Гость
Статьи
Такие люди в Голливуде

Такие люди в Голливуде

Моя сестра - московский хирург в частной клинике - оказала срочную и квалифицированную хирургическую помощь получившей серьезную травму американке, которая оказалась племянницей ну скажем так: актера второго эшелона в Голливуде. После недели пребывания в стационаре и первоклассного ухода, американка взяла у сестры все ее координаты и контакты, сказав что все члены семьи поблагодарят ее за оказанную помощь и возможно даже пришлют памятные подарки.Но сестра сказала на не очень совершенном но понятном английском что очень бы хотела чтобы ее дядя в качестве благодарности, поспособствовал аудированию ее дочери на пусть маленькую роль в каком-нибудь американском фильме. Но 'благодарная пациентка' наотрез отказалась даже затрагивать эту тему в разговоре с дядей так обещала ему 'никогда не использовать его профессиональные связи в подобных целях.'Информация дляДля желающих прокомментировать эту ситуацию сообщаю: все эта ситуация произошла за несколько месяцев до начала всем известных событий . Буду рада оценочным суждениям уважаемых пользователей сайта.

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

во-первых благодарность не обязанность
во-вторых есть проф этика
в-третьих погуглите кто такие протестанты например и по каким правилам жизни они живут

Cвета
#2

Надо же, какими бывают наглыми московские хирурги.
Это раз.
А что, американка вдруг ни с того, ни с сего стала рассказывать о своем брате, ну ладно, хоть бы известный был, а то актеришка пятнадцатого плана.
Это два.
Зачем американке после отъезда обещать прислать какие-то подарки, если она могла сделать это сразу, сунув наглой докторше 100 долларов?

Гость
#3

После таких заявлений вашей сестре на рынке медуслуг писсуаром работать.

Ольга
#4

Ситуация с отказом представляется тем более обидной что в тот день у сестры как раз был выходной и она была с семьёй на даче. Но руководитель клиники в довольно позднее время позвонил и попросил ее срочно приехать и сделать операцию, посчитав что те специалисты, которые в это время дежурили в клинике, не смогут так же успешно справится с такого рода хирургическим вмешательством.

Хотя вероятно вы правы, господа.
Моя сестра - просто 'наглая докторша, которой место исключительно уборщицей в туалете' .
Спасибо за ваше мнение.
Всем желаю здоровья и удачи.

Гость
#5

пациентка права. она лично от себя могла отблагодарить. но втягивать в эту ситуацию родственника неприлично.

Ольга
#6
Гость

пациентка права. она лично от себя могла отблагодарить. но втягивать в эту ситуацию родственника неприлично.

Возможно она поступила и неприлично.
Но с другой стороны 'наглой докторше' не пришло ни слова благодарности по электронной почте от семьи пациентки, не говоря уже о памятных подарках, о которых толковала спасённая американка.
Кстати, кто-то там советовал мне поинтересоваться традициями протестантов. Так вот я поинтересовалась и выяснила что правила этикета у американцев требуют не просто два слова в электронных носителях, а так называемые 'thank you notes', которые присылаются в виде красочной открытки, что довольно странно для нашей интернет-эпохи. Таким образом рекомендуют благодарить просто за вкусный обед или ужин, а не то что за оказанную медпомощь, которая не позволила девушке остаться инвалидом.
Тем более что пациентка для этой цели сама попросила дать ей контакты ее спасительницы.

Всем хорошего дня ...

Гость
#7
Ольга

Возможно она поступила и неприлично.
Но с другой стороны 'наглой докторше' не пришло ни слова благодарности по электронной почте от семьи пациентки, не говоря уже о памятных подарках, о которых толковала спасённая американка.
Кстати, кто-то там советовал мне поинтересоваться традициями протестантов. Так вот я поинтересовалась и выяснила что правила этикета у американцев требуют не просто два слова в электронных носителях, а так называемые 'thank you notes', которые присылаются в виде красочной открытки, что довольно странно для нашей интернет-эпохи. Таким образом рекомендуют благодарить просто за вкусный обед или ужин, а не то что за оказанную медпомощь, которая не позволила девушке остаться инвалидом.
Тем более что пациентка для этой цели сама попросила дать ей контакты ее спасительницы.

Всем хорошего дня ...

когда человек выполняет свою работу, он получает за это зарплату. никто же не дарит подарки пекарю или кассиру.

Ольга
#8
Гость

когда человек выполняет свою работу, он получает за это зарплату. никто же не дарит подарки пекарю или кассиру.

Но никто и не берет у пекаря и кассира контакты и не обещает слова благодарности и даже подарки от всей семьи за пробитие чека и вкусно испечённый хлеб ..

Всем спасибо за потраченное время на отклик ...
Мы извлекли должные уроки из этой ситуации ...
А какие это уроки - уж позвольте останется нашим семейным делом ...
Прощайте ...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: