Гость
Статьи
И снова про поколение …

И снова про поколение 60х

Сразу оговорюсь, я не гребу всех под одну гребенку. Возможно, есть люди, поколения 60-х, кто сохранил свою индивидуальность и собственное мнение.
Я хочу выразить общие тенденции, присущие людям, родившимся в 60х.
Это было спокойное стабильное время. Люди жили на всём готовом и по плану. Школа, институт, работа, семья.
Сейчас им по 60 лет. Они вроде еще не старые, но мозгами остались в том времени. Самое инфантильное поколение. Этакие люди в возрасте, но с мышлением детей.
Они относительно недавно открыли для себя интернет и верят всему, что там написано. С умным видом транслируя всё что там прочли. И главное, что в их словах нельзя усомниться, ведь они "старше и лучше тебя знают, жизнь прожили и мудрее".

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"я не гребу всех под одну гребенку....Я хочу выразить общие тенденции, присущие людям, родившимся в 60х."
Не гребу всех под одну гребенку, но гребу всех под одну гребенку.))))
Автор, про инет вы неправы, такой взгляд присущ скорее 80-летним, а те, кто родился в 60-х хитрые и никому не верят, ни инету, ни телевизору.
Про инфантильность - тоже мимо. Хотя я вас могу понять, каждому поколению кажется, что они самые-самые, умные и прочее, а все, кто жил раньше - просто мамонты дремучие!))) Вы, автор, тоже жертва подобных взглядов, в принципе, ничего нового, вы такая же, как и все, так что не переживайте.

Гость
#2
Гость

"я не гребу всех под одну гребенку....Я хочу выразить общие тенденции, присущие людям, родившимся в 60х."
Не гребу всех под одну гребенку, но гребу всех под одну гребенку.))))
Автор, про инет вы неправы, такой взгляд присущ скорее 80-летним, а те, кто родился в 60-х хитрые и никому не верят, ни инету, ни телевизору.
Про инфантильность - тоже мимо. Хотя я вас могу понять, каждому поколению кажется, что они самые-самые, умные и прочее, а все, кто жил раньше - просто мамонты дремучие!))) Вы, автор, тоже жертва подобных взглядов, в принципе, ничего нового, вы такая же, как и все, так что не переживайте.

не гребу всех. есть уникумы, личности. но пост не про исключения.
но в основном все такие да, менталитет такой.

Гость
#3

Ничего более тупого не слышала. Как раз в интернет верит молодежь, копируя все тупости и глупости оттуда и следуя тенденциям из интернета.

Гость
#4
Гость

"я не гребу всех под одну гребенку....Я хочу выразить общие тенденции, присущие людям, родившимся в 60х."
Не гребу всех под одну гребенку, но гребу всех под одну гребенку.))))
Автор, про инет вы неправы, такой взгляд присущ скорее 80-летним, а те, кто родился в 60-х хитрые и никому не верят, ни инету, ни телевизору.
Про инфантильность - тоже мимо. Хотя я вас могу понять, каждому поколению кажется, что они самые-самые, умные и прочее, а все, кто жил раньше - просто мамонты дремучие!))) Вы, автор, тоже жертва подобных взглядов, в принципе, ничего нового, вы такая же, как и все, так что не переживайте.

я типичный думер, неуспевшее нигде поколение. но тема не о моем поколении.
а вы то успели вкайф пожить, откуда столько поклонников ссср. наше поколение прошло через мясорубку.

павел
#5

Я тебя уверяю, молодежь точно так же верит всему, что говорят в интернете и уверены, что они намного умнее "тупых совков"😂 Ну а вообще люди к старости становятся более инфантильными зачастую - это так.

Гость
#6
Гость

Ничего более тупого не слышала. Как раз в интернет верит молодежь, копируя все тупости и глупости оттуда и следуя тенденциям из интернета.

полно всяких новостей и для 60лених. а как они любят теории заговора. молодежь то этот интернет понимает. тенденции это тенденции. мода, музыка. если вы об этом

Гость
#7
павел

Я тебя уверяю, молодежь точно так же верит всему, что говорят в интернете и уверены, что они намного умнее "тупых совков"😂 Ну а вообще люди к старости становятся более инфантильными зачастую - это так.

про верят всему это у меня на личном примере. коллега 60летняя при каждой встрече начинает транслировать все заговорнические теории, что нацепляла в интере. я в интернетике с 2001 года, меня уже ничем не удивить, и ничего мне не внушить. а она для себя интернет лет 5 назад открыла и прямо считает, что чем то удивила

Захария
#8

странно..
Люди, которым сейчас 60,открыли для себя интернет лет 30 назад, в свои 30..
Было им лет 30 в 90е..
Когда многое поменялось, стало доступно..
В порядке все с поколением в целом..

Захария
#9
Захария

странно..
Люди, которым сейчас 60,открыли для себя интернет лет 30 назад, в свои 30..
Было им лет 30 в 90е..
Когда многое поменялось, стало доступно..
В порядке все с поколением в целом..

то есть, начали они без интернета, но приобщились вполне давно
о чем речь то..

Гость
#10
Захария

то есть, начали они без интернета, но приобщились вполне давно
о чем речь то..

я для примера интернет привела
тема о поколении 60х и об их менталитете. а не о 60летних и интернете

Гость
#11

Серьезно? Спокойное и стабильное время?
Открою вам маленький секрет: время идет и дети растут. Если они родились в 60х, это не значит, что они всю жизнь в них прожили. Их юность и молодость пришлись как раз на самое НЕ стабильное время: Перестройку и 90е. Хотите сказать там было "все готовое" и "по плану"? Как раз на них это "готовое" и закончилось, они попали под колоссальный когнитивный взрыв, когда план нескольких предшествующих поколений пошел по звезде и они оказались в вакуумном пространстве без перспектив. Это все равно что поезд разогнать за 50 лет, а потом рельсы из под него выдернуть: катись куда хочешь, делай что хочешь, свобода слова и плюрализм! Одно то, что они физически выжили, уже дает им моральные права. И более того, они самое ненужное поколение, потому что именно на них пришелся лозунг "Дорогу молодым специалистам" и престарелых директоров резко сменили не зрелые специалисты, а эффективные менеджеры поколения 80х. И весело добили пенсионной реформой, которая схлопнула их надежды хотя бы в старости пожить стабильно.
Инфантильные? Да, очень. Естественная реакция психики на тот звездец и моральный слом, через который они прошли.
Интернет? Ну извините, если вам 30 лет будут говорить, что вода соленая, вы этому неизбежно поверите. Им 30 лет внушали, что СМИ врать не могут по определению. В их сознании интернет плотно лежит на полочке со СМИ, аргументов против просто нет. Хотя вы вон тоже с умным видом транслируете всякую фигню из тиктока, мало чем отличаетесь на деле.

Захария
#12
Гость

я для примера интернет привела
тема о поколении 60х и об их менталитете. а не о 60летних и интернете

Ну так с этим примером давайте разбираться..по порядку
Что с ним?
Так и со всем остальным...
Что там с менталитетом?
Каков он?

Гость
#13
Гость

Серьезно? Спокойное и стабильное время?
Открою вам маленький секрет: время идет и дети растут. Если они родились в 60х, это не значит, что они всю жизнь в них прожили. Их юность и молодость пришлись как раз на самое НЕ стабильное время: Перестройку и 90е. Хотите сказать там было "все готовое" и "по плану"? Как раз на них это "готовое" и закончилось, они попали под колоссальный когнитивный взрыв, когда план нескольких предшествующих поколений пошел по звезде и они оказались в вакуумном пространстве без перспектив. Это все равно что поезд разогнать за 50 лет, а потом рельсы из под него выдернуть: катись куда хочешь, делай что хочешь, свобода слова и плюрализм! Одно то, что они физически выжили, уже дает им моральные права. И более того, они самое ненужное поколение, потому что именно на них пришелся лозунг "Дорогу молодым специалистам" и престарелых директоров резко сменили не зрелые специалисты, а эффективные менеджеры поколения 80х. И весело добили пенсионной реформой, которая схлопнула их надежды хотя бы в старости пожить стабильно.
Инфантильные? Да, очень. Естественная реакция психики на тот звездец и моральный слом, через который они прошли.
Интернет? Ну извините, если вам 30 лет будут говорить, что вода соленая, вы этому неизбежно поверите. Им 30 лет внушали, что СМИ врать не могут по определению. В их сознании интернет плотно лежит на полочке со СМИ, аргументов против просто нет. Хотя вы вон тоже с умным видом транслируете всякую фигню из тиктока, мало чем отличаетесь на деле.

как раз моё детство пришлось на 90е. я типичный думер, рожденный в середине 80х. а рожденные в 60х своё детство и юность прожили в благополучном совке на всём готовом. а в 90е они уже были 25+ - 30летними взрослыми людьми.

Гость
#14
Гость

Серьезно? Спокойное и стабильное время?
Открою вам маленький секрет: время идет и дети растут. Если они родились в 60х, это не значит, что они всю жизнь в них прожили. Их юность и молодость пришлись как раз на самое НЕ стабильное время: Перестройку и 90е. Хотите сказать там было "все готовое" и "по плану"? Как раз на них это "готовое" и закончилось, они попали под колоссальный когнитивный взрыв, когда план нескольких предшествующих поколений пошел по звезде и они оказались в вакуумном пространстве без перспектив. Это все равно что поезд разогнать за 50 лет, а потом рельсы из под него выдернуть: катись куда хочешь, делай что хочешь, свобода слова и плюрализм! Одно то, что они физически выжили, уже дает им моральные права. И более того, они самое ненужное поколение, потому что именно на них пришелся лозунг "Дорогу молодым специалистам" и престарелых директоров резко сменили не зрелые специалисты, а эффективные менеджеры поколения 80х. И весело добили пенсионной реформой, которая схлопнула их надежды хотя бы в старости пожить стабильно.
Инфантильные? Да, очень. Естественная реакция психики на тот звездец и моральный слом, через который они прошли.
Интернет? Ну извините, если вам 30 лет будут говорить, что вода соленая, вы этому неизбежно поверите. Им 30 лет внушали, что СМИ врать не могут по определению. В их сознании интернет плотно лежит на полочке со СМИ, аргументов против просто нет. Хотя вы вон тоже с умным видом транслируете всякую фигню из тиктока, мало чем отличаетесь на деле.

я ничего из тиктока не транслирую. у меня даже его нет. да и в тиктоке 60летних немало. всякие тётки и дядки из деревень чего только туда не выкладывают.

Гость
#15
Захария

Ну так с этим примером давайте разбираться..по порядку
Что с ним?
Так и со всем остальным...
Что там с менталитетом?
Каков он?

они наконец выросли до благопочтенного возраста и считают, что раз они старше, то все их должны слушаться. не могут понять, что молодежи очень трудно с работой, кредитами и тд
это поколение больше всего ратует за дитачек и всем навязывают их рождение. женщины остались патриархалками.
это поколение больше всего травмировало след поколение - своих детей. потому что рожали тогда ради кв метров и потому что так было надо. бездетная - зазорно.
еще инфантилизм этом. всё должно быть как они хотят. капризные старые дети

Гость
#16
Гость

я типичный думер, неуспевшее нигде поколение. но тема не о моем поколении.
а вы то успели вкайф пожить, откуда столько поклонников ссср. наше поколение прошло через мясорубку.

Какую мясорубку??? Война в Афгане? Чечне? Вы там были?

Гость
#17
Гость

Какую мясорубку??? Война в Афгане? Чечне? Вы там были?

а вы?
ранее детство - разваливающийся совок. всё детство и взросление - 90е
молодость на нулевые, когда надо было определяться с профессией и зарабатывать деньги. а всё новое и в зачаточном состоянии.
сейчас вот пожить бы хоть начать. а снова всякий треш. а нам еще 40ка нет.

Захария
#18
Гость

они наконец выросли до благопочтенного возраста и считают, что раз они старше, то все их должны слушаться. не могут понять, что молодежи очень трудно с работой, кредитами и тд
это поколение больше всего ратует за дитачек и всем навязывают их рождение. женщины остались патриархалками.
это поколение больше всего травмировало след поколение - своих детей. потому что рожали тогда ради кв метров и потому что так было надо. бездетная - зазорно.
еще инфантилизм этом. всё должно быть как они хотят. капризные старые дети

Не..
Это какое то обобщение проблемы отцов и детей вообще
А не конкретного поколения
В каждом поколении может быть такая проблемы " мы старше, мы умнее"
Каких дитачек кто навязывает..
Кому?
Сорокалетним? Или двадцатилетним внукам?
Не..
Как и в любом поколении есть навязчивые, есть тактичные
А в целом поколение взрослых сегодняшних, не молодых, но и не старых, все варианты принимают, потому что их сознанию и доступны все

Мужло подлое
#19

Это поколение сейчас у руля 😊

Гость
#20
Захария

Не..
Это какое то обобщение проблемы отцов и детей вообще
А не конкретного поколения
В каждом поколении может быть такая проблемы " мы старше, мы умнее"
Каких дитачек кто навязывает..
Кому?
Сорокалетним? Или двадцатилетним внукам?
Не..
Как и в любом поколении есть навязчивые, есть тактичные
А в целом поколение взрослых сегодняшних, не молодых, но и не старых, все варианты принимают, потому что их сознанию и доступны все

навязывают дитачек поколению своих детей. то есть думерам. когда тем было 20-30+

Гость
#21
Мужло подлое

Это поколение сейчас у руля 😊

ну и хорошо вам от этого?

Захария
#22
Гость

навязывают дитачек поколению своих детей. то есть думерам. когда тем было 20-30+

В любом поколении это случается в конкретных семьях.
Но как навязывали то?
Что, бум рождаемости наблюдался лет 30 назад?

Гость
#23
Захария

В любом поколении это случается в конкретных семьях.
Но как навязывали то?
Что, бум рождаемости наблюдался лет 30 назад?

30 лет назад был 92 год

Гость
#24
Гость

а вы?
ранее детство - разваливающийся совок. всё детство и взросление - 90е
молодость на нулевые, когда надо было определяться с профессией и зарабатывать деньги. а всё новое и в зачаточном состоянии.
сейчас вот пожить бы хоть начать. а снова всякий треш. а нам еще 40ка нет.

Если вы родились в середине 80-х, то в 90-е бились как рыбы об лёд, куда вас пристроить и как прокормить не вы, а как раз ваши «благополучные» родители. А 2000-е уже были очень благополучным временем. То, что могло себе позволить наше поколение- никакой типа «благополучный совок» не сравнится. У вас самой мозги промыты, получше 60-ков, что от тогда был рай.

Гость
#25
Гость

Если вы родились в середине 80-х, то в 90-е бились как рыбы об лёд, куда вас пристроить и как прокормить не вы, а как раз ваши «благополучные» родители. А 2000-е уже были очень благополучным временем. То, что могло себе позволить наше поколение- никакой типа «благополучный совок» не сравнится. У вас самой мозги промыты, получше 60-ков, что от тогда был рай.

Почему промыты? что вы могли себе позволить в нулевых?
в 90х поколение бумеров было уже вполне себе половозрелыми сформировавшимися людьми. и прокормить себя они так же хотели. но до этого они пожили в благополучном совке лет 20+, о чем многие сейчас вспоминают с ностальгией

Гость
#26
Гость

я типичный думер, неуспевшее нигде поколение. но тема не о моем поколении.
а вы то успели вкайф пожить, откуда столько поклонников ссср. наше поколение прошло через мясорубку.

Да когда они "всласть" пожить успели? Им всем меньше тридцати было, когда перестройка началась и Союз развалился. Дети маленькие, многие стояли в очереди на квартиру, на машину и всё медным тазом накрылось, и квартиры и сбережения. Толпы безработных, разруха, голод, нищета. И беженцы. Сотни тысяч людей вынуждены были бросить все и спасаться бегством из "горячих точек". И им даже статуса беженца не давали, выживай, как хочешь.
Конечно, они сейчас не хотят повторения того ужаса, который отнял у них лучшие годы молодости. И это нормально. Годы правление Путина - рай земной по сравнению с 80-90 годами.

Гость
#27
Гость

Почему промыты? что вы могли себе позволить в нулевых?
в 90х поколение бумеров было уже вполне себе половозрелыми сформировавшимися людьми. и прокормить себя они так же хотели. но до этого они пожили в благополучном совке лет 20+, о чем многие сейчас вспоминают с ностальгией

Да все. Технику, путешествия, дорогие машины, спорт, тот образ жизни, который хотели, открытые границы, жилье- да, пусть в ипотеку. Но раньше у людей этих денег просто не было. На диван годами копили. Это не мы, это наши родители пережили развал совка, лихие 90-е. Мы тогда детьми были и кормили- одевали нас родители. И кстати те же закаленные 60-ки и в 2000 сами первые на машины- путешествия- недвигу заработали. Ибо совок и последующий пистеццц их закалил. А мы- сидим и ноем. И депрессией страдаем и все нам должны.

Гость
#28
Гость

Почему промыты? что вы могли себе позволить в нулевых?
в 90х поколение бумеров было уже вполне себе половозрелыми сформировавшимися людьми. и прокормить себя они так же хотели. но до этого они пожили в благополучном совке лет 20+, о чем многие сейчас вспоминают с ностальгией

Про половозрелых. Я не умею считать, или что? Как если человек родился в середине 80-х, он в 90-е может быть взрослый, самостоятельный ?

Гость
#29
Гость

Да когда они "всласть" пожить успели? Им всем меньше тридцати было, когда перестройка началась и Союз развалился. Дети маленькие, многие стояли в очереди на квартиру, на машину и всё медным тазом накрылось, и квартиры и сбережения. Толпы безработных, разруха, голод, нищета. И беженцы. Сотни тысяч людей вынуждены были бросить все и спасаться бегством из "горячих точек". И им даже статуса беженца не давали, выживай, как хочешь.
Конечно, они сейчас не хотят повторения того ужаса, который отнял у них лучшие годы молодости. И это нормально. Годы правление Путина - рай земной по сравнению с 80-90 годами.

в нулевых пожили.

Захария
#30
Гость

30 лет назад был 92 год

Ну и?
Детям поколения рожденных в 60-е, в 90- х и было по возрасту иметь детей

Гость
#31
Гость

Да все. Технику, путешествия, дорогие машины, спорт, тот образ жизни, который хотели, открытые границы, жилье- да, пусть в ипотеку. Но раньше у людей этих денег просто не было. На диван годами копили. Это не мы, это наши родители пережили развал совка, лихие 90-е. Мы тогда детьми были и кормили- одевали нас родители. И кстати те же закаленные 60-ки и в 2000 сами первые на машины- путешествия- недвигу заработали. Ибо совок и последующий пистеццц их закалил. А мы- сидим и ноем. И депрессией страдаем и все нам должны.

кому нам?
ну вот сами подтвердили, что бумеры пожили в нулевых. а что "мы" могли себе в нулевых позволить? мне тогда только 16-18 исполнилось. какие дорогие машины? какие путешествия?

Гость
#32
Гость

Про половозрелых. Я не умею считать, или что? Как если человек родился в середине 80-х, он в 90-е может быть взрослый, самостоятельный ?

половозрелыми были те, кто родился в 60х

Гость
#33
Гость

про верят всему это у меня на личном примере. коллега 60летняя при каждой встрече начинает транслировать все заговорнические теории, что нацепляла в интере. я в интернетике с 2001 года, меня уже ничем не удивить, и ничего мне не внушить. а она для себя интернет лет 5 назад открыла и прямо считает, что чем то удивила

То есть по одному человеку вы судите о миллионах людей.
Мда, ума палата, а глупости - саратовская степь.

Гость
#34
Гость

кому нам?
ну вот сами подтвердили, что бумеры пожили в нулевых. а что "мы" могли себе в нулевых позволить? мне тогда только 16-18 исполнилось. какие дорогие машины? какие путешествия?

Вот я про то и говорю- наше поколение только умеет ныть, страдать и рассказывать как хорошо, где нас нет. В 2000-х в начале конечно с помощью родителей- я ездила в Европу, потом стала появляться техника, шмотки, комп. Сама потом покупала себе то, чти хотела, а не копя годами. Многие люди моего поколения так же сами купили себе квартиры- машины, путешествия, что в вашем райском совке было немыслимо.

Гость
#35
Гость

То есть по одному человеку вы судите о миллионах людей.
Мда, ума палата, а глупости - саратовская степь.

я пример привела. а общий менталитет многих 60х давно заметила. даже на этом форуме такие темы уже были

Гость
#36
Гость

половозрелыми были те, кто родился в 60х

Ясно, не очень понимаю в терминах. И чем же у них жизнь райская?)) Развал совка, когда сами молодые и дети маленькие?) 90-е? Какие 20 лет благополучно жили? С рождения до 80-х разве что?

Гость
#37
Гость

Вот я про то и говорю- наше поколение только умеет ныть, страдать и рассказывать как хорошо, где нас нет. В 2000-х в начале конечно с помощью родителей- я ездила в Европу, потом стала появляться техника, шмотки, комп. Сама потом покупала себе то, чти хотела, а не копя годами. Многие люди моего поколения так же сами купили себе квартиры- машины, путешествия, что в вашем райском совке было немыслимо.

почему немыслимо? многие ностальгируют по раздаче квартир за детей. по отдыху на море в совке. как было прекрасно и замечательно. я тут тему создала, так сами совки воспевали какие они классные были. и какое плохое и слабое поколение думеров. хотя сами старт на всём готовом получили

Гость
#38
Захария

странно..
Люди, которым сейчас 60,открыли для себя интернет лет 30 назад, в свои 30..
Было им лет 30 в 90е..
Когда многое поменялось, стало доступно..
В порядке все с поколением в целом..

Ну не тридцать, в 90-ых интернета в России еще не было. В начале нулевых началось бурное освоение интернета по всей стране. Но всё равно времени более чем достаточно, почти 20 лет.

Гость
#39
Гость

Ясно, не очень понимаю в терминах. И чем же у них жизнь райская?)) Развал совка, когда сами молодые и дети маленькие?) 90-е? Какие 20 лет благополучно жили? С рождения до 80-х разве что?

а че так. до 89 спокойно жили хорошо. это 20-30 лет
вы только 90е и приводите в пример. бедные совки. целых 10 лет пришлось потерпеть. а если быть точной то лет 6-8

Гость
#40
Гость

Ну не тридцать, в 90-ых интернета в России еще не было. В начале нулевых началось бурное освоение интернета по всей стране. Но всё равно времени более чем достаточно, почти 20 лет.

так кто осваивал то? думеры, рожденные в середине 80х. совки в интернет не лезли года до 2012 точно

Гость
#41
Гость

почему немыслимо? многие ностальгируют по раздаче квартир за детей. по отдыху на море в совке. как было прекрасно и замечательно. я тут тему создала, так сами совки воспевали какие они классные были. и какое плохое и слабое поколение думеров. хотя сами старт на всём готовом получили

Это вот как раз те совки, которые тоже ничего не могут сами, наши духовные братья и сестры. Какое море классное? Обоссаное, по путевкам? Это скорее ностальгия по молодости. И квартиру на халяву, которую 25 лет ждать? Это да, это был плюс. А вот население было полностью нищие. Купить что- то ценное было за гранью. В отличии от 2000+ годов.

Гость
#42
Гость

Ну не тридцать, в 90-ых интернета в России еще не было. В начале нулевых началось бурное освоение интернета по всей стране. Но всё равно времени более чем достаточно, почти 20 лет.

Был инет, по карточкам)). У меня в конце 90-х был и компьютер и карточки для него покупала.

Захария
#43
Гость

Ну не тридцать, в 90-ых интернета в России еще не было. В начале нулевых началось бурное освоение интернета по всей стране. Но всё равно времени более чем достаточно, почти 20 лет.

Ну плюс минус..
Ну не буду я по годам прям считать..
В целом поколение.. Это лет 25..
Интернет, свобода передвижения, разнообразные формы и заработка, и способов работы, разнообразные формы обретения жилья..
Да все на свете в целом разнообразие стало доступно не юным , но не старым..
То есть тем, кому сейчас лет 60,потому что они родились в 60-е..

Гость
#44
Гость

почему немыслимо? многие ностальгируют по раздаче квартир за детей. по отдыху на море в совке. как было прекрасно и замечательно. я тут тему создала, так сами совки воспевали какие они классные были. и какое плохое и слабое поколение думеров. хотя сами старт на всём готовом получили

Это у нас старт был. А у них рухнуло все. И они сами своим горбом вывозили.

Гость
#45
Гость

я для примера интернет привела
тема о поколении 60х и об их менталитете. а не о 60летних и интернете

Тема о твоей коллеге, которую ты недолюбливаешь.

Гость
#46
Гость

а че так. до 89 спокойно жили хорошо. это 20-30 лет
вы только 90е и приводите в пример. бедные совки. целых 10 лет пришлось потерпеть. а если быть точной то лет 6-8

В 89 и до уже очень не очень было. Маму спросите и меньше нойте.

Гость
#47

Вы как-раз гребете всех под одну гребёнку. Люди разные, есть такие шестидесятники, которые компьютером научились пользоваться раньше, чем вы родились. У вас удивительно ограниченный взгляд на жизнь.

Гость
#48
Гость

про верят всему это у меня на личном примере. коллега 60летняя при каждой встрече начинает транслировать все заговорнические теории, что нацепляла в интере. я в интернетике с 2001 года, меня уже ничем не удивить, и ничего мне не внушить. а она для себя интернет лет 5 назад открыла и прямо считает, что чем то удивила

))))))))))))))))))))
То есть на единичном примере некоей любительницы заговоров автор строит целую теорию о поколении людей, родившихся в 60-х!)))))))))))))
.
Нобелевку автору! Срочно!)))))))))))))))

Гость
#49
Гость

они наконец выросли до благопочтенного возраста и считают, что раз они старше, то все их должны слушаться. не могут понять, что молодежи очень трудно с работой, кредитами и тд
это поколение больше всего ратует за дитачек и всем навязывают их рождение. женщины остались патриархалками.
это поколение больше всего травмировало след поколение - своих детей. потому что рожали тогда ради кв метров и потому что так было надо. бездетная - зазорно.
еще инфантилизм этом. всё должно быть как они хотят. капризные старые дети

Ага, ясно. Автор конфликтует с некоей коллегой и с родителями, вон, до сих пор бьется в истерике, что ей когда-то каких-то там диточек навязывали. И поэтому создала тут тему, чтобы разом и коллегу, и родителей облить грязью.

Гость
#50
Гость

почему немыслимо? многие ностальгируют по раздаче квартир за детей. по отдыху на море в совке. как было прекрасно и замечательно. я тут тему создала, так сами совки воспевали какие они классные были. и какое плохое и слабое поколение думеров. хотя сами старт на всём готовом получили

Раздача квартир ))))) На улицах стояли люди с ордерами на квартиры и
если видели идущую семью с детьми, то подходили и вручали ордер.