Гость
Статьи
Изменить себя / выжить …

Изменить себя / выжить среди агрессоров (социофобы зайдите)

Всем добрый день! Сразу вопрос, есть ли у Вас реальные истории, когда без АД Вы справились с этой проблемой?
Книги читать, видео смотреть -это все понятно. Реальность такова, что в момент Х -все вылетает из головы и наступает оцепенение.
В школе был самый сложный период, затем продолжился в институте.
Сейчас мне немного за 30, ноне могу влиться в общество и меня это беспокоит.
Надо уметь общаться и договариваться с разными людьми.
Но допустим, когда кто-то по психотипу очень агрессивен и любит доминировать, они чуют слабых и их продавливают, как дать отпор?
Например, недавно был вопиющий случай, когда меня пытались на работе обвинить в ошибке, которую я не совершала. На меня начали орать, подчеркивая мой непрофессионализм, не разобравшись с ситуацией.
Дело в том, что меня попросили помочь в проекте, где я не компетентна, и я об этом сказала, мне ответили "да не парься, там легко, просто специалистов не хватает", оказалось, что надо было отчетность через программу отправлять. Об этом никто не знал или просто забили на это.
Суть в том, что крайняя я и "будешь нести ответственность".
Я опешила, вспомнила видео которые смотрела, ответила спокойно , но на меня посыпался мат.
За меня заступились коллеги, НО я вот что понять не могу:
Почему , когда я ровным голосом ответила, это вызвало еще больше гнева, а другие смогли усмирить орущего?
Получается все зря? Если ты не Альфа, то ты всегда ниже уровня других?
У нас есть косячники, но их боятся потому что они сами пойдут в атаку(

Как изменить ситуацию, чтобы даже в голову не пришло кому-то на тебя "наезжать"???

Может есть реальные курсы с практикой?

Шапокляк
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"когда без АД" ?

Гость
#2

Да видишь ли автор, курсы какие-то я даже не знаю что посоветовать.
А кто ты по-психотипу?

Гость
#3

Мне кажется тут никакие курсы не помогут. Тут надо что-то другое....

Гость
#4

Понял.
АД - это артериальное давление.

Гость
#5

Кто вы по знаку задиака? У вас много друзей? Как ваши родители или близкие ведут себя в ситуации конфликта?

Гость
#6

С такими, как ваши сотрудники, лучшая защита- это нападение.

Гость
#7

Автора очень понимаю. Я тоже такая же (((
Видимо, люди ценят и не хамят только тем, кто может быть им полезен. То есть : симпатичные тёлки, тугие кошельки и власть имущие любого уровня. Всех остальных забрасывают дер ь мом.
Если знают, что могут дать отпор, разумеется, найдут человека слабее
Значит, вы выглядите слабой и не влиятельной. Как это изменить, думайте сами, я к сожалению, не знаю.

#8
Гость

Понял.
АД - это артериальное давление.

Антидепрессанты?)

Гость
#9

Автор,а зачем вы выслушиваете ор в вашу сторону.В следующий раз смело вставайте и уходите со словами «когда успокоитесь,вот тогда и поговорим».Все.Встаёте и уходите.Ещё можете добавить,что трудовом договоре ор и хамство не прописаны.

Гость
#10
Гость

Автор,а зачем вы выслушиваете ор в вашу сторону.В следующий раз смело вставайте и уходите со словами «когда успокоитесь,вот тогда и поговорим».Все.Встаёте и уходите.Ещё можете добавить,что трудовом договоре ор и хамство не прописаны.

Ага, щас.
На хамов это не подействует. Скорее всего они даже не услышат эти слова

Гость
#11

Если проблемы с коммуникацией, может к психологу сходить? Он опишет вам вашу ситуацию и даст советы как себя вести. А вообще, да, они чувствуют более слабого на инстинктивном уровне...
Здесь спокойствие не поможет, только научиться давать отпор.

Шапокляк
#12
Гость

Да видишь ли автор, курсы какие-то я даже не знаю что посоветовать.
А кто ты по-психотипу?

Мне врач по тесту сказал Шизоид (прошу не путать с шизофреником), но это не проблема для меня, больше мешает социофобия (скорее комплексы, что человек я маленькие, а остальные очень ЗНАЧИМЫЕ личности)

Шапокляк
#13
Гость

Мне кажется тут никакие курсы не помогут. Тут надо что-то другое....

Я даже на гипноз ходила) расслабиться не могла. Ну и сеанс 5тыс, как-то не прибавляет оптимизма

Шапокляк
#14
Гость

Понял.
АД - это артериальное давление.

Почти угадали))) Антидепрессанты. Простони есть ряд препаратов, которые показаны при социофобии (в инструкции указано), поэтому я сократила, т к многие с данной проблемой в курсе

Шапокляк
#15
Гость

Кто вы по знаку задиака? У вас много друзей? Как ваши родители или близкие ведут себя в ситуации конфликта?

рак-отшельник) Друзей сейчас нет. Только приятные знакомые, это не совсем мой выбор, возможно у меня требования завышенные .
Умерли родители давно. Отец избегал конфликтов в прямом смысле слова-просто уходил. А мама взрывалась, но по делу. Умерла рано(

Шапокляк
#16
Гость

С такими, как ваши сотрудники, лучшая защита- это нападение.

А я не могу, у меня внутри будто цепи. Я пыхчу от эмоций, а выпустить не могу

Шапокляк
#17
Гость

Автора очень понимаю. Я тоже такая же (((
Видимо, люди ценят и не хамят только тем, кто может быть им полезен. То есть : симпатичные тёлки, тугие кошельки и власть имущие любого уровня. Всех остальных забрасывают дер ь мом.
Если знают, что могут дать отпор, разумеется, найдут человека слабее
Значит, вы выглядите слабой и не влиятельной. Как это изменить, думайте сами, я к сожалению, не знаю.

У вас, наверное, доброжелательный взгляд и мягкий голос?
Да, всегда пытаются задоминировать

Шапокляк
#18
Гость

Автор,а зачем вы выслушиваете ор в вашу сторону.В следующий раз смело вставайте и уходите со словами «когда успокоитесь,вот тогда и поговорим».Все.Встаёте и уходите.Ещё можете добавить,что трудовом договоре ор и хамство не прописаны.

Это было бы логично, но после мата, я оцепенела. И эта реакция моя на любой сильный стресс(
Очень мешает в жизни

Шапокляк
#19
Гость

Если проблемы с коммуникацией, может к психологу сходить? Он опишет вам вашу ситуацию и даст советы как себя вести. А вообще, да, они чувствуют более слабого на инстинктивном уровне...
Здесь спокойствие не поможет, только научиться давать отпор.

Да, по крайней мере в России, надо "бить в рожу", чтобы уважали.
Думаю, больше помогут групповые занятия, чтобы практиковаться. Например, тренироваться перед зеркалом мне психолог советовала, ерунда. Сама себя я не боюсь.
А зрительный контакт с другим человеком - сложнее

#20

Я тоже Шизоид.
Ваша психика защищает Вас от внешних стрессов выпадами из реальности (оцепенение). Не пытайтесь это изменить, иначе навредите своей сверхчувствительной нервной системе. Я игнорирую людей, но у меня и взгляд ведьмы- боятся.
Не ведитесь на манипуляции вампиров.
Берегите себя!

Шапокляк
#21
Чарли

Я тоже Шизоид.
Ваша психика защищает Вас от внешних стрессов выпадами из реальности (оцепенение). Не пытайтесь это изменить, иначе навредите своей сверхчувствительной нервной системе. Я игнорирую людей, но у меня и взгляд ведьмы- боятся.
Не ведитесь на манипуляции вампиров.
Берегите себя!

На работе это сложно сделать, приходится контактировать, чтобы решать проблемы(
Непросто быть не таким, как все

Гость
#22

Вы тоже будьте агрессивны,если что можно и поскандалить,не вы же лезете первая,значит,право имеете дать им отпор,не бойтесь,тётки же не станут вас таскать за волосы

Гость
#23

Надо делать то, чего вы боитесь и страха станет меньше и меньше,надо жёстко дать отпор,это советуют специалисты когнитивно-поведенческой терапии

Шапокляк
#24
Гость

Вы тоже будьте агрессивны,если что можно и поскандалить,не вы же лезете первая,значит,право имеете дать им отпор,не бойтесь,тётки же не станут вас таскать за волосы

не могу выдавить из себя агрессию, вечером сама на себя злюсь.
Видео не помогают, почему-то все эмоции контролирую

Хх
#25
Шапокляк

не могу выдавить из себя агрессию, вечером сама на себя злюсь.
Видео не помогают, почему-то все эмоции контролирую

Автор, как у вас обстоят дела сейчас?? Отпишитесь. Есть сдвиги в лучшую сторону?

Гость
#26

надо уезжать в страны где низкий уровень агрессии. да это почти любая страна . хоть финляндия соседняя.
В России самый высокий уровень агрессии исторически . люди злые подлые завистливые
Еще помогает спорт . Закачивание мышц , бокс

Забитая
#27
Гость

надо уезжать в страны где низкий уровень агрессии. да это почти любая страна . хоть финляндия соседняя.
В России самый высокий уровень агрессии исторически . люди злые подлые завистливые
Еще помогает спорт . Закачивание мышц , бокс

Раньше тоже думала что от агрессии наших людей спасёт бегство за границу. Сейчас нахожусь в стране Германии. Но от наших обозлённых никуда не деться, да и от себя не убежать. Посещаю курсы языка- наши и здесь умудряются подавлять, заддрачивать, ненавидеть и завидовать. Помогала нашим с заданиями и получала в ответ хамство, неблагодарность и всяческие укусы. Помогаешь- себе хуже делаешь, не помогаешь- "ты посмотри какая мразина!"
За немцев вообще не хочу писать. Вся их доброта и вежливость не от сердца, скорее из пластика, против кот. они борются всю жизнь😂
Что касается спорта... Занимаюсь спортом, обожаю его. Но к сожалению уверенности в себе, смелости и твёрдости характера занятия спортом мне дало((
Даже наоборот, когда узнают чем я занимаюсь- начинают активно критиковать, недоумевать и выражать несогласие с моей позицией.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: