Гость
Статьи
У вас наступало время, …

У вас наступало время, когда вы ощущали пустоту?

Вот такой период. Пустота внутри и все, кто то ее заедает, отключается, кто то засексивает, запивает, пускается во всякие гедонистические направленности, а кто то просто ходит существует, как робот, и с каждым днём ставится все сложнее заставить себя встать с кровати, потому что значимость смыслов утрачивается и теряет значимость, чтобы ради них шевелиться, ведь внутри черная дыра, пустота, вакуум? Чем заполнили свою пустоту, в чем нашли себя? В любимом деле, семье, детях, мужчине, женщине? Как смогли заполнить свою пустоту?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, еще в детстве ощущалось. Ничем это не заполнишь.

#2
Гость

Да, еще в детстве ощущалось. Ничем это не заполнишь.

А как ваша судьба сложилась, чем живете, что то же вдохновляет?

Кыся😼
#3

Мир не терпит пустоты.
У меня борьба с самим собой 😹, ну в смысле смысл жизни стать лучше чем есть сейчас

Гнусик
#4

Это тоска по Раю, который мы потеряли. Родина человека не земля.

Позвольте:

За джунглями, где крокодилы,
six days из Книги Бытия,
засасывающие силы,
но и в начале Слово: я.

Пух, пламень, Слово и превратность,
синь, светоч, звёздные черты
и впавшее в невероятность
"я" в окруженье пустоты.

Гость
#5
Гость

Да, еще в детстве ощущалось. Ничем это не заполнишь.

Тоже самое, пустота часть жизни(

#6
Кыся😼

Мир не терпит пустоты.
У меня борьба с самим собой 😹, ну в смысле смысл жизни стать лучше чем есть сейчас

Кто борется - может проиграть. Кто не борется - уже проиграл.🤘🔥

#7
Гнусик

Это тоска по Раю, который мы потеряли. Родина человека не земля.

Позвольте:

За джунглями, где крокодилы,
six days из Книги Бытия,
засасывающие силы,
но и в начале Слово: я.

Пух, пламень, Слово и превратность,
синь, светоч, звёздные черты
и впавшее в невероятность
"я" в окруженье пустоты.

Это вы, автор?!

Гость
#8

Мой смысл жизни в любимом деле, так и заполняю пустоту, програмировал и буду программировать, этим и живу.

Гнусик
#9
Бжёлка

Это вы, автор?!

Ну что вы. Я читатель 😄

Гость
#10

Я нашла себя в детях, в материнстве, и я счастлива

Гость
#11

В работе, мне нравиться моя работа! У меня только когда я работаю есть силы и на дом и на детей и на мужа) если сижу без работы(отпуск, больничный) то не хочется что-то делать вообще!

Гнусик
#12

Функционировать пока есть завод, проболтаться между ё6аных всю жизнь, чтобы ни Богу свечка, ни чёрту кочерга и уйти. Лишь чёрточка меж датами.

Оставить после себя горстку пепла и груду мусора. И никто словом добрым не вспомнит

Гость
#13
Гнусик

Функционировать пока есть завод, проболтаться между ё6аных всю жизнь, чтобы ни Богу свечка, ни чёрту кочерга и уйти. Лишь чёрточка меж датами.

Оставить после себя горстку пепла и груду мусора. И никто словом добрым не вспомнит

Не надо так🙄

Кыся😼
#14
Бжёлка

Кто борется - может проиграть. Кто не борется - уже проиграл.🤘🔥

АУФ😺

Кыся😼
#15
Гнусик

Функционировать пока есть завод, проболтаться между ё6аных всю жизнь, чтобы ни Богу свечка, ни чёрту кочерга и уйти. Лишь чёрточка меж датами.

Оставить после себя горстку пепла и груду мусора. И никто словом добрым не вспомнит

А вот это в точку подмечено)
У меня такая же жизненная позиция)

Полупокерша
#16

Было.когда умерли мама и брат.робот полный.щас стало легче,но еще туплю.

Гнусик
#17
Гость

Мой смысл жизни в любимом деле, так и заполняю пустоту, програмировал и буду программировать, этим и живу.

Тоже. Главное чтобы мозги работали

Гнусик
#18
Кыся😼

А вот это в точку подмечено)
У меня такая же жизненная позиция)

Я вспоминаю свою кошку(

Я говорил ей кыыыысяяяяя, гладил и глаза на лоб 😊

Кыся😼
#19
Гнусик

Я вспоминаю свою кошку(

Я говорил ей кыыыысяяяяя, гладил и глаза на лоб 😊

😹Хах

Гость
#20

Есть физический голод, а есть духовный, но о душе мы мало думаем, душе требуется молитва, от этого вы и ощущаете пустоту.

Гость
#21

Периодически накатывает. В последнее время всё чаще.
Ну... Т.к. у меня нет своей семьи и любимого человека, спасают заботы о родителях.

Гнусик
#22
Гость

Есть физический голод, а есть духовный, но о душе мы мало думаем, душе требуется молитва, от этого вы и ощущаете пустоту.

Маммону проще удовлетворить

Гнусик
#23
Гость

Не надо так🙄

А что делать? Время вышло

Гость
#24

человек социальное существо, ему нужен человек. Иначе вы там замкнетесь одна, что будет лень из квартиры выползти.... муж, семья... работа -не выход. Без семьи рано или поздно жизнь теряет смысл... увы

Гость
#25
Гость

Мой смысл жизни в любимом деле, так и заполняю пустоту, програмировал и буду программировать, этим и живу.

странный смысл - программировать... а как же человеческие отношения... а для кого вы это все делаете?

Гость
#26

Экзистенциональный кризис - так это называется, переоценка ценностей. В жизни нет смысла, нужно с этим смириться. Но есть вещи, которые радуют, есть цели, которые принисут удовольствие при достижении. Ради маленьких проблесков счатья порой стоит жить. Любимая работа, хобби, путешествия, любимый человек, домашние животные, друзья - все это помогает заполнить пустоту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: