Гость
Статьи
Я бессильна, мне конец

Я бессильна, мне конец

Уф, никогда не думала, что напишу сюда. Мне 19 и я девушка. Учусь на юристку 2 курс (платно). Платит мать. У нас проблемы с финансами. Я просто не вывожу учебу. Нет сил что-либо делать. Ходила к психиатру, мне выписали антидепрессанты. Он очень удивился, почему другие врачи не выписывали мне их раньше, хах.
Я не работаю, мать против, да и я еле учебу тяну, боюсь близка к отчислению, а скоро сессия. Я на грани. Если мать узнает, она не переживет. Еще и проблемы с вредными привычками. Что делать, я не знаю... #образование

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
ВитасБУритос
#1

напиши мне в телегу, пообщаемся, дам совет

Гость
#2

Давай уж корячься как нибудь. Закончишь, расслабишься. Напрягись, девчонка. Держу пальцы за тебя!

Гость
#3
Гость

Давай уж корячься как нибудь. Закончишь, расслабишься. Напрягись, девчонка. Держу пальцы за тебя!

Ага потом юристом по специальности будет ага

Гость
#4

Возьми себя в руки и доучись раз взялась. Мвт

Гость
#5

Возьми себя в руки и доучись раз взялась. Твоей маме тоже сейчас нелегко.

Гость
#6
Гость

Возьми себя в руки и доучись раз взялась. Твоей маме тоже сейчас нелегко.

А потом юристом по специальности в раша??)))

Гость
#7

Что значит не вывожу.Ходишь на все лекции записываешь, пару ночей перед экзаменом сидишь зубришь ,и сдаешь.Там только память нужна ,,это ж не физика с математикой.

Гость
#8
Гость

Что значит не вывожу.Ходишь на все лекции записываешь, пару ночей перед экзаменом сидишь зубришь ,и сдаешь.Там только память нужна ,,это ж не физика с математикой.

Ну или в худшем случае можно Академ взять

Гость
#9
Гость

Возьми себя в руки и доучись раз взялась. Твоей маме тоже сейчас нелегко.

Да, я знаю. Чувствую себя последней сволочью

Гость
#10
Гость

Что значит не вывожу.Ходишь на все лекции записываешь, пару ночей перед экзаменом сидишь зубришь ,и сдаешь.Там только память нужна ,,это ж не физика с математикой.

В том-то и дело, что не хожу и не пишу. Просто нет сил и внутренних ресурсов. Существую, как овощ. Хочу сесть за домашку и голова сразу пустеет

Катя
#11
Гость

В том-то и дело, что не хожу и не пишу. Просто нет сил и внутренних ресурсов. Существую, как овощ. Хочу сесть за домашку и голова сразу пустеет

Надо брать себя в руки. Бросишь- потом будешь всю жизнь жалеть.
И сердце матери подорвешь.

#12

Антидепрессанты должны помочь.

Гость
#13

"Классная" у матери была цель в жизни: либо вырастить дочку-юриста, либо помереть.

Содержанище
#14

Что значит нет сил что-то делать? Все мы учились и все заканчивали. У меня красный диплом, всегда была одной из лучших студентов, при этом и гуляла и отдыхала. Вот правда, учеба не занимает очень много времени. А у сестры моей два высших, тоже красных. Но самое интересное, что ни дня мы не работали. Мужья обеспечивают. Поэтому виноваты во всем Вы. Раз на вредные привычки время нашли. Мне было бы стыдно матери в глаза смотреть.

Гость
#15

Возьмите академический отпуск. Здоровье, это самое главное, без него уже ничего не надо будет, нужно себя беречь.

Гость
#16
Гость

А потом юристом по специальности в раша??)))

ВО будет, уже легче устроится на хорошее место

Гость
#17

Иди работать, хватит сидеть на шее у матери.
Думаешь, выучишься на "юристку", что-то изменится?
Таких недоучившихся "юристок" как грязи за баней.
В пятерочку кассиршей хоть иди, и то пользы от тебя будет больше.

Гость
#18

Никогда не понимала, как можно быть юристом в стране, где нет закона. Меняйте специальность, нервы дороже.

Гость
#19
Гость

Иди работать, хватит сидеть на шее у матери.
Думаешь, выучишься на "юристку", что-то изменится?
Таких недоучившихся "юристок" как грязи за баней.
В пятерочку кассиршей хоть иди, и то пользы от тебя будет больше.

Спасибо за ценный совет, бро. Ты не сказал(а) ничего нового, чего я сама бы не говорила себе каждый день по несколько раз

Гость
#20

Когда нагуглите верный и безболезненный способ ухода,сообщите.

Гость
#21
Гость

Никогда не понимала, как можно быть юристом в стране, где нет закона. Меняйте специальность, нервы дороже.

Только хотел написать: юристов каждый второй!
Куда вы перлись?Где учиться легче?
Их реально стооолько...

Гость
#22
Гость

Ну или в худшем случае можно Академ взять

Скажем не дают просто так.
Ей нужна будет справка из больницы

#23

Все яснее ясного: антидепрессанты принимать, к психологу ходить, вредные привычки бросать, профессию сменить (если она причина депрессии и ещё: юристок не бывает, бывают юристы), учебу не прогуливать.

#24
Гость

А потом юристом по специальности в раша??)))

А почему нет?

Авиатор
#25

Всё это оттого, что подсознательно человек ощущает: специальность - _гавно. В стране, где закон не для всех и экономика только за счёт трубы, быть юристом или экономистом по меньшей мере стыдно. А вообще, Автор, идите комплектовщицей, или на завод - там обучение в процессе производства и без сложностей. Есть образование гораздо сложней: инженер. Самое сложное - врач. На врача Вам просто знаний не хватит, а инженеры, как и вообще, думающие образованные люди, стране не нужны. Так что беды никакой нет. Признайте, что Вы просто не способны к высшему образованию, и это будет первый правильный шаг

#26

О каких вредных привычках вы пишите?

Василий
#27

Завещание напишите. И прощальную записку.

#28
Авиатор

Всё это оттого, что подсознательно человек ощущает: специальность - _гавно. В стране, где закон не для всех и экономика только за счёт трубы, быть юристом или экономистом по меньшей мере стыдно. А вообще, Автор, идите комплектовщицей, или на завод - там обучение в процессе производства и без сложностей. Есть образование гораздо сложней: инженер. Самое сложное - врач. На врача Вам просто знаний не хватит, а инженеры, как и вообще, думающие образованные люди, стране не нужны. Так что беды никакой нет. Признайте, что Вы просто не способны к высшему образованию, и это будет первый правильный шаг

Моя подруга-юрист имеет две квартиры и дом в два этажа в пригороде, учит дочь платно на врача, полностью ее обеспечивая, так что меньше зависти к конкурентам!

Гость
#29

Или насильно себя заставлять, или честно поговорить с матерью, и пойти работать, ища свое призвание. Халява кончилась вместе с детством .

Гость
#30
Гость

Когда нагуглите верный и безболезненный способ ухода,сообщите.

Можно выпить несколько таблеток антидепрессантов и запить алкоголем.
Ну, или просто прыгнуть с крыши. Действенно и быстро.
Если бы был пистолет - тут еще проще 🙌

Гость
#31
Авиатор

Всё это оттого, что подсознательно человек ощущает: специальность - _гавно. В стране, где закон не для всех и экономика только за счёт трубы, быть юристом или экономистом по меньшей мере стыдно. А вообще, Автор, идите комплектовщицей, или на завод - там обучение в процессе производства и без сложностей. Есть образование гораздо сложней: инженер. Самое сложное - врач. На врача Вам просто знаний не хватит, а инженеры, как и вообще, думающие образованные люди, стране не нужны. Так что беды никакой нет. Признайте, что Вы просто не способны к высшему образованию, и это будет первый правильный шаг

Спасибо, но дело не в специальности. Я люблю и специальность и свое учеб. заведение. Я такая с детства. Просто до этого мне всегда говорили, что я в порядке. Но я не была в порядке. А лечение начала слишком поздно из-за плохих специалистов до этого.

Гость
#32
Мари

О каких вредных привычках вы пишите?

Курение, алкоголь (пришлось бросить из-за антидепрессантов), и не только

Гость
#33
Гость

Или насильно себя заставлять, или честно поговорить с матерью, и пойти работать, ища свое призвание. Халява кончилась вместе с детством .

У меня этого детства и не было

#34

Ага. Освободитесь для всего и сдайте сессию. Переведитесь на заочку. Идите на ненапряжную работу. И с финансами получше будет и диплом.
Пока пусть поможет из родни.
Депрессанты по какому диагнозу, я не поняла.
По вредным привычкам-я не нарклолог, но финансы туда уползают дай бог

Гость
#35
Yretra12

Ага. Освободитесь для всего и сдайте сессию. Переведитесь на заочку. Идите на ненапряжную работу. И с финансами получше будет и диплом.
Пока пусть поможет из родни.
Депрессанты по какому диагнозу, я не поняла.
По вредным привычкам-я не нарклолог, но финансы туда уползают дай бог

У меня тревожное расстройство. И да, на вредные привычки уходит прилично 😓

Гость
#36
Авиатор

Всё это оттого, что подсознательно человек ощущает: специальность - _гавно. В стране, где закон не для всех и экономика только за счёт трубы, быть юристом или экономистом по меньшей мере стыдно. А вообще, Автор, идите комплектовщицей, или на завод - там обучение в процессе производства и без сложностей. Есть образование гораздо сложней: инженер. Самое сложное - врач. На врача Вам просто знаний не хватит, а инженеры, как и вообще, думающие образованные люди, стране не нужны. Так что беды никакой нет. Признайте, что Вы просто не способны к высшему образованию, и это будет первый правильный шаг

Отличная специальность .Помню работала я в одной известной онлайн компании , и наша юрист решила взять себе помощника ,давала простой тест - прочитать договор и найти ошибки .Почти никто не справился ,ну то есть юристов много ,но грамотных мало .Наша юрист в 26 лет стала начальником отдела ,потому что была спецом и в трудовом праве и в контрактах ,да и в других сферах .Потом за границу уехала квалификацию повышать ,сейчас думаю получает большие деньги и радуется жизни .- юристы очень востребованы (я не думаю ,что надо заниматься уголовным правом в нашей стране ,но можно сидеть в приличной белой компании и при хороших знаниях быть очень полезным человеком ).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: