Гость
Статьи
Интеллигентность …

Интеллигентность мешает в жизни?

Как думаете, нужна ли кому-то интеллигентность в современном мире? Тем более в нашей стране? #интеллигентность

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, с таким человеком всегда приятно общаться!

Гость
#2

конечно. даже не просто илтеллигентность, а аристократизм.
ибо надоели гопники.

Горсть
#3

Интеллигентность важна чтобы производить хорошее впечатление и вызывать доверие, и это до сих пор работает.

Гость
#4

Всегда нужна!

Гость
#5

Без неё человек превращается в дикое животное.

Гость
#6

У меня ощущение, что она никак не помогает мне в жизни, а наоборот. А добиваются своего по жизни и вызывают уважение лишь люди, в ком есть какая-то наглость.

Гость
#7
Гость

У меня ощущение, что она никак не помогает мне в жизни, а наоборот. А добиваются своего по жизни и вызывают уважение лишь люди, в ком есть какая-то наглость.

так интеллигентность не предполагает пассивность.
надо быть и активным, и интеллигентным.

Гость
#8

Не путайте интеллигентность с забитостью))) Помню я нос разбила хабалке, которая начала цепляться к моему значку с символом "Ледяного похода".... забавно было смотреть на скулящее существо, забившееся в угол вагона и тихо скулящее: "Как так? А еще очки ОДЕЛА, с виду тихая такая".

Гость
#9
Гость

У меня ощущение, что она никак не помогает мне в жизни, а наоборот. А добиваются своего по жизни и вызывают уважение лишь люди, в ком есть какая-то наглость.

Самой по себе, интеллигентности мало. Она должна опираться на силу, подстёгиваться (стимулироваться) желанием, и направляться интуицией.

То, что в обиходе называется "наглостью", это, по сути дела, настойчивость, целеустремлённость, умение добиваться своего. Это и есть "сила". Без неё ничего не будет. Без неё интеллигентность ничего не может сделать. Это будет вялая, сонная интеллигентность, способная лишь на разговоры, и не более того.

Продавшица из Пятёрочки
#10

Мешает! Вот я такая скромная, воспитанная, интеллигентная. И что? Все мне хамят.
К сожалению, интеллигентность воспринимается как слабость, если ты при этом никто.
Понятное дело, если дочь олигарха и интеллигентная, то никто хамить не будет. А вот если обычная продавщица, то сожрут и не подавятся.

#11

нужна. конечно
хорошо, когда она есть. это редкость, кстати сказать

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

Мешает! Вот я такая скромная, воспитанная, интеллигентная. И что? Все мне хамят.
К сожалению, интеллигентность воспринимается как слабость, если ты при этом никто.
Понятное дело, если дочь олигарха и интеллигентная, то никто хамить не будет. А вот если обычная продавщица, то сожрут и не подавятся.

Вы просто тряпка.

Гость
#13
Продавшица из Пятёрочки

Мешает! Вот я такая скромная, воспитанная, интеллигентная. И что? Все мне хамят.
К сожалению, интеллигентность воспринимается как слабость, если ты при этом никто.
Понятное дело, если дочь олигарха и интеллигентная, то никто хамить не будет. А вот если обычная продавщица, то сожрут и не подавятся.

Не надо путать интеллигентность с бесхребетностью и неспособностью отстоять свои границы.
Это как некоторые девушки свою забитость, комплексы и неумение общаться называют скромностью.
Не нужно путать тёплое с мягким

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: