Гость
Статьи
На меня часто словесно …

На меня часто словесно нападают люди

Добрый вечер! Вопрос такой, нужен совет. Я человек очень добрый, отзывчивый, мягкий, неконфликтный. Но часто на меня любят нападать окружающие люди, на работе, знакомые. А я часто теряюсь, потому что мягкий человек. Сказать какую нибудь гадость , задеть. За спиной так вообще столько дерьма выливается. Вот подскажите, пожалуйста, как в таких ситуациях себя вести. Посылать на 3 буквы таких людей?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не мягкий и добрый человек, вы терпила, которая не может постоять за себя, это разные вещи. Учитесь выходить из конфликта удобным для вас способом. Я, например, тоже мягкая и добрая, не люблю ругаться, но на посторонних людей совершенно спокойно могу наорать, когда они меня выбешивают, но чаще всего пишу и оставляю официальные жалобы так, что этим людям мало не покажется.

Гость
#2

Галимых добряков не уважают. К вашему несчастью, это считается признаком слабости и неуверенности.
В принципе, в какой-то степени люди справедливо правы, считая так, так как обычно сильно добрые люди - это неуверенные в себе типы и те ещё подлизы, или люди с двойным дном, косящих под дураков. В общем, по-настоящему проблемные ребята, врагу таких не пожелаешь. Развивайте уверенность, не надо быть половой тряпкой.

Либо у вас банально не то сообщество: не надо на каком-нибудь складе Ашана искать интеллектуалов и светских бесед, и наоборот :)

#3

Работу сменить

#4

учитесь отстаивать свои границы

я тоже такой была 20 лет жизни

Батя Владлены
#5
Lisa Stafford

Работу сменить

Старуха, вопрос был о другом

Батя Владлены
#6

Автор, тебе повезло, что ты женщина. Тебе можно
Мужчину бесхарактерного ногами забьют.

Гость
#7

Ну не с битой в руках нападают на тебя😂😂😂

Гость
#8

Чаще всего люди реагируют на нас, отражая наше внутреннее состояние.

Гость
#9
Гость

Вы не мягкий и добрый человек, вы терпила, которая не может постоять за себя, это разные вещи. Учитесь выходить из конфликта удобным для вас способом. Я, например, тоже мягкая и добрая, не люблю ругаться, но на посторонних людей совершенно спокойно могу наорать, когда они меня выбешивают, но чаще всего пишу и оставляю официальные жалобы так, что этим людям мало не покажется.

ну так стоит тебе наорать, сразу доброй и мягкой быть перестанешь!
это ТАК работает! станешь злобной и агрессивной!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: