Гость
Статьи
А вы пишите негативные …

А вы пишите негативные комментарии и отзывы в интернете?

Вопрос в теме к вам, пишите ли негативные отзывы, комментарии в соц сетях, вообще, в интернете?

Опрос
Пишите негативные отзывы и комментарии в интернете?
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, но на хамство отвечаю тем же.

Гость
#2

А зачем тратить свои нервы на негатив?.

Гость
#3
Гость

А зачем тратить свои нервы на негатив?.

Ну к примеру если настроение плохо, хочется на ком-то сорваться?

Гость
#4
Моногамус

нет, но на хамство отвечаю тем же.

Нет, не по хамство, а вообще, пишите ли отзывы о товарах, если что-то купили, а оказалось брак, или отзывы о работодателях, если уволились?

Гость
#5

Отзыв не может быть негативным. Они объективные. Если например товар ненадлежащего качества, то зачем это скрывать? Отзыв помогает другим людям найти хороший товар или услугу. А вот негативные комментарии на анонимном форуме - лишнее. Растрата энергии.

Гость
#6
Гость

Отзыв не может быть негативным. Они объективные. Если например товар ненадлежащего качества, то зачем это скрывать? Отзыв помогает другим людям найти хороший товар или услугу. А вот негативные комментарии на анонимном форуме - лишнее. Растрата энергии.

Поддерживаю, все так

Гость
#7

Пишу, но когда откровенно косяки. Я не напишу плохой отзыв на продукт или услугу, качество которых было должным, просто мне «чота не понравилось». Но когда реально сделали какую-то дичь, обязательно пишу и с пруфами - фото и т д. К примеру, однажды сдавали шторы в новую квартиру (8 штук) подшить в ателье - получили все шторы разной длины плюс-минус 2 см, причём одна штора сантиметров на 15 длиннее остальных. Жесть. Стоило это удовольствие недёшево. Написала отзыв и фото результата прикрепила, чтобы другие люди знали какое там качество и думали головой куда нести свои деньги.

Гость
#8

Отзывы пишу, комментарии когда как. Если вижу хамло океревшее, то напишу

Гость
#9
Гость

А зачем тратить свои нервы на негатив?.

Затем что молчать, когда вас поимели, - лоховство. Если лень заморачиваться с судебной системой из-за копеек - хотя бы рот откройте, чтобы отстоять себя.

Гость
#10
Гость

Отзыв не может быть негативным. Они объективные. Если например товар ненадлежащего качества, то зачем это скрывать? Отзыв помогает другим людям найти хороший товар или услугу. А вот негативные комментарии на анонимном форуме - лишнее. Растрата энергии.

Вернее, отзыв может быть позитивным или объективным 😂

Гость
#11
Гость

Вернее, отзыв может быть позитивным или объективным 😂

Позитивные отзывы это всегда эмоции. "Вау мне так понравилось, спасииибкии" это эмоции и это глупо. Или куртка например: длина по спинке такая то, лекала шиты как на раненых кузнечиков, цвет как будто в сарае лежал и покрылось все пылью, вещь не соответствует фото и размерной сетке. Бывают подобные отзывы. Я благодарна таким людям, не буду тратить время и деньги на такой товар.

#12

Никогда не пишу. Потому что считаю , что это низко) зачем вариться в негативе?
Если мне что то не нрав, я просто этим не буду пользоваться или не буду ходить в звд где мне не понравилось

Гость
#13

Редко, в основном про работу и про обслуживание.

#14

Нет.

Гость
#15
Дашуля

Никогда не пишу. Потому что считаю , что это низко) зачем вариться в негативе?
Если мне что то не нрав, я просто этим не буду пользоваться или не буду ходить в звд где мне не понравилось

Купила ты шубу за 100 тыщ, а на след день у неё рукав оторвался потому что нитки гнилые. Продавец тебя бортанул, например, гнилые нитки не подтвердил и ты ещё оплатила экспертизу. И такая «ну ладно, чего ж я буду вариться в негативе, подумаешь мелочи».
Ты просто на форуме пишешь мнение в разрез общей тенденции, просто лишь бы против что сказать, даже не думая.

Гость
#16

Или вот недавно читала в новостях: у тётки сгорела квартира потому что самовоспламенился холодильник лж, у них есть такая особенность оказывается коннструктмвная (у холодильников лж) и вот она долго с ними судилась и в конце концов копейки какие то отсудила. А так сидела бы как дашуля «ой да что ж я негативлю, возьму ещё один холодильник лж, главное что я хорошая и слова плохого не скажу никому»

Гость
#17

Пишу,особенно в плохом настроении,которое было испорчено теми,о ком пишу:)да,я это делаю,и мне становится легче,я натура вспыльчивая,привередливая,и лучше я на эмоциях расскажу по факту о магазине/вещи/продавце ,чем перенесу это на близких.ну и давайте взглянем правде в глаза:в России сфера обслуживания в 70% случаев-днище,ну в Москве ок может,я из провинции и мне все это серпом по "яйцам":)

#18
Гость

Пишу,особенно в плохом настроении,которое было испорчено теми,о ком пишу:)да,я это делаю,и мне становится легче,я натура вспыльчивая,привередливая,и лучше я на эмоциях расскажу по факту о магазине/вещи/продавце ,чем перенесу это на близких.ну и давайте взглянем правде в глаза:в России сфера обслуживания в 70% случаев-днище,ну в Москве ок может,я из провинции и мне все это серпом по "яйцам":)

Которых нет))), а значит и проблемы в 90 процентах накрученные)

Гость
#19
Славянка.

Которых нет))), а значит и проблемы в 90 процентах накрученные)

Да нет,просто сервис строится и жиздится на законах 90х)поймите меня:)

#20
Гость

Купила ты шубу за 100 тыщ, а на след день у неё рукав оторвался потому что нитки гнилые. Продавец тебя бортанул, например, гнилые нитки не подтвердил и ты ещё оплатила экспертизу. И такая «ну ладно, чего ж я буду вариться в негативе, подумаешь мелочи».
Ты просто на форуме пишешь мнение в разрез общей тенденции, просто лишь бы против что сказать, даже не думая.

А что мне писать, если я не разу не писала отрицательные отзывы ?

#21
Гость

Купила ты шубу за 100 тыщ, а на след день у неё рукав оторвался потому что нитки гнилые. Продавец тебя бортанул, например, гнилые нитки не подтвердил и ты ещё оплатила экспертизу. И такая «ну ладно, чего ж я буду вариться в негативе, подумаешь мелочи».
Ты просто на форуме пишешь мнение в разрез общей тенденции, просто лишь бы против что сказать, даже не думая.

Шубу надо в магазе проверенном брать. А так то без лха и жизнь плоха. К кому вопросы то ?;)

Гость
#22
Дашуля

Шубу надо в магазе проверенном брать. А так то без лха и жизнь плоха. К кому вопросы то ?;)

Ты дураа что ли совсем? Который день убеждаюсь в этом все больше. Проверенный магазин это что гарантия от того что тебе некачественную вещь подсунут или бракованную и от обязательств откажутся?

Гость
#23
Гость

Да нет,просто сервис строится и жиздится на законах 90х)поймите меня:)

Я вас понимаю. Но пока есть такие лоxушки как дашуля и ко, которые будут кушать что дают, такой уровень сервиса будет процветать. Ведь зачем напрягаться и много вкладываться в бизнес, когда пипл съест дерьм0 задорого и не подавится.

#24
Гость

Ты дураа что ли совсем? Который день убеждаюсь в этом все больше. Проверенный магазин это что гарантия от того что тебе некачественную вещь подсунут или бракованную и от обязательств откажутся?

Ого, как у тебя подгорает) продолжай

Гость
#25
Дашуля

Ого, как у тебя подгорает) продолжай

Не, просто глупые люди всегда раздражают всех.

#26
Гость

Не, просто глупые люди всегда раздражают всех.

Я добрая, а ты злюка. Такие больше раздражают. Отвечаю

Василий
#27

Пишу правдивые. С моей точки зрения. Некоторым, а иногда многим, они кажутся негативными. Из-за недостатка места, часто пишу прямолинейно, иногда только вывод, без обоснований. Это тоже может показаться отрицательным. Хотя в жизни плюсы и минусы ходят рядом.

Гостя
#28

Конечно,и всегда с удовольствием читаю чужие отзывы

#29

очень редко и то в ответ на хамство

Гость
#30

Ищет музыку

Следующая тема