Гость
Статьи
Переезд-не знаю как …

Переезд-не знаю как быть

Всем привет .Живу в большом городе вдвоем с дочкой ,с ее отцом развелись 3 года назад ,дочке 5 лет ,участие в жизни ребенка не принимает совсем .Мы проживаем в той квартире ,где жили изначально вместе с мужем (оформлена на бывшую свекровь,своего жилья здесь нет ).Моя родня (мама с мужем и младшая сестра живут в маленьком военном городке на Севере ,зовут переехать к ним .Однажды ,когда только разошлись с мужем ,я к ним приехала с маленькой дочкой и уехала через месяц обратно ,было очень тяжело ,в душе верила ,что с мужем снова сойдемся и все в этом роде ,он обещал помогать в воспитании ребенка и я вернулась .По итогу нас не пустили в квартиру и сдали ее в аренду ,бывший живет у своей новой жены,родили с ней двоих детей уже .Так мы жили 2 года ,сначала месяца три у бывшей свекрови ,я устроилась на работу и сняла комнату ,потом другую,потом квартиру .Но,в один момент ,все же свекровь разрешила нам проживать в нашей квартире ,что жили раньше с мужем (ее квартире )Вот живем второй год здесь .Обжились с дочуркой,я работаю,пошла на права учиться ,вроде бы все налаживается,но душа не на месте ,понимаю что здесь мы по факту совсем одни ,своего жилья нет ,купить совершенно невозможно ,очень дорого ..К слову ,я так до сих пор одна ,не могу никого полюбить ,есть ,конечно, ухажеры ,но построить отношения с ними нет желания ,как то все печально прямо ,хотя я уже давно не люблю бывшего ,давно все в душе приняла ,но не налаживается личная жизнь никак ..Мама зовет к ним в военный городок переехать,там выделят квартиру ,поменяю работу ,может и личная жизнь наладится .А я не знаю как быть ,просто не знаю ,и здесь тяжело до слез и туда опасаюсь ехать .Как решиться ? #переезд

6 ответов
Последний — Перейти
Гранитный Камушек
#1

Почему же вы опасаетесь ехать? Вы ведь сначала вернулись только потому, что бывший звал. Теперь эта причина самоустранилась. Я бы поехала к своим, тут вы живёте на милости у свекрови, она в любой момент скажет - так, всё, ты стала на ноги, мне нужны теперь доходы с этой квартиры, съезжай. Другое дело, что дочь не сможет общаться с бабушкой вживую, так это дело решаемое. Когда-нибудь она сможет вернуться сюда на учёбу. Боитесь, что в маленьком городе уровень образования хуже? Было бы желание, сейчас столько занимаются по скайпу, любого репетитора можно найти. Парадокс, но мои знакомые из маленьких городков в детстве ходили на большее количество секций и кружков, чем местные!

#2
Гранитный Камушек

Почему же вы опасаетесь ехать? Вы ведь сначала вернулись только потому, что бывший звал. Теперь эта причина самоустранилась. Я бы поехала к своим, тут вы живёте на милости у свекрови, она в любой момент скажет - так, всё, ты стала на ноги, мне нужны теперь доходы с этой квартиры, съезжай. Другое дело, что дочь не сможет общаться с бабушкой вживую, так это дело решаемое. Когда-нибудь она сможет вернуться сюда на учёбу. Боитесь, что в маленьком городе уровень образования хуже? Было бы желание, сейчас столько занимаются по скайпу, любого репетитора можно найти. Парадокс, но мои знакомые из маленьких городков в детстве ходили на большее количество секций и кружков, чем местные!

Нет,за образование как раз не переживаю ,это все решаемо.С бабушкой и даже отцом можно видеться в новогодние каникулы например ,летом.Но надо как то решиться ,очень устала от вечных переездов

Гость
#3

Автор, отдайте ребенка бывшему и в новую жизнь отправляйтесь.
А вообще не верьте родне, они пока такие добрые и вас зовут, потом попрекать начнут, что к ним вернулись и живёте с ними.

#4
Гость

Автор, отдайте ребенка бывшему и в новую жизнь отправляйтесь.
А вообще не верьте родне, они пока такие добрые и вас зовут, потом попрекать начнут, что к ним вернулись и живёте с ними.

Так мы не в их квартире жить собираемся ,и с чего вдруг отдать ребенка бывшему?

Гость
#5
Поболтать

Так мы не в их квартире жить собираемся ,и с чего вдруг отдать ребенка бывшему?

Так пока обустройтесь, или вы прям с поезда в новую и свою квартиру заедете?
И первое время пока там будете обустраиваться, вам родня не будет помогать что ли?
У вас накопления есть? Если так, то да, родня может и не будет попрекать.
А ребенка отдать вам надо,чтоб встретить новую любовь, будете немного алиментов платить и будете воскресной мамой. Будете свободной, и к вам мужики потянутся.
Дело ведь не в том, что вас бывший бросил, и вам тяжело, дело в том, что вас ребенок вниз тянет. Вы бы в большом городе будучи бездетной нашли б быстро замену бывшему, а так...

Гость
#6

Добрый день! Я не хочу вам ничего "впарить" с целью наживы, я хочу только предложить то что возможно вам может помочь. Я представитель агентства по суррогатному материнству и сама когда то уже была в программе и тогда это было моим лучшим решением :) сейчас я ищу таких же девушек как и я тогда, я честно получаю за каждую найденную девушку процент но я и готова помочь каждой в становлении на пути, если вдруг решишься 😉также оплачивается проезд и предоставляется проживание. Возможен переезд с ребёнком. если заинтересовало пиши на вотс апп +79770476267🤗

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: