Гость
Статьи
Часто ли вы врете и …

Часто ли вы врете и почему вы врёте?

Часто ли вы врёте и почему?? Родлным и близким или по работе или всегда показываете свое истинное лицо, и никогда никого не обманываете?! Если никогда не врёте и всегда говорите правду то наверное не просто таким людям жить и выживать в этом мире? Правду не все любят и в жизни можно жестоко поплатиться за нее..(могут уволить с работы, просто не понять тебя) Как делает человек разумный , в меру врёт, в меру говорит о себе правду, или вообще старается помалкивать и ничего о себе не рассказывать никому?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я иду пока вру,
Он идёт пока врёт,
Они идут пока врут.

Врать полезно, а зачастую и приятно. Смотря кому, конечно, и в чём.

#2

Крайне редко вру. Чаще недоговариваю или молча поступаю по своему. Конфликтов не боюсь. Правильно говорите, за правду приходится расплачиваться )

Золотая Рыбка
#3

Не могу врать. Почти не вру. Если спрашивают о чём-то, что нельзя рассказывать - то просто правду не говорю, уклоняюсь от прямого ответа.

Гость
#4

часто приходится врать в случаях, когда боишься, что правда обидит или не понятен результат, если правду скажешь
Тема больная, хотелось бы находчивости приобрести и красиво выходить из ситуаций, но(((

Гость
#5

Я всегда вру с поводом и без повода, говорят про таких как я черноротая и когда сдохну мой язык будет жарится на сковороде . Так что не повторяйте моих ошибок . Никаких удовольствий не получаю но остановится уже не могу.

Гость
#6

Я врать не умею, и мне не сложно в жизни, меня окружают такие же люди. Единственное можно обжечься полагаясь на то что тебя не обманут. Если говорят правду то с чего бы люди должны обижаться? Вы говорите наверное про агрессию, вот во время агрессии вырывается лож. Негатив которым вы поливаете людей то же лож.. правда не всегда обидная

#7

Скорее, даю не полную информацию. Это происходит довольно часто и это нормально. Тем же заказчикам не следует знать "внутреннюю кухню" моего бизнеса, подругам не надо знать всё, что происходит в моей семье, мужу не следует знать секреты подруг и т.д.

Явно лгать не люблю, но это требуется редко.

#8

Да и правду можно подать по-разному.
Можно сказать "ты дурак", а можно "твой потенциал интеллектуального развития далеко не исчерпан".)

#9

Девочки, мальчики, никого из Вас не обвиняю конкретно, но все лгут нахмбля. Недавно заметил, что мне врёт родная сестра, причём хочет наеб... В каких-то мелочах, на которые я в прежнее время и внимания не обращал. Однажды гнусно и топорно прокололась, я стал "принюхиваться" и начал понимать, что что-то не так...

Гость
#10

Как говорится сказать правду может любой дурак. Чтобы уметь соврать
нужно хоть чуточку мозгов...
Мой психотип таков, что я не умею врать и плести интриги. А жаль...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: