Гость
Статьи
«Живи как хочешь»

«Живи как хочешь»

«Живи как хочешь»-не хочется жить

Д19. Родители перестали пытаться контролировать меня после серии скандалов(которые длятся примерно с момента моего рождения:). У нас никогда не было тёплых отношений(с 8 лет я училась за границей, но и до этого мной больше занимались другие люди). Из-за своего поведения я сменила пару школ, а в 18 лет вернулась в Россию, где мы с друзьями круто(в плохом смысле) проводили время. Все это разочаровало моих родителей и в результате мне было сказано: «живи как хочешь». Только последнее время у меня появляются суицидальные мысли. Моя жизнь по сути состояла из того, чтобы посмотреть как далеко я могу зайти. Вечный поток адреналина. А сейчас мне это не приносит радость(?не знаю как правильно это назвать). Анализирую свою жизнь и прихожу к мысли, что она настолько пустая и фальшивая, что тошно. И не думаю, что в случае моего финала кто-то расстроится. Не вижу смысла в дальнейшей жизни, не вижу себя счастливой в будущем. Думаю, что мне здесь не долго осталось. #родители #нуженсовет

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#2

А что такое адреналин? Ты что прыгала с парашютом, который может не открыться или играла в русскую рулетку ? Или может купалась в океане с акулами ? В чем твой адреналин был ? Нажраться или обнюхаться. Правильно
Ну или просто первое. Так что уймись ) это кризис 20 лет, это пройдёт
Но время лучше не терять, не зависай в этом состоянии

Саша
#3

Иди к родителям. Поговори с ними. Всё наладится.

Гость
#5

Нууу... Есть мнение, что отделы мозга отвечающие за планирование будущего формируются к 21 году, а сам мозг окончательно где-то к 26. Пик где-то к 30-40. Где-то там пересматривается отношение к жизни.

Гость
#6

19 лет это начало жизни, не нужно думать о суициде, впереди много интересного. Да бывает, мы разочаровываем родителей, у вас есть время все исправить. Стремитесь к лучшему. У вас все получится.

Автор
#7
Мышка Малышка

А что такое адреналин? Ты что прыгала с парашютом, который может не открыться или играла в русскую рулетку ? Или может купалась в океане с акулами ? В чем твой адреналин был ? Нажраться или обнюхаться. Правильно
Ну или просто первое. Так что уймись ) это кризис 20 лет, это пройдёт
Но время лучше не терять, не зависай в этом состоянии

Все из вашего списка было))

Автор
#8
Саша

Иди к родителям. Поговори с ними. Всё наладится.

Не могу. И чисто физически это трудно сделать, и чисто морально, потому что я не представляю как завязать с ними разговор

#9
Автор

Все из вашего списка было))

А почему тогда ты решила тут узнать наше мнение ? Чтоб адреналинщица социопатка пришла на вуман? Ещё и в 19 лет ?

#11
Бармаглот

потому что она курица безмозглая

Просто это разные люди
Те, кем автор себя преподносит иначе маслят
Я то понимаю, что она может спорить долго. Но я уже зае-лась , хотя дискуссия даже не началась
Несите револьвер 😂

Автор
#12
Гость

Нууу... Есть мнение, что отделы мозга отвечающие за планирование будущего формируются к 21 году, а сам мозг окончательно где-то к 26. Пик где-то к 30-40. Где-то там пересматривается отношение к жизни.

Я трезво оцениваю свою интеллектуальные способности, способность к обучению и т.д. Буду через несколько лет я сидеть в уютном кабинет, выполнять ряд обязанностей и т.д. Или, что вероятней существовать на проценты. Второй вариант мало отличается от моей сегодняшней жизни.
Но спасибо вам)

Автор
#13
Мышка Малышка

Просто это разные люди
Те, кем автор себя преподносит иначе маслят
Я то понимаю, что она может спорить долго. Но я уже зае-лась , хотя дискуссия даже не началась
Несите револьвер 😂

А в каком месте я с вами спорю ?

#14
Автор

А в каком месте я с вами спорю ?

А кто писал про спор в настоящем времени ?

Автор
#15
Мышка Малышка

А кто писал про спор в настоящем времени ?

Но вы же как-то пришли к такому-то выводу

#16
Автор

Но вы же как-то пришли к такому-то выводу

К тому что ты можешь начать, но это будет глупо. Ты же не та, кем хочешь быть
И это просто факт
Назови себя разбалованным ребёнком, почему нет ? Это тоже усилие над собой, взять и добавить чуть самокритики, но ты заточена под спор, в тебе играет максимализм
В тебе нет той холодности и жажды риска, который есть абсолютно у всех людей зависимых от адреналинового прихода. Они люди дела, но не слова
Это просто факт
Хоть спасибо, хоть пожалуйста )

Гость
#17

То что было - это прошлое, его не изменить. А твое будущее зависит от тебя, ты его сама будешь создавать. Осознала, что путь был не правильный, смени направление и двигайся в другом, где будет смысл жить, любить, заботиться...

Саша
#18
Автор

Не могу. И чисто физически это трудно сделать, и чисто морально, потому что я не представляю как завязать с ними разговор

Можно просто помолчать рядом с мамой и папой. Или напишите им. Вы любите родителей? Это риторический вопрос. Конечно, любите. И они вас любят. Попробуйте быть ближе к ним. Все ссоры и скандалы были из-за того, что они волнуются за вас, за ваше будущее. Это трудно. Родители они такие. И они устали. Устали волноваться. Поэтому такие слова сказаны были

Гость
#19
Мышка Малышка

К тому что ты можешь начать, но это будет глупо. Ты же не та, кем хочешь быть
И это просто факт
Назови себя разбалованным ребёнком, почему нет ? Это тоже усилие над собой, взять и добавить чуть самокритики, но ты заточена под спор, в тебе играет максимализм
В тебе нет той холодности и жажды риска, который есть абсолютно у всех людей зависимых от адреналинового прихода. Они люди дела, но не слова
Это просто факт
Хоть спасибо, хоть пожалуйста )

Какая чушь 🤦

#20
Гость

Какая чушь 🤦

Сразу напиши чего чушь ?

Автор
#21
Мышка Малышка

К тому что ты можешь начать, но это будет глупо. Ты же не та, кем хочешь быть
И это просто факт
Назови себя разбалованным ребёнком, почему нет ? Это тоже усилие над собой, взять и добавить чуть самокритики, но ты заточена под спор, в тебе играет максимализм
В тебе нет той холодности и жажды риска, который есть абсолютно у всех людей зависимых от адреналинового прихода. Они люди дела, но не слова
Это просто факт
Хоть спасибо, хоть пожалуйста )

Извините, но я с вами не спорю и спорить не собираюсь. У меня складывается впечатление, которое может быть ошибочным, что вы пытаетесь спровоцировать меня на конфликт. Вы вешаете на меня ярлыки, обвиняете в чем-то и мне интересно, как вы к таким выводам приходите.

#22
Автор

Извините, но я с вами не спорю и спорить не собираюсь. У меня складывается впечатление, которое может быть ошибочным, что вы пытаетесь спровоцировать меня на конфликт. Вы вешаете на меня ярлыки, обвиняете в чем-то и мне интересно, как вы к таким выводам приходите.

Я не пытаюсь тебя на него спровоцировать
Я где-то тебя понимаю, потому что возраст очень тяжёлый, я сама не намного тебя старше, поэтому хорошо помню себя в 19
Хотя я не прыгала с парашютом и не рисковала жизнью в целом. Просто очень обострены все чувства
Каждое негативное событие было лично для меня ( уточню) очень болезненным, хоть о суициде я не думала
Но жизнь проще, выбрось мысли из головы дурные и все будет хорошо

Автор
#23
Саша

Можно просто помолчать рядом с мамой и папой. Или напишите им. Вы любите родителей? Это риторический вопрос. Конечно, любите. И они вас любят. Попробуйте быть ближе к ним. Все ссоры и скандалы были из-за того, что они волнуются за вас, за ваше будущее. Это трудно. Родители они такие. И они устали. Устали волноваться. Поэтому такие слова сказаны были

Я понимаю все это. Но им же самим будет проще без меня. Просто мне кажется, что наши отношения с ними закончатся какой-то трешевой историей.
P.S. Боже, мне противно самой от этих слов

Гость
#24
Автор

Я понимаю все это. Но им же самим будет проще без меня. Просто мне кажется, что наши отношения с ними закончатся какой-то трешевой историей.
P.S. Боже, мне противно самой от этих слов

Просто начни себя с вести родителями уважительно и адекватно. И все будет нормально. Наверняка у тебя к ним вагон претензий, которые ты постоянно им транслируешь.

Саша
#25
Автор

Я понимаю все это. Но им же самим будет проще без меня. Просто мне кажется, что наши отношения с ними закончатся какой-то трешевой историей.
P.S. Боже, мне противно самой от этих слов

Проще без дочери? Не представляю как это. Моей сейчас 19 лет. Несколько лет назад я стала плохо спать. Потому что переживала за неё. Но это не отменяет, то, что она лучшее, что случилось в моей жизни. И чтобы она не сделала она будет моим самым дорогим человеком. Хотя ругаемся мы и она психует и я. Чтобы у вас не происходило в жизни родители будут вас любить. И это ни когда не закончится. Не впадайте в крайности. Когда вы перестанете придумывать ситуации и просто начнёте общаться тогда постепенно всё наладится.

Саша
#26

Вы чувствуете себя одинокой?

Автор
#27
Саша

Вы чувствуете себя одинокой?

Да. У меня есть «друзья», но они для веселья. Не представляю ситуации, чтобы я подделалась с ними тем, что написала здесь. Или вообще чем-то поделилась сокровенным.

Саша
#28
Автор

Да. У меня есть «друзья», но они для веселья. Не представляю ситуации, чтобы я подделалась с ними тем, что написала здесь. Или вообще чем-то поделилась сокровенным.

Попробуйте сблизиться с родителями. Бабушка и дедушка есть у вас?

Василий
#29

Мир без вас ничего не потеряет.....

Саша
#30
Василий

Мир без вас ничего не потеряет.....

В зеркало смотрите?

Василий
#31
Саша

В зеркало смотрите?

Да, этот ответ является универсальным. Всё пройдёт, и это пройдёт!

Саша
#32
Василий

Да, этот ответ является универсальным. Всё пройдёт, и это пройдёт!

Ну, держитесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: