Гость
Статьи
Зависть

Зависть

Все в жизни вроде бы неплохо, но от зависти буквально трясет. Если кто-то купил хорошую квартиру или дом, то ппц. Мне до одури завидно. Сжимаются челюсти. Я начинаю думать: КАК??? Что я должна сделать, чтобы это иметь???
У кого такое было и как вы с этим справились? #зависть #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень компенсирует остальные мои грехи. В том числе и зависть.

Гость
#2

Когда была такой же глупой как ты - то никак. А потом поняла- - сравнивать надо себя только с собой вчерашней

Гость
#3
Гость

Когда была такой же глупой как ты - то никак. А потом поняла- - сравнивать надо себя только с собой вчерашней

Эти правила перечитаны сотню раз, звучит красиво- толку мало

Гость
#4

Смириться. Я знаю, что виллу в одном из самых дорогих городов мира мне не купить, Ламборджини не купить. Живу спокойно, потому что в целом моя жизнь комфортная. Когда прохожу мимо обладателей, думаю, какие счастливые.

Гость
#5

У вас сильный перенос. Вы переносите чужие достижения на себя, примеряете их

Гость
#6
Гость

У вас сильный перенос. Вы переносите чужие достижения на себя, примеряете их

Это не достижения. Людям просто повезло родиться в обеспеченной семье.
Если чел заработал сам, то респект и уважуха, но я обычно не завидую таким людям, и недвижимость у них простенькая

Гость
#7
Гость

Это не достижения. Людям просто повезло родиться в обеспеченной семье.
Если чел заработал сам, то респект и уважуха, но я обычно не завидую таким людям, и недвижимость у них простенькая

Тогда представьте что вы готовы получить то, что имеют богатые детки помимо денег
Я как раз из такой семьи. Где всегда есть деньги, связи и прочие ништяки
НО
Моя мать алкоголичка и наркоманка, в семье не было ни дня, когда бы я не нервничала и не тряслась от страха, что ещё она вычудит. И я бы поменяла свои деньги на спокойную жизнь
А вы наверное только и видите богатство, а фасад нет , вот вам и кажется что все вокруг купаются а счастливых лучах радуги
Поверьте что деньги не равно спокойствие и гармония

Гость
#8

Зависть это просто чувство. А завистливость -черта характера. Всегда мне было жалко завистливых. Наверно это тяжело и болезненно. Вокруг столько поводов для зависти. Вот вас буквально трясет, как вы написали. Это же вредно для здоровья. Вам бы к психологу хорошему.

Гость
#9

Я была такой же. Потом поняла, что не квартиры и айфоны важны. А здоровье близких. Да, вот так все просто и банально

Гость
#10

Я перестала себя сравнивать с другими, всегда будет кто-то моложе, умнее, красивее, богаче, интереснее и т.д., сранивайте себя с собой вчерашним и отмечайте прогресс. Или с вашими родителями, насколько вы повысили свой уровень жизни.

Гость
#11
Гость

Тогда представьте что вы готовы получить то, что имеют богатые детки помимо денег
Я как раз из такой семьи. Где всегда есть деньги, связи и прочие ништяки
НО
Моя мать алкоголичка и наркоманка, в семье не было ни дня, когда бы я не нервничала и не тряслась от страха, что ещё она вычудит. И я бы поменяла свои деньги на спокойную жизнь
А вы наверное только и видите богатство, а фасад нет , вот вам и кажется что все вокруг купаются а счастливых лучах радуги
Поверьте что деньги не равно спокойствие и гармония

Мать-алкоголичка непременный атрибут богатой семьи? Скорее всего ваша семья совсем не та, которые я имею ввиду

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: