Гость
Статьи
35 лет - все, предел? …

35 лет - все, предел? Дальше в гроб?

Часто встречаю, что: ООО, тебе 35? Ну все, это уже возраст. Дальше ничего, видимо, не будет. Хочешь новую профессию освоить? Куда ты лезешь, старуха! Вон сколько молодых и ушлых специалистов!

Старая бабка
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В 17 лет я думала-да ну, нафиг, не хочу быть старой, вот до сорока лет доживу и хватит, помру и все. В тридцать всем говорила-не, я до пенсии не доживу. А жизнь продолжалась и радовала в каждом возрасте новыми красками, хотя и лупила, порой, фейсом об тейбл. А сейчас мне 57, и я начинаю новый бизнес-проект. Ничего уже не мешает-дети выросли, ошибки молодости осмыслены, так что вперед и с песней😁😂. Так что мой Вам совет-не обращайте внимания на комментарии и советы странных людей, прекратите самоистязание и самоуничтожение, выбросите ту чушь, что написали тут из головы, и живите уже в свое удовольствие. Занимайтесь, чем хотите и забейте уже на мнение окружающих.

#52

Автор, а вам не пофиг. Я в 30 и 35 как раз начинала новые проекты, да в рамках +/- одной сферы, но сильно отличающиеся от того что делала ранее. И будет нужно начну еще.
В 34 я пошла в прыжки на батуте с абсолютного нуля, никогда в жизни до этого не пыталась сделать сальто. А в 36 я еще в прыжки в воду пробую втянуться. Причем до этого я только с бортика солдатиком ныряла. И у нас там есть даже люди старше еще на 10-15 лет.

Гость
#53

Мне 37! Совсем недавно один мудрый человек мне сказал"37?-это самый сочный возврат! Можно все,откинув сомненья-главное,не пропустить время! И знаете,в свои годы я выгляжу лучше,чем в 25,чувствую себя лучше,чем в 25,морально стабильна лучше,чем в 25! Идите вперёд и занимайтесь,чем хотите, никого не слушайте,берите от жизни по максимуму! 35- это только начало,все ещё впереди!

Гость
#54

Дураки какие-то вокруг вас. Мне блин 35 и я только готовлюсь стать мамой в первый раз. Так что жизнь начинается после 35)))

Гость
#55

Хотела бы я посмотреть на тебя красавца эталонного лысого метра с кепкой и пузом до колен

Гость
#56

Хандра накатила?) Бывает.
Когда я в 47-49 лет получала 2е высшее образование, писала курсовые, сдавала сессии - я девочкой- студенткой себя чувствовала) даже похудела на 5 кило.
Когда в мои 27-30 серьезно болел мой ребенок- я ощущала себя старой и мудрой матерью семейства, изучая тему, решая медицинские вопросы и пути лечения.
В 35 легче делать то, что хочешь, с возрастом меньше зависимость от мнения общества. Не бойтесь, пробуйте)

Гость
#57

Все относительно. В 18 лет мужики 32 дет казались мне стариками. 90 летняя бабушка назвала мою 60 летнююю маму молодой. Мой муж старше меня на 8 лет,а у меня ощущение,что я его старше,ведет себя,как ребенок порой. Не по внешности. Меня не пугает это,в детях -продолжение и вечность. Надеюсь,что и в 80 буду отплясывать и путешествовать. Старо-молодо-это все мишура. Ничто не вечно.

Гость
#58
Гость

Ну да, по данным мужчин вумана у бабок в 35 клитор отрастает до колен, в вагине свободно проезжает БТР, а сиси висят до пупа, не говоря уж по оплывшую моську.

Ну про клитор тут неправда.

Гость
#59

Я по жизни пессимист и нытик, но в 32 научилась ездить на велосипеде, в 35 начала ходить на плавание с тренером. Были еще попытки учиться танцам, на цигун, бросала не доводя до конца.
Сейчас в 36 решилась на ипотеку, страшно на 25 лет и зарплата не такая большая, но верю справлюсь.

Инспектор
#60

предубеждения лохов. Всё индивидуально. Но в лбом возрасте амбиции нужно подкреплять базой.

Гость
#61

И ведь порой веришь, думаешь, что вдруг они правы...
Старая бабка
[2660078851]
------------------------------------------------------------------------------------------
😄

Василий
#62

Да, все они правы.

Гость
#63

35 лет самый, расцвет. Мне ничего подобного не говорили и не говорят.
Наоборот, говорят обычно - тебе всего 35, а уже столько добилась. Но это обыснотговопят люди, которые завидуют. Адекватные люди вообще ничего не говорят, возраст всего лишь цифры

Гость
#64
Старая бабка

Вопрос не про молодость и красоту, а про самоощущение и границы дозволенного

Вы этому одноклеточному дебилу еще про музыку Шуберта и поэзию Серебряного века расскажите

Гость
#65

В каждом возрасте есть своя ,,соль жизни,,. Просто...люди не всегда соотносят оптимальные нагрузки с возрастом и состоянием здоровья другого человека, да и своим тоже. Все что вы перечислили - так или иначе является нагрузкой на организм. Почему многие дисциплины в проф.спорте для очень молодых(некоторые в 20 уже завершают карьеру). Потому что требуется эластичность суставов, быстрая регенерация и другие свойства именно юного человека. Наш человек (россиянин) часто максималистичен в суждениях: черное/белое, плохо/хорошо, молодость или в гроб...А ведь это все надумано. И там где стереотип не влияет критически на жизнь человека - общественное мнение не имеет значения. Но есть ситуации когда влияет...И это страшно. Одна девушка (28 лет, всего) после декрета (одного декрета, в котором находилась 2 года) пыталась устроиться на работу. В силу некоторых жизненных обстоятельств она с мужем вынуждена была переехать из одного города в другой именно в период своего декрета, отчего и потребовался поиск новой работы. И я услышала от нее ровно такие слова, что вы и описали в статье. Потому что работодатели или кадровики стабильно отметали ее кандидатуру, прямо намекая на причину несоответствия - она мать маленьких близнецов, им не нужен такой работник...и не важно, что хороший специалист, есть рекомендации, опыт - наличие у девушки двоих маленьких детей перевешивает в их глазах плюсы...Что это такое, получается, ей в 28 - поздно устраиваться на работу по специальности (техническая специальность)? Вот это реальная проблема.

Гость
#66

Это временно,в 40 пройдёт.

Гость
#67

Смените окружение! Где вы таких уродов для общения находите? Мне 56- осваиваю новую профессию трейдера, успешно! Моей дочке 30- стала фитнес- тренером в 30 лет- из толстушки превратилась в худышку, я вышла замуж успешно в 47 лет, живём душа в душу. Дети? Суррогатная мать и донорская сперма- сейчас технологии супер! Лицо и грудь? Влагалище? - пластическая хирургия! Флаг вам в руки! И совсем не обязательно мужикам докладывать, сколько вам лет. Смените окружение и не читайте глупости мужиков в интернет!

Гость
#68

Действительно. Реальность и мышление формирует окружение. Окружите себя достойными людьми и все будет ок. Мне 39, детей нет, но по мед. показаниям, замужем. Но хоть бы один человек упрекнул меня и в возрасте и в желании размножаться и т. Д. Наоборот даже, поддерживают и приободряют.

Бубен
#69
Старая бабка

Вопрос не про молодость и красоту, а про самоощущение и границы дозволенного

Дозволено все что можете взять. А какая будет поддержка или не поддержка из зала это второй вопрос)

Гость
#70
Гость

Посмешила, про меньшее сопротивление. Ты ведь не замарачивалась карьерным ростом, а просто ушла в эскорт. Ещё и гордишься этим, иддиотка.

*** безграмотное.

Виктор
#71
Гость

Это временно,в 40 пройдёт.

Не надо зацикливаться и обращать внимание на чужое мнение. Я в 40 лет сигал головой вниз в Атлантический океан, с верхнего мостика СРТРа. Занимался каратэ с 20-летними матросами. И не обращал внимания на ворчание кока, который ворчал:" Пацаны ногами махают и эта козлина старая тоже с ними махает"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: