Гость
Статьи
Если человек меня …

Если человек меня обидел , стоит ли затаивать обиду на него и мстить ?

Если человек меня обидел , стоит ли затаивать обиду на него и мстить?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да для этого и придумали приложения на телефон гетко нтакт и нумбас тер.

Гость
#3

Как обидел? Отказал?

Гость
#4

Только не говори, что ты мысленно подала заявление в ЗАГС
А он общаться на деле не захотел

А, речь о другом? ну пардон , допиши чтоль

Гость
#5

Если вас обидели или причинили вам вред, вполне естественно, что у вас может возникнуть чувство возмущения и желание наказать обидчика. Но личная месть — это не лучший вариант.
«Не мстите, не затаивайте злобы… Любите ближних, как самих себя.» говорит Свящённое Писание.

Как справиться с желанием отомстить?

Никогда не действуйте в порыве чувств. «Мудрый человек сдержан в словах, и проницательный сохраняет спокойствие». Люди, которые легко поддаются гневу, делают то, о чём потом сожалеют. Но те, кто даёт себе время подумать, как правило, принимают лучшее решение.

Выясните факты. « Отвечать не выслушав — глупо и унизительно». Если вас кто-то обидел, спросите себя: «Может, я чего-то не знаю? Может, есть какое-то объяснение, почему этот человек так поступил? Может, он был в стрессе или действовал не со зла?» Бывает, нам кажется, что человек обидел нас специально, но потом выясняется, что он просто допустил ошибку.

Гранитный Камушек
#6

Нет, обида отравляет существование, а мстить - еще хуже, так как в итоге этот человек влияет на вашу личность, не слишком ли много чести? Просто прекратить общение и все

Кристюша
#7

Если у вас лишнее здоровье и больше нечем заняться....

Гость
#8

Да

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: