Гость
Статьи
Смерть когда есть дети …

Смерть когда есть дети и когда нет

Часто Чайлд фри , ставят контраргумент по поводу казалось бы их « неправильного выбора»- Ведь когда ты будешь старым и больным , за тобой не то что поухаживать будет некому , как у нас принято слово « дохаживать», но и когда ты умрешь « соседи узнают это только по запаху». В принципе страшный аргумент , аж мурахи от ужаса по началу . Но вот смотрю по сторонам , на старшее поколение , на родителей своих друзей , знакомых . Часто дети вообще не живут в родном городе , если и живут , то не с родителями , да конечно они звонят , о смерти узнают наверное раньше чем по запаху соседи , но все равно « дохаживать» будет не кому . А вот пример , знакомая моей мамы тяжело больна , после инсульта , еле передвигается по квартире и уже так лет 5 . У неё есть сын , живет в другом городе , но часто бывает и в нашем ,маму по началу определял в санатории, всячески помогал восстановлению здоровья, но все оказалось бесполезно , сын видимо выдохся и устал , потому что в последний раз когда посещал родной город , он был в нем целый месяц , маму так и не навестил , только по телефону общался . « Он от меня устал» , грустно сказала его мама . И она права . Кто навещает эту несчастную женщину ? Соцработник наверное 1-2 раза в неделю и пару особо преданных подруг , племянница , которой она устраивала дни рождения - слилась . И вот когда эта женщина умрет , ведь тоже сразу не все узнают . И чем же тогда отличается смерть имея ребёнка и смерть когда у тебя нет детей ? У всех она одинаковая , жуткая и одинокая

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому в той же Европе, например, развивают систему домов престарелых. Потому что это касается все рано или поздно.

Гость
#2

Так все просто - есть бабки, то пофигу есть дети или нет. Дохаживать будут родственники в надежде на наследство. Нет родственники, сейчас полно теток готовых за квартиру в Москве подписать договор пожизненного содержания. А вот если бабок нет, даже при детях есть шанс оказаться на старости лет в каком-нибудь дурдоме в смирительной рубашке, доживая последние годы, избиваемым толстыми нянечками, вынужденными убирать за тобой овно

Гость
#3

Чайлдфри средняя продолжительность жизни 30 лет

Гость
#4

Я 18 лет живу в Европе, тут мой дом, семья и близкое окружение. Мама в Донецке, нянчит брата, детину 46 лет. Всё что смогла я сделала и дала своим родителям, помогаю материально до сих пор, немного, но помогаю. В стране, где живу я мама не приживётся, она сойдёт с ума. Родственники присматривают за мамой, но она ещё живчик в свои 67 лет. Её квартира и квартира брата отойдёт родне в Донецке, меня там ничего кроме мамы не держит. И да, я буду готова платить за хороший уход в случае чего, но долго на исторической Родине я не выдержу, максимум месяц.

Гость
#5

Ну даже,если и найдут по запаху и что?
Наоборот хорошо же,уберут тело,похоронят.
Хорошо,что есть запах.
Я истории смотрела в интернете,как люди годами после смерти лежат и от них запаха нет,вот это думаю хуже.
Один мужик умер,и он так долго лежал,что от тела у него скелет только остался. Другая женщина умерла,тоже лет 10 пролежала она,и замумифицировалась. Тоже соседи не сразу спохватились.
А вообще автор,как вы хотели б,чтоб люди умирали? В кругу семьи что ли? Вот все,чтоб собирались и сидели ждали,когда человек умрет?
При царе например,так и было,люди из последних сил тянули и не умирали,пока священник их перед смертью не исповедует и не причастит,в то время и правда человек мог умереть в кругу родни. А сейчас человека долго ничего не держит,быстро умирают,что даже родня сразу не узнает,только через пару дней. И запашок появляется уже спустя сутки.

Гость
#6
Гость

Ну даже,если и найдут по запаху и что?
Наоборот хорошо же,уберут тело,похоронят.
Хорошо,что есть запах.
Я истории смотрела в интернете,как люди годами после смерти лежат и от них запаха нет,вот это думаю хуже.
Один мужик умер,и он так долго лежал,что от тела у него скелет только остался. Другая женщина умерла,тоже лет 10 пролежала она,и замумифицировалась. Тоже соседи не сразу спохватились.
А вообще автор,как вы хотели б,чтоб люди умирали? В кругу семьи что ли? Вот все,чтоб собирались и сидели ждали,когда человек умрет?
При царе например,так и было,люди из последних сил тянули и не умирали,пока священник их перед смертью не исповедует и не причастит,в то время и правда человек мог умереть в кругу родни. А сейчас человека долго ничего не держит,быстро умирают,что даже родня сразу не узнает,только через пару дней. И запашок появляется уже спустя сутки.

Ну да , хотела бы чтобы в кругу семьи и видите последний вздох родного человека , держать его за руку и чтобы он желательно в своём уме был и сказал свою последнюю волю

Гость
#7
Гость

Ну да , хотела бы чтобы в кругу семьи и видите последний вздох родного человека , держать его за руку и чтобы он желательно в своём уме был и сказал свою последнюю волю

Такое редко бывает. Обычно люди быстро умирают. Говорю же,когда люди набожные были,то они из последних сил держались,чтоб до священника дотянуть. Недавно рассказ читала у Мамина -Сибиряка,"Последняя треба".
Там,как раз описывался такой случай,когда роженица неудачно родившая,помирала и лежала она ждала,когда священник приедет и проводит ее в последний путь...
А вообще,когда человек умирает,ему вообще все равно кто и что там рядом... Это только в книжках красиво описаны,последние воли,в жизни предсмертная агония не подразумевает вообще разговоров...

Гость
#8
Гость

Такое редко бывает. Обычно люди быстро умирают. Говорю же,когда люди набожные были,то они из последних сил держались,чтоб до священника дотянуть. Недавно рассказ читала у Мамина -Сибиряка,"Последняя треба".
Там,как раз описывался такой случай,когда роженица неудачно родившая,помирала и лежала она ждала,когда священник приедет и проводит ее в последний путь...
А вообще,когда человек умирает,ему вообще все равно кто и что там рядом... Это только в книжках красиво описаны,последние воли,в жизни предсмертная агония не подразумевает вообще разговоров...

Я видела 3 смерти . Умирали очень долго и мучительно(( . А как можно усилием воли не умирать какое то время, вот это удивляет

Гость
#9
Гость

Я видела 3 смерти . Умирали очень долго и мучительно(( . А как можно усилием воли не умирать какое то время, вот это удивляет

Ради цели...могут наверное потерпеть. Помолится там,причаститься.
Почитайте тот рассказ,о котором я выше писала вам.
Я б тоже хотела б,когда начну помирать священника дождаться.

Василий
#10

И это правильно. Так в жизни и бывает. Моя мать умерла, когда я служил в ГСВГ. Телеграмма затерялась в "полевых почтах", узнал об этом через месяц, из письма. Хоронили братья и сёстры, которые жили по всему СССР, от Иркутска до Хмельницкого....
Это судьба родителей. Их дети заботятся не о них, а о своих детях, приоритет им. А так, дети часто обслуживают родителей годами. Да, есть случаи, когда не заботятся совсем, и общество про такие случаи знает, поэтому они всегда на слуху и на виду....

Гость
#11
Василий

И это правильно. Так в жизни и бывает. Моя мать умерла, когда я служил в ГСВГ. Телеграмма затерялась в "полевых почтах", узнал об этом через месяц, из письма. Хоронили братья и сёстры, которые жили по всему СССР, от Иркутска до Хмельницкого....
Это судьба родителей. Их дети заботятся не о них, а о своих детях, приоритет им. А так, дети часто обслуживают родителей годами. Да, есть случаи, когда не заботятся совсем, и общество про такие случаи знает, поэтому они всегда на слуху и на виду....

Очень не прибыльный проект тогда эти дети , если они потом не заботятся о своих родителях , так зачем их рожать ?

Василий
#12
Гость

Очень не прибыльный проект тогда эти дети , если они потом не заботятся о своих родителях , так зачем их рожать ?

Проект прибыльный в том смысле, что эти дети где-то работают, вносят свой труд в общее дело. А опосредованно родители что-то получают. Вероятность ухода выше, если детей больше. Если не один, так второй (у нас в семье шестеро) поможет...

Гость
#13
Василий

Проект прибыльный в том смысле, что эти дети где-то работают, вносят свой труд в общее дело. А опосредованно родители что-то получают. Вероятность ухода выше, если детей больше. Если не один, так второй (у нас в семье шестеро) поможет...

Бедный , в какой нищите ты вырос , это и отразилось пагубным образом на твоей психике . Общего дело быть не может быть , уже идёт борьба за ресурсы из за перенаселения , благодаря таким как ты

Василий
#14
Гость

Бедный , в какой нищите ты вырос , это и отразилось пагубным образом на твоей психике . Общего дело быть не может быть , уже идёт борьба за ресурсы из за перенаселения , благодаря таким как ты

А вот и нет. у моих родителей было шестеро детей, трое довоенных, трое послевоенных. Нам с младшим братом было во многом проще, чем нашим ровесникам, которые жили в семьях с двумя-тремя детьми. Наши старшие были ровесниками их родителей. Они работали, отучившись, приезжали в гости. С подарками. Один брат из Монголии привёз детских костюмчиков, второй, через несколько лет, из Нигерии привёз сертификатов, и вся семья наша оделась из валютного магазина.. Все шестеро получили высшее образование, нормально устроились в жизни.
Не знаю, какая у вас борьба за ресурсы идёт. Но могу предположить, что это та самая, которая от сотворения мира. Всегда есть те, кому не хватает, живи они хоть в раю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: