Гость
Статьи
Ваше отношение к людям …

Ваше отношение к людям выходящим из депресиии

Как бы вы отреагировали на человека, который после 4 лет затворнического образа жизни(депрессии) начал потихоньку возвращаться к обычному укладу жизни? Он хочет вернуться к обычной жизни, но при этом боится, что его осудят за предыдущий образ жизни.

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безразлично. У каждого свои психические отклонения, что ж теперь, на все внимание обращать?

#2

Боится осуждения от людей с которыми знаком? Или от новых? если от новых людей, пусть не рассказывает о своей прошлой жизни. Если боится как его примут знакомые ему люди, значит это не те люди которые должны быть в кругу общения. Именно такие друзья и загоняют людей в депрессию.

Гость
#3

Депрессия, это болезнь. Глупо осуждать за болезнь. Такого человека нужно поддержать морально.

Гость
#4

Не надо никому ничего рассказывать. Идите в своём темпе.

Гость
#5
valyanod

Боится осуждения от людей с которыми знаком? Или от новых? если от новых людей, пусть не рассказывает о своей прошлой жизни. Если боится как его примут знакомые ему люди, значит это не те люди которые должны быть в кругу общения. Именно такие друзья и загоняют людей в депрессию.

Вы правы, часто в депрессию загоняет родня или токсичные отношения. Надо искать людей с которыми чувствуешь себя легко, не чувствуешь вины или тревоги, напряжения.

Гость
#6

Уважительно отношусь к таким людям, что хотят выбраться. Сама долго была в депрессии, можно сказать что прям сейчас выбираюсь из нее. Надо найти хоть одно дело или занятие, которое приносит радость и заниматься этим, даже через нехочу. Потом втянешься, изменятся привычки.

#7

Люди есть разные, кто то возможно осудит и обсудит. Я бы порадовалась если это мой близкий человек, если чужой отнеслась бы нейтрально. Все мы люди, у каждого свои вавочки, судить никто не в праве

Гость
#8

Это слишком громко сказано .
Люди (в большинстве ) живут СВОЕЙ жизнью .
И что там у кого и как ?
Выкарабкивается ? Молодец .

Гость
#9

беги от него

Гость
#10

Думаю что нужно менять место житель

Гость
#11
Гость

Думаю что нужно менять место житель

Кстати да, вы правы, смена места жительства тоже может помочь.

Гость
#17

Рада за него. А как еще можно относиться к этому?

Гость
#18

Очень хорошо буду относится! Буду поддерживать! Очень обрадуюсь за этого человека!

Гость
#21

Тащи его за руку, целуй и обнимай. А то снова на попу брякнется!

Гость
#23
Гость

Вы правы, часто в депрессию загоняет родня или токсичные отношения. Надо искать людей с которыми чувствуешь себя легко, не чувствуешь вины или тревоги, напряжения.

Вопрос как их искать. У меня ни одного такого человека нет.

Гость
#24
Гость

Вопрос как их искать. У меня ни одного такого человека нет.

Да, найти сложно, но все равно не надо иметь отношения с токсиками. Они реальные вампиры.

Гость
#26

Молодец, нашёл в себе 💪! А на мнение других должно быть - 💩💩💩.

Гость
#27

В жизни знала только одного человека, у которого была депрессия (настоящая), с диагнозом, поставленных врачом и реальным лечением. Нормально отнеслась, как и окружающие. Эту тему не обсуждали вообще, только слушали, когда человеку хотелось выговориться

Гость
#28

Ребят, девчонки, с Победой нас всех!
🎆🎆🎆

Гость
#33

Ничего не выйдет. Этот человек уже принял решение. 😉 Всё будет хорошо!

Гость
#34

Автор,а как ты относишься к человеку, который заболел и начал выздоравливать? вдруг его осудят,за то ,что он живёт

Гость
#35
Гость

Автор,а как ты относишься к человеку, который заболел и начал выздоравливать? вдруг его осудят,за то ,что он живёт

Прикиньте, такое тоже бывает.

Гость
#36

Никакое. С таким общаться б не стала, но и осуждать тоже. Игнор. Вообще депрессивных людей исключаю из своей жизни. Они как зараза тянут за собой. Всю энергию выпивают

Гость
#37

Отнеслась-бы с сочувствием и пониманием, но при условии, что он лечится, принимает лекарства и посещает психолога.

Гость
#38
Гость

Не дождешься

Ну-ну)))

Гость
#39
Гость

Да с *** ли? Ничего не выйдет. Этот человек уже принял решение. 😉 Всё будет хорошо!

А вот это далеко не факт.

#40

Очень жаль, что в нашем обществе пока низкий уровень образования в этой сфере и многие думают, что депрессия - это когда человек просто ноет и ленится.
Депрессия - болезнь, которую чаще всего лечат медикаментозно.

Поддержала бы выздоравливающего человека.

Гость
#42

Автор.
Вы молодец или умница.
Я сам а такой же ситуации
И мне так хочется просто человеческой жизни. А не всего этого.
Так что отбитесь от меня, пожалуйста.
Будь что будет. Я не хотел такого прошлого. Я хочу жить сейчас

Гость
#44
Гость

Вы правы, часто в депрессию загоняет родня или токсичные отношения. Надо искать людей с которыми чувствуешь себя легко, не чувствуешь вины или тревоги, напряжения.

Золотые слова в двух предложениях ! 🤗

Гость
#45
Гость

Да, найти сложно, но все равно не надо иметь отношения с токсиками. Они реальные вампиры.

Да !поддерживаю +1000

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: