Гость
Статьи
как понять что …

как понять что ненавидишь кого-то

у меня недавно спросили: "ты когда-нибудь ненавидела кого-то?" Что значит ненависть? что человек чувствует когда ненавидит? какие эмоции появляются??

Крутышка2014
5 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Появится узнаете. Из фильма (по памяти): "Так ненавижу, кушать не могу!".

#2

Закрываешь глаза, представляешь как он(а) подыхает и наслаждаешься.

Гость
#3

Это как любовь или страсть, только со знаком минус. Постоянно думаешь😫 об этом человеке. Толи отравить его, толи придушить...

Гость
#4

Мелкие пакости, душное внимание, невозможность побыть одной, просто слушая чириканье птичек, постоянное присутствие,вызывает ненависть и презрение.

Гость
#5

Ненависть - очень сильное и разрушительное чувство. Оно может обозначать чувство сильной вражды, недоброжелательности, часто сопровождаемое злобой. Такая ненависть порой перерастает в непреодолимое желание причинить вред тому, на кого она направлена.
Но против этого порока есть сильное противоядие – это любовь. О такой любви говорил Иисус Христос. Основываясь на праведных принципах, такая любовь побуждает искать добра для других, независимо от того, как они себя ведут. Например, «золотое правило», записанное в Библии, побуждает «поступать с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Евангелие от Матфея, 7 глава, 12 текст).
И хотя мы не можем повлиять на чувства и поступки других людей, но владеть СВОИМИ мыслями и чувствами мы можем научиться. Мне в этом очень помогает Библия. Эта мудрая книга действительно меняет людей в лучшую сторону. Если бы все люди применяли ее советы, то проблема преступности, военных конфликтов и насилия давно бы уже была решена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: