Гость
Статьи
Происходит смена …

Происходит смена поколений. Старики уходят

Вы заметили, что в последние два года количество стариков стало сокращаться? В том числе на рабочих местах. У нас была очень вредная начальница на работе 62 лет, паникующая по малейшей причине и достающая всех, никто ее не любил. Но в 2020-м году она перенесла операцию, потом болела ковидом МЕСЯЦ, потом еще чем-то и в итоге вынуждена была уйти со своего поста, вместе нее теперь женщина, которая раньше была заместителем. За эти два года только в нашей организации умерло СЕМЬ пожилых сотрудников. Вроде бы нужно по этому поводу огорчаться, но мне почему-то совсем не грустно. А у вас есть такие наблюдения?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и фиг с ними

#2

Да что за стереотипы? Если вам не грустно, не грустите! Позвольте себе любые эмоции испытывать , а не те, которые когда то давно навязали эти же самые пожилые люди нашим родителя, которые навязали это дербмо нам!
Ну из этого следует, что я тоже не огорчаюсь за смену поколений. Надеюсь, все советские устои и воспитание уйдёт

Гость
#3

Шашлык по-русски:
Российские военные (Орда) ударили огнеметной системой "Солнцепек" по своим позициям на Запорожском направлении. Орда фактически выжгла самих себя с украинской земли.

Гость
#4

Так оно и должно быть. Старики должны уходить вовремя. Не желаю никому уходить из-за ковида, но обновление - это хорошо и нормально, хуже нет, чем застой и застревание в прошлом.

#5

не поверите. но старые и пожилые всегда умирают. странно прозвучит. но вот таковы естественные законы природы

Гость
#6

Дурында ты! Сколько мололых и здоровых мужчин погибло, ты о стариках пригорюнилась

Гость
#7

Поскорее бы уже один дед откинулся, жизни никому не даёт

Гость
#8
Гость

Так оно и должно быть. Старики должны уходить вовремя. Не желаю никому уходить из-за ковида, но обновление - это хорошо и нормально, хуже нет, чем застой и застревание в прошлом.

А если вовремя не уходят - древний японский обычай оттаскивать стариков на гору в помощь. "Легенда о Нараяме" - как раз об этом.

Гость
#9
Selentium

Да что за стереотипы? Если вам не грустно, не грустите! Позвольте себе любые эмоции испытывать , а не те, которые когда то давно навязали эти же самые пожилые люди нашим родителя, которые навязали это дербмо нам!
Ну из этого следует, что я тоже не огорчаюсь за смену поколений. Надеюсь, все советские устои и воспитание уйдёт

Ну у меня молодая начальница, в голове каша, реальный мир от выдуманного не отличает, чем молодые лучше тех кто в возрасте? Работаю в большой организации, на всяких насмотрелась. Дквки молодые одетые как бабки фрики, нудные и туповатые, могут на деловых встркчах пооворить обсудить ну чтоб типа обсуждение состнялось. Хорош возрастных людей крыть, молодые со своими кукушками сдвинутыми.

Гость
#10
Гость

Поскорее бы уже один дед откинулся, жизни никому не даёт

Ну. Не дает с кастрюлями на голове прыгать и бан деру славить, аяяй, тяжко вам наверное

Гость
#11

Что может быть страшнее однообразного мира? Все одного возраста, одного уровня бескультурья, одеты в одинаковые балахоны одной цветовой гаммы.Как винтики.
Когда-то пытались сделать из людей винтиков госмашины. Спасли мир женщины. Разного возраста, разной комплекции, разного уровня культуры в разнообразных платьях. В 50-годы 20 века.
Современные офисные кукуни по своей воле сбиваются в однообразную серую массу. Сегодня они ненавидят стариков и шипят на детей. Через несколько лет возненавидят новые поколения молодых.

Гость
#12

Я год на пенсии. Люди, вот оно счастье! Проснулась утром ... и никуда тебе не надо! Старикам и денег много не надо. Только свобода и спокойствие... Уступайте место молодым, освобождайте им дорогу в будущее! От работты - кони дохнут!

#13
Гость

Я год на пенсии. Люди, вот оно счастье! Проснулась утром ... и никуда тебе не надо! Старикам и денег много не надо. Только свобода и спокойствие... Уступайте место молодым, освобождайте им дорогу в будущее! От работты - кони дохнут!

Божечки! Я лет до семидесяти на работу бегать хочу. Пока копыта шевелятся) В идеале, конечно же, раза три в неделю)

#14

Из семнадцати человек офисного коллектива только одна в возрасте до тридцати. Парочка чуть за тридцать. Основная масса за сорок.

Гость
#15
Гость

Поскорее бы уже один дед откинулся, жизни никому не даёт

Всеми руками за это!!!

Гость
#16
Гость

А если вовремя не уходят - древний японский обычай оттаскивать стариков на гору в помощь. "Легенда о Нараяме" - как раз об этом.

Это вы не про наш шоубиз (прости его, Господи)?

Гость
#17
Гость

Я год на пенсии. Люди, вот оно счастье! Проснулась утром ... и никуда тебе не надо! Старикам и денег много не надо. Только свобода и спокойствие... Уступайте место молодым, освобождайте им дорогу в будущее! От работты - кони дохнут!

Главное дожить до пенсии, тк эти мара мойки офисные в серых тряпках жрут всеэ подряд и с годами эту свору все тяжелее терпеть

Гость
#18
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Божечки! Я лет до семидесяти на работу бегать хочу. Пока копыта шевелятся) В идеале, конечно же, раза три в неделю)

Тоже так думала... Мы привыкаем быть нужными шестерёнками. Уволилась и выдохнула... А жить то три понедельника осталось. Люблю детей и внуков. Это теперь моё основное занятие!

#19
Гость

Тоже так думала... Мы привыкаем быть нужными шестерёнками. Уволилась и выдохнула... А жить то три понедельника осталось. Люблю детей и внуков. Это теперь моё основное занятие!

Не в нужности дело. Мне работа нравится. Коллектив нравится. Хочется лавировать меж работой и домом. В умеренных дозах)

#20

Вот как объяснить? Встаёшь утром разбитой. Потом пройдёшься минут 30-40, ещё полчаса пообщаешься с коллегами и уже вливаешься в трудовые будни в бодром настрое и с позитивными мыслями.

Гость
#21
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не в нужности дело. Мне работа нравится. Коллектив нравится. Хочется лавировать меж работой и домом. В умеренных дозах)

Это правильно!

Гость
#22
Гость

Ну у меня молодая начальница, в голове каша, реальный мир от выдуманного не отличает, чем молодые лучше тех кто в возрасте? Работаю в большой организации, на всяких насмотрелась. Дквки молодые одетые как бабки фрики, нудные и туповатые, могут на деловых встркчах пооворить обсудить ну чтоб типа обсуждение состнялось. Хорош возрастных людей крыть, молодые со своими кукушками сдвинутыми.

а почему у вас молодая начальница, а не вы, старая, у нее? ума не хватило?

#23
Гость

а почему у вас молодая начальница, а не вы, старая, у нее? ума не хватило?

Не всем руководить нравится. Я вот после отпуска по уходу за ребёнком вышла не на своё место. Не захотела. Ушла исполнителем в совершенно другой отдел.

Гость
#24

Надо для этого карьеру любить, сбиваться как они в шоблу, людей жрать, врать, чего я там забыла

Гость
#25
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вот как объяснить? Встаёшь утром разбитой. Потом пройдёшься минут 30-40, ещё полчаса пообщаешься с коллегами и уже вливаешься в трудовые будни в бодром настрое и с позитивными мыслями.

Не знаю как. Но когда я 3 года не работала, то вставала в хорошем настроении, не болела, подруги тоже не работали, ходили в гости, детей растили, мужья работали. Потом я пошлс зарабатывать и че, еле живая к 50

#26
Гость

Не знаю как. Но когда я 3 года не работала, то вставала в хорошем настроении, не болела, подруги тоже не работали, ходили в гости, детей растили, мужья работали. Потом я пошлс зарабатывать и че, еле живая к 50

Что еле живое? Тело? Нервы? Люди раздражают? Что не так?

#27

Я люблю цифры. Что декларации свои заполнять любила, что в бухгалтерии копошиться. Успокаивают они меня. За месяц безделья точно б заскучала без них)

Гость
#28

Нет.

#29
Гость

Не знаю как. Но когда я 3 года не работала, то вставала в хорошем настроении, не болела, подруги тоже не работали, ходили в гости, детей растили, мужья работали. Потом я пошлс зарабатывать и че, еле живая к 50

Перечитала вас. Ну да. Вы коллектив не любите. Конечно, с такой работы тошнить будет. Когда чисто психологически отворот стоит.

Гость
#30
Гость

Ну у меня молодая начальница, в голове каша, реальный мир от выдуманного не отличает, чем молодые лучше тех кто в возрасте? Работаю в большой организации, на всяких насмотрелась. Дквки молодые одетые как бабки фрики, нудные и туповатые, могут на деловых встркчах пооворить обсудить ну чтоб типа обсуждение состнялось. Хорош возрастных людей крыть, молодые со своими кукушками сдвинутыми.

У тебя орфография как у пожилой бомжихи с тремя классами образования

Василий
#31

Обычное дело. Со временем так скажут и о вас.

Гость
#32
Василий

Обычное дело. Со временем так скажут и о вас.

А ты уже собираешься? Пора бы задуматься!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: