Гость
Статьи
Выгнала приятеля мужа …

Выгнала приятеля мужа ... Была права или не имела права?

Мама и папа редко ругаются, но недавно наступил тот самый случай ...

К нам на несколько дней прилетел однокурсник отца по универу и буквально сразу начал пропагандировать всю эту бодягу про то что 'все бабы ст*рвы и меркантильные шкуры ...
Оказалось он закоренелый холостяк и сильно разочаровался в женщинах ...
Но твердить об этом постоянно в режиме 24/7 было перебором с его стороны и мама попросила его переехать в гостиницу ..

Что он хлопнув дверью и обозвав отца каблуком и сделал ...
Папа был жутко рассержен и сказал маме что свои эмоции надо держать в узде и каждый человек имеет право на свое мнение исходя из своего жизненного опыта ... Ведь он дескать терпит некоторых ее подруг утверждающих что все мужики предатели и св*очи и не гонит из нашего дома когда они приходят с визитом ..
Мама сказала что не хочет видеть токсичных людей у себя в доме ..
Ну и пошло-поехало ...
Не могу решить кто из них был ближе к истине ...
Мне лично кажется что то тот обиженный бабами дядечка не должен был становиться причиной их ужасной ссоры ...
Он просто того не стоит ...
Ваше мнение, девочки?

Рина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Конечно мать была права. Такое поведение в чужом доме просто свинское. Пусть хоть ненавидит всех женщин планеты, но находясь в гостях, нужно хоть немнрго сдерживать себя, уж тем более если там есть женщины.

#2

Мать была права. Мужик пришел в чужой дом. Ест еду. которую приготовила ЖЕНЩИНА, ЖЕНА его друга, спит на чистом белье, которое стирала ЖЕНЩИНА ну и так далее. И говорит гадости при ЖЕНЩИНЕ. Возможно. сначала я бы поговорила с мужем, чтоб он решил эту проблему. Потом тоже бы указала на дверь.
*** и *** не должно появляться на моей территории. так что Ваша мама права. А терпеть.. А зачем терпеть? Чтоб и дальше гадости выслушивать? Нах надо.

Захария
#3

это не вопрос права
а вопрос реализации желаний
что папы, что мамы
в праве ли папа не выгонять маминых подруг?
в праве ли мама выгонять папиного друга?
вправе ли люди выгонять людей, которые не к ним пришли?
это вопрос реализации их желаний

Моральный облик людей несколько иной вопрос...

Гость
#4

Семья - это два человека. Плюс человеки-дети. Все равны. Если "друг" одного члена семьи или детей плохо себя ведёт с другим членом семьи это никому не друг, но неумные, закомплексованный, ущербные особи, жаждущие хоть кого то иметь а друзьях тащат домой любой мусор. По хорошему нужно выгнать и плохого гостя и того, кто его притащил.

#5

Отец должен был сам попросить его на выход.
Уважающий себя человек такого не потерпит.
Но он похоже под каблуком.
У своего друга.
Если все это правда конечно)

Рина
#6
Гость

Семья - это два человека. Плюс человеки-дети. Все равны. Если "друг" одного члена семьи или детей плохо себя ведёт с другим членом семьи это никому не друг, но неумные, закомплексованный, ущербные особи, жаждущие хоть кого то иметь а друзьях тащат домой любой мусор. По хорошему нужно выгнать и плохого гостя и того, кто его притащил.

Отец его не притащил ..
Он сообщил что на неделю приезжает в город и попросился на постой чтобы не тратиться на гостиницу ...
Отец не отказал ...
И вот что из этого вышло ...
К сожалению ..

#7
Рина

Отец его не притащил ..
Он сообщил что на неделю приезжает в город и попросился на постой чтобы не тратиться на гостиницу ...
Отец не отказал ...
И вот что из этого вышло ...
К сожалению ..

Его приютили. а он еще грязи вылил и остался недоволен? Я бы еще и пенделя выпи ала для ускорения. Причем. особо долго не терпела. Одно замечание. Не услышал? Пусть валит в гостиницу. И там хоть плакаты развешивает, что все бабы стервы.

Гость
#8
Рина

Отец его не притащил ..
Он сообщил что на неделю приезжает в город и попросился на постой чтобы не тратиться на гостиницу ...
Отец не отказал ...
И вот что из этого вышло ...
К сожалению ..

Да, отец действительно очень зависим и в прогибе. У друзей.

Рина
#9

Они помирились конечно ..
Но пара предупредил что тоже пошлет маминых подруг восвояси если ему что-нибудь не понравится в их поведении и речах ...

Неприятно все это ..
И жутко обидно ...

А может права была Калугина, которая 'ликвидировала всех подруг'? ...

Не знаю ..

Но урок из этого надо конечно извлечь ..
Это даже не обсуждается ...

Гость
#10
Рина

Отец его не притащил ..
Он сообщил что на неделю приезжает в город и попросился на постой чтобы не тратиться на гостиницу ...
Отец не отказал ...
И вот что из этого вышло ...
К сожалению ..

Сразу выгнать и все дела. Вас же выгонят если вы себе такое позволите в гостях.

Рина
#11
Гость

Да, отец действительно очень зависим и в прогибе. У друзей.

В целом я - на маминой стороне ...
Но и перегибать палку тоже не надо ...
Думаю мама тоже бы ополчилась против жены этого приятеля если бы папа сказал них у в гостях 'что-то не то', а она его вышвырнула ...

Сложная ситуация, конечно ..
Спору нет ...

Рина
#12
Рина

В целом я - на маминой стороне ...
Но и перегибать палку тоже не надо ...
Думаю мама тоже бы ополчилась против жены этого приятеля если бы папа сказал них у в гостях 'что-то не то', а она его вышвырнула ...

Сложная ситуация, конечно ..
Спору нет ...

Если бы допустим он был женат ...

Гость
#13
Рина

В целом я - на маминой стороне ...
Но и перегибать палку тоже не надо ...
Думаю мама тоже бы ополчилась против жены этого приятеля если бы папа сказал них у в гостях 'что-то не то', а она его вышвырнула ...

Сложная ситуация, конечно ..
Спору нет ...

Конечно! Вот есть жрачку мерзкой бабы, спать на стиранных ей простынях, чтобы она мыла посуду и сортир после друга, улыбалась и кивала- вот это было бы правильно!

Рина
#14
Гость

Сразу выгнать и все дела. Вас же выгонят если вы себе такое позволите в гостях.

Ой, не знаю ...
Я сама ещё та максималистка и могу всякое на высоте эмоций ляпнуть ..
Вроде пока никто не выгонял ...
Но и гостила я не более 2-3 дней ...
Мужья и бойфренды подруг вроде терпели
.
Типа как настоящие мужчины )))

Рина
#15

Я вот чё думаю ...
Может тактично предложить любимым папочке и мамочке сходить проконсультироваться у психолога?
Если опытный, может поможет им найти какой-нибудь компромисс?
Золотую середину, так сказать ...

Рина
#16

Мой бойфренд тоже стал на сторону моей мамы ...
Но заметил что ей надо было сначала предупредить человека о нежалательности вести такого типа беседы за общим столом ..
И посоветовать ему жаловаться на неудачи на личном фронте только в приватной обстановке и только мужу ...
А не срываться ни с того ни с сего и указывать человеку на дверь ...
А то дескать молчала молчала и вдруг взрыв ...

Не знаю ...
Может и есть в его словах некая горькая истина ...

Гость
#17
Рина

В целом я - на маминой стороне ...
Но и перегибать палку тоже не надо ...
Думаю мама тоже бы ополчилась против жены этого приятеля если бы папа сказал них у в гостях 'что-то не то', а она его вышвырнула ...

Сложная ситуация, конечно ..
Спору нет ...

Понравится - это одно, а оскорбления - это другое, как в данном случае

Рина
#18
Гость

Понравится - это одно, а оскорбления - это другое, как в данном случае

Тут я с Вами вполне согласна ...
Папуле нужно было урезонить не в меру распоясавшегося женоненавистника ...
Но как говорят некоторые мужские блогеры, 'обидели то его все таки не мужики, а эти чёртовы бабы' ...
Вот и стал таким каким стал ...

Не нравятся мне все эти межгендерные войны ...
Ох, не нравятся ...

Гость
#19

Интересно, почему ваш отец не угомонил своего товарища своевременно. А ещё, почему ваши родители не обсуждали заранее тему, прежде чем случился то, что случилось (ваша мама выгнала товарища отца)

Гость
#20

Мать права! Она хозяйка и с достоинством приняла друга, а он не имел морального права при ней так высказываться. Наедине может высказывать отцу все , что угодно, но не в присутствии женщины, которая ему "прислуживает". Пишу "прислуживает" имею ввиду на стол накрыла, постель постелила....

#21

Адекватный супруг не приглашает в дом тех,кто не нравится второму супругу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: