Гость
Статьи
Брезгливость

Брезгливость

Форумчане, меня очень интересует ваше мнение по сей опусу, который я приведу ниже:
Есть у меня подруга детства. То есть дружили все детство, потом юность. Потом жизнь нас развела (живем в разных городах), но продолжали общаться по телефону, в соц сетях и встречались буквально раз в год, очень редко два раза. Мне с ней очень легко общаться. Она простая очень, улыбчивая, поддерживает. Вчера она была у меня в гостях, часа три. Пили чай, общались.
И вот сегодня я кинула в стирку полотенце, которым она обтирала руки. Но это ещё нормально. А вот в чем странность: Я просто физически не могу пить из той чашки, из которой она пила! Я ее мыла много раз, даже в кипятке подержала. А чувство брезгливости никуда не делось. Думаю выбросить эту кружку нафиг.
Что это такое? Какие у вас предположения? Пожалуйста, не кидайтесь тапками, мне самой странно и впервые такое со мной происходит..

Чувство легкости
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тихо шифером шурша крыша едет не спеша

#2

Ну, не пей из нее. А ставь ее только гостям. Можно еще помыть ее с белизной, чтобы она стала стерильной.

Чувство легкости
#3
Гость

Тихо шифером шурша крыша едет не спеша

Возможно. Я сама удивлена.

#4

Еще полы помой и унитаз и вообще сделай тщательную уборку после нее.

#5

Святой водой окропи все)

Чувство легкости
#6
Жанна

Еще полы помой и унитаз и вообще сделай тщательную уборку после нее.

Вот хотите смейтесь, уборку тоже сделала. Что за Вигня такая. Подруга эта была раньше в гостях. А такое впервые.

Сайлент Хилл
#7

Лукавите,вы чего то ,не договариваете .

Гость
#8
Чувство легкости

Возможно. Я сама удивлена.

Да выкиньте вы эту чашку и забудьте, если не повториться такое, то и ничего страшного. Мозг нам часто подсовывает фейковые проблемы, у кого-то панические атаки, у кого-то сонный паралич, ну вас вот так немного клинануло, не обостряйте внимание.

Гость
#9

Возможно пришелец натянул кожу вашей подруги.

Василий
#10

Бывает. Понаблюдайте за собой, относится это к вашей подруге или ко всем. Если ко всем, то вы из староверов. Там такое всегда было. Или из ПНИ.

Гость
#11

Доверяйте своей интуиции, возможно, подруга вам желает зла. Лучше выкиньте эту чашку от греха подальше и пока домой не зовите подругу.

Гость
#12

Поэтому в доме должна быть посуда для гостей.

Гость
#13

Это что-то вроде фобии или невроза. Я например всегда мою руки после прикосновения к дверной ручке входной двери (там вся грязь и микробы). Так же после сотового телефона. Если после прикосновения к дверной ручке руки касались, например компьютерной мыши и клавиатуры, то они протираются мокрой тряпкой 2 - 3 раза, в промежутках каждый раз тряпка простирывается под краном с хозяйственным мылом. Посуда после гостей – это само собой разумеющееся, выкидывать это лишнее, но пользоваться не могу. Все предметы в доме делятся на грязные и чистые. Грязные – это те, после которых необходимо мыть руки, и нельзя прикасаться к чистым предметам.

Чувство легкости
#14
Гость

Доверяйте своей интуиции, возможно, подруга вам желает зла. Лучше выкиньте эту чашку от греха подальше и пока домой не зовите подругу.

Благодарю за совет. Посуду я разумеется вчера помыла после ее ухода. Мы с ней только чай пили. Сегодня налила в ту чашку воды попить, поднесла ко рту и вдруг я почувствовала сильное отвращение. Впервые такое!

Красотуля и умняшка
#15

Нужно иметь свою личную чашку и для гостей. Полотенца тоже даю на 1 раз и в стирку. А что такого?

Чувство легкости
#16
Сайлент Хилл

Лукавите,вы чего то ,не договариваете .

Ок. Она мне вчера позвонила и сказала, что она в моем городе (я живу в краевом центре и она иногда приезжает по делам). Я ей и про усталость, и про то, что мало времени. Но она все равно приехала, хотя в этот раз я не хотела видеть ее.

Гость
#17
Чувство легкости

Благодарю за совет. Посуду я разумеется вчера помыла после ее ухода. Мы с ней только чай пили. Сегодня налила в ту чашку воды попить, поднесла ко рту и вдруг я почувствовала сильное отвращение. Впервые такое!

Её навязчивость по поводу приезда в гости незванной сама по себе вряд-ли была способна вызвать брезгливость. Может были всё-же какие-никакие объективные причины такой внезапной брезгливости? Может запах от неё был неприятный? Ещё что-нибудь не понравилось?

Чувство легкости
#18
Гость

Её навязчивость по поводу приезда в гости незванной сама по себе вряд-ли была способна вызвать брезгливость. Может были всё-же какие-никакие объективные причины такой внезапной брезгливости? Может запах от неё был неприятный? Ещё что-нибудь не понравилось?

Вы правы. Она курит. Запах был.

Сайлент Хилл
#19

Не люблю гостей ,кружку свою не даю никому , полотенце конечно тоже сразу в стирку ,ванну и унитаз потом мою с белизной . Всё нормально у вас ,не парьтесь,вы не одни

Чувство легкости
#20
Сайлент Хилл

Не люблю гостей ,кружку свою не даю никому , полотенце конечно тоже сразу в стирку ,ванну и унитаз потом мою с белизной . Всё нормально у вас ,не парьтесь,вы не одни

Благодарю. А то я уже стала думать, что я ненормальная🐻‍❄️

Гость
#21

Я тоже не люблю когда из моей кружки пьют..если только это не мой любимый

Чувство легкости
#22

Всем спасибо. Почитала, поняла, что испытываю нормальные чувства. Раньше конечно такого не было, видимо у меня со временем границы стали жёстче. Все таки я не верю, что подруга желает мне зла. Вот конкретно после неё никогда не было неприятных ощущений. Были подруги раньше, после которых прям плохо было, но только не после этой.
Сейчас даже стыдно стало за свою тему.

Гость
#23

Автор, понимаю Вас, сама очень брезглива. И тоже удивляюсь, что брезгливость эта направлена на конкретных людей и что я вполне приемлю у одних, то до тошноты доводит у других. Наверное, это одна из форм проявления симпатий и антипатий на уровне подсознания. Я, например, с удовольствием делаю педикюр своему мужу, а услышав рассказ подруги о том, что она делала массаж ступней своему мужу, чуть не побежала к раковине.
Тема еды из одной тарелки/чашки для меня вообще не осуждаемая - ни с кем!! Нет, есть два человека - муж и сын - с котрыми можно, но у нас так просто не принято. А есть люди, с которыми даже в одном помещении противно находиться. И это не бомжи со специфическим ароматом, а вполне себе приличные люди. Но вот что-то в них моё подсознание выловило и всё, контакта не будет. Смешной пример: нормальный актер Марат Башаров даже через экран вызывает у меня жуткую брезгливость, дотронуться до него не смогла бы ни за что. А ведь он мне ничего плохого не сделал. Вот что это?

Чувство легкости
#24
Гость

Автор, понимаю Вас, сама очень брезглива. И тоже удивляюсь, что брезгливость эта направлена на конкретных людей и что я вполне приемлю у одних, то до тошноты доводит у других. Наверное, это одна из форм проявления симпатий и антипатий на уровне подсознания. Я, например, с удовольствием делаю педикюр своему мужу, а услышав рассказ подруги о том, что она делала массаж ступней своему мужу, чуть не побежала к раковине.
Тема еды из одной тарелки/чашки для меня вообще не осуждаемая - ни с кем!! Нет, есть два человека - муж и сын - с котрыми можно, но у нас так просто не принято. А есть люди, с которыми даже в одном помещении противно находиться. И это не бомжи со специфическим ароматом, а вполне себе приличные люди. Но вот что-то в них моё подсознание выловило и всё, контакта не будет. Смешной пример: нормальный актер Марат Башаров даже через экран вызывает у меня жуткую брезгливость, дотронуться до него не смогла бы ни за что. А ведь он мне ничего плохого не сделал. Вот что это?

Спасибо за ответ. Я ещё размышляла над этим. Вы правильно сказали, что брезгливость к определённым людям. Видимо, подсознание хочет защитить нас и даёт сигналы. Я до сих пор не могу прикоснуться а той кружке! Вот хоть считайте меня сумасшедшей! Завтра выброшу ее к чертовой матери. Хочу заметить, есть другие подруги, но по отношению к ним нет брезгливости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: