Гость
Статьи
Обеспечивать родителей

Обеспечивать родителей

Обязаны ли дети обеспечивать родителей, если детям 20-25, а родителям 45 лет и здоровье хорошее? Моей маме 45 лет, образования никакого, делать ничего не умеет, учиться новому ничему не хочет, даже елементарно сидеть на кассе ( типо сложно, надо учиться) всю жизнь уборщик, денег ей не хватает, вся в долгах. Та же самая история у свекрухи, иногда выходит на подработки, ничего делать не умеет и учиться новому не хочет. Мы им иногда помогаем финансово, оплачиваем каждой за их квартиры.
Мы оба работаем с утра до ночи , учимся, делаем у себя ремонт. Узнаем что мама уволилась , а потом свекруха . Обязаны ли мы их обеспечивать? Они нас выростили, но неужели уже в 40 лет мы должны отдавать половину своих средств? Мы планируем завести детей ближайшие 5 лет, они говорят, типо это дорого и вы не потяните.... так что нам теперь и за них детей не заводить? Или надо супер богатыми стать и в 40-45 лет заводить?
Так еще моя мама приходит к нам домой и обижаеться, когда мы намекаем что б она уже уходила
......

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам повезло что у вас своя квартира, а то доили бы ещё больше, и попрекала. Вполне можете им сказать что у них не пенсионный возраст, будут на пенсии, будете помогать, перестаньте платить им за квартиры, вы их сами разбаловали.

Гость
#2

45 лет - молодухи! Работать ещё 15 лет можно!

Кончита России
#3

Ты не обязана, но должна

Гость
#4

Скажите спасибо, что еще бабушек на себе не везете. А так да, многие от детей отказываются в пользу таких балластов.

Андрей
#5

Зачем вам заводить детей, если у вас уже двое?

Василий
#6

Елена! Хотя я и слышал такое изложение ситуации не первый раз,но повторюсь. Рожайте и тратьтесь только на своих детей. За ними приоритет. Родители, если они не полные инвалиды и не пенсионеры, по закону не имеют прав на получение НИЧЕГО. Нет. вы можете, и даже должны пару раз в год навестить своих родителей, показать им внуков, привести торт к чаю. Но никаких денег.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема