Гость
Статьи
Интроверт. Это …

Интроверт. Это лечится?!

Я девушка, мне 23 я интроверт и я вообще не люблю общаться с людьми … В последнее время часто начали ездить с парнем к его родителям в сб вечером и воскресенье мне поскорее хочется, чтобы он отвёз меня домой в город!!! Я не знаю, что там делать вообще, разговаривать ни с кем не хочу… Даже за этот день я ужасно устаю от них всех! Хочется скорее к себе в квартирку побыть наедине… Когда еду к сестре с ночёвой с утра как проснусь скорее уезжаю домой, ненавижу сидеть за столом с родственниками или когда приходится общаться с друзьями родителей !!! Люди меня напрягают!!!
На работе ни с кем не общаюсь толком и мне отлично!!!
У меня есть пару подруг с которыми я могу часами болтать без напряга от души и все…
Кто тут такой же? Почему я вообще не нуждаюсь в общении?!
Это лечится?!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не интроверт, если вы можете общаться с подругами часами)) вы просто не хотите общаться с людьми, которые вам не интересны. Вот и все.
Я такая же.
Интроверт или экстраверт - это тип переваривания информации. Меня тоже всю жизнь тыкали в интроверта, потому что я типа с людьми не хочу общаться. На самом деле для меня крайне важно общаться с людьми, потому что я так лучше соображаю - проговорю 3 раза кому нибудь и сразу лучше думается на счёт проблемы. Интровертам же такое не надо

#2

Если бы ты была интровертом, то парня у тебя бы не было.
Ты- сцыкло обычное. Развелось таких... настоящих интровертов позорите.

Гость
#3
Ваше Высочество

Если бы ты была интровертом, то парня у тебя бы не было.
Ты- сцыкло обычное. Развелось таких... настоящих интровертов позорите.

😁😁😁 можно сказать его и нет))) я 4 года почти была одна, сейчас родители и друзья начали тыкать, вот и пришлось ради вида) очень устаю от него, даже когда видимся всего один день в неделю, когда звонит раздражает…

#4

Позволь, я расскажу о себе.
В детстве сталкивался с тем, что сейчас зовут "буллинг". Я не знал, за что, и как исправить. Позже- ненавидел окружающих, держался в стороне.
Сейчас я всё свободное время сижу за компом. "Просто так" не обращаюсь ни к кому, общаюсь только если не что-то надо. Девушки нет и не ищу.

Гость
#5

Раз часами общаетесь с подругами, значит очень нуждаетесь в общении,все не интроверт,вы соцоофоб

Гость
#6

Это не болезнь, чтобы лечиться. И вы не интроверт, иначе вообще не смогли-бы ни с кем общаться. Вас напрягает общение с не интересными и не важными для вас людьми, вашей энергии на это не хватает. Возможно, вы отдаете слишком много сил такому общению и устаете.

Гость
#7

Та просто вам эти люди не интересны, вы разные по смыслу, бесят. У меня тоже так. Со своими людьми хочется общаться часто

#8

Это нормальное состояние, просто вам не о чем общаться с теми людьми, а насиловать свою психику не нужно. Тем более если вас в жизни всё устраивает.

Гость
#9

Это не нужно "лечить". Работа есть, парень есть, подруги есть - вы в пределах нормы. Лечить можно тех (и то, если они сами этого хотят) у кого нет ни работы, ни семьи, ни друзей, вот это уже реально клиника. У вас единственная проблема - вы не умеете говорить "нет". Не хотите ехать к его родителям, общаться там с ними - так не едьте. Откройте рот, скажите "не хочу", сидите дома, занимайтесь, чем хочется.

#10
Гость

Это не нужно "лечить". Работа есть, парень есть, подруги есть - вы в пределах нормы. Лечить можно тех (и то, если они сами этого хотят) у кого нет ни работы, ни семьи, ни друзей, вот это уже реально клиника. У вас единственная проблема - вы не умеете говорить "нет". Не хотите ехать к его родителям, общаться там с ними - так не едьте. Откройте рот, скажите "не хочу", сидите дома, занимайтесь, чем хочется.

Согласен, вот например я пытаюсь заняться самолечение, что бы избавиться от дурных мыслей

Гость
#11
Ваше Высочество

Если бы ты была интровертом, то парня у тебя бы не было.
Ты- сцыкло обычное. Развелось таких... настоящих интровертов позорите.

Объясняю популярно - в наше время девушке чтобы завести парня ей не надо предпоинимать никаких усилий достаточно....просто существовать - парень как-то сам найдется

#12
Гость

Объясняю популярно - в наше время девушке чтобы завести парня ей не надо предпоинимать никаких усилий достаточно....просто существовать - парень как-то сам найдется

Ну чтобы завести нормального парня, нужно постараться очень сильно.
Сам найдётся и начнёт ухаживать только альфач-бабник.
Настоящие мужики тратят время на себя, а не на баб.

б-ка
#13
Гость

😁😁😁 можно сказать его и нет))) я 4 года почти была одна, сейчас родители и друзья начали тыкать, вот и пришлось ради вида) очень устаю от него, даже когда видимся всего один день в неделю, когда звонит раздражает…

Ёкарный Бабай! "Вот и пришлось" = "надо", а это, по определению, и есть чужая воля, то есть, это не для себя. На чужую волю подсознание не даёт достаточно энергии, поэтому, когда делают потому что "надо", сил и терпения не хватает. Вы себя сами изнасиловали, а теперь удивляетесь закономерным последствиям. Любой даже средний психолог это разложит по счёту раз, сходите к специалисту. Заодно появится шанс понять, почему 4 (!) года была одна.

#14
Ваше Высочество

Ну чтобы завести нормального парня, нужно постараться очень сильно.
Сам найдётся и начнёт ухаживать только альфач-бабник.
Настоящие мужики тратят время на себя, а не на баб.

Интересно, а ты посты Люка Рокхолда не читаешь случайно?)

Гость
#15
б-ка

Ёкарный Бабай! "Вот и пришлось" = "надо", а это, по определению, и есть чужая воля, то есть, это не для себя. На чужую волю подсознание не даёт достаточно энергии, поэтому, когда делают потому что "надо", сил и терпения не хватает. Вы себя сами изнасиловали, а теперь удивляетесь закономерным последствиям. Любой даже средний психолог это разложит по счёту раз, сходите к специалисту. Заодно появится шанс понять, почему 4 (!) года была одна.

Потому что мне нужен был парень, отношения для меня как 2 работа. А встретить свою супер любовь своего прям человек уже как-то мало вериться, а часики тикают нужно выйти замуж, вот и приходится так😩

Гость
#16
Гость

Потому что мне нужен был парень, отношения для меня как 2 работа. А встретить свою супер любовь своего прям человек уже как-то мало вериться, а часики тикают нужно выйти замуж, вот и приходится так😩

Не нужен был*

Гость
#17
Гость

Не нужен был*

Да многим бабам парень на 90% нужен так для «вида», я говорю честно, остальные просто врут

Гость
#18
Гость

Да многим бабам парень на 90% нужен так для «вида», я говорю честно, остальные просто врут

Соглашусь, другое дело когда ты встретил своего человека и просто счастлив с ним

б-ка
#19
Гость

Потому что мне нужен был парень, отношения для меня как 2 работа. А встретить свою супер любовь своего прям человек уже как-то мало вериться, а часики тикают нужно выйти замуж, вот и приходится так😩

"" работа", "часики тикают", "нужно выйти", "вот и приходится"... Это и есть чужая воля. Не будет на неё своей родной энергии. А как оно получается на волевых усилиях (прыжки выше головы) и манипуляциях, сами видите результат...

#20
Гость

Потому что мне нужен был парень, отношения для меня как 2 работа. А встретить свою супер любовь своего прям человек уже как-то мало вериться, а часики тикают нужно выйти замуж, вот и приходится так😩

Ну ты вообще ***. Позволять себя иметь первому встречному просто потому что надо- верх глупости. И не факт, что он женится.

#21
Гость

Да многим бабам парень на 90% нужен так для «вида», я говорю честно, остальные просто врут

А зачем вам нужен этот вид? Может лучше искать отношения?
Я конечно понимаю, что шансов мало. Но лучше одной, чем терпеть.

Гость
#22

Может ваше окружение вам не подходит?
Допустим я не люблю пустой треп или времяпрепровождение с неприятными мне людьми, но от этог* не становлюсь интровертом
Нужно тщательно отбирать даже знакомых, чтоб не засорять себе эфир

Василий
#23

Это не болезнь.
Вам не следует сожительствовать, жить собачьей свадьбой. Изменить круг общения, только с приятными для себя людьми. Выйти замуж и заниматься своей семьёй. И забыть слово "интроверт".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: