Гость
Статьи
Зачем уступать места …

Зачем уступать места старым,сварливым кошолкам?

Я сижу спокойно,и еду причем на обычном мест,а не на месте для инвалидов и подходит какая-то бабка и начинает мне хамить типо "Дура молодая,кобыла здоровая а рассеялась" ну и требовала мне уступить ей место. Я игнорировала ее ТК на хамство не собиралась отвечать,а место уступать-тем более. Так она меня ударила палкой по ногам. Я надела наушники и включила музыку. Вот как таких старых перхотей земля носит?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Диана
#1

Сама такой же станешь когда-нибудь. Старой, больной и нищей. У женщины наверное ноги болят, или спина, не просто так ведь она с палкой ходит.
Что посеешь - то пожнешь. Однажды когда тебе потребуется помошь другого человека, он наденет наушники и включит музыку))

Гость
#2

А мне непонятно почему эти бабки сразу переходят в режим нападение и начинают скандалить, хамить и даже драться. Почему бы просто не подойти и не сказать: "Девушка, уступите мне, пожалуйста, место у меня ноги болят/тяжело стоять и т.п." 99% человек уступит, если у самого со здоровьем все в порядке и ничего не болит.

#3

Хорошо если ты не станешь старой...а если твоей маме или больной бабушке кто то вот так не уступит? Иди лечись ***! Или бросайся под электричку! Вот как таких тварей как ты земля носит?

#4

А ты и есть дешёвая кашолка!

Гость
#5

Хамство началось с Вашего непонимания :
Когда Вы позволили себе сидеть в присутствии пожилого человека .
В ответ :" огребли " .
Кто виноват ? Что делать ? И как научиться относиться к людям почеловечески ?
Думайте

Маргарет
#6

Я обожаю нашу страну, за что автор задает логичный вопрос и получает "сама такой будешь". Автор мог не видеть что женщина пожилая, мог просто заснуть, никто не говорит, что автор поступил правильно не уступив, но можно вежливо попросить "Девушка, вы не уступите мне место?" Баста. И все хорошо. Но женщина пошла в ватку

Гость
#7

Старых сварливых кашолок тоже не люблю, но старикам, детям,беременным и инвалидам места уступать надо, мы в цивилизации живем

Гость
#8
Диана

Сама такой же станешь когда-нибудь. Старой, больной и нищей. У женщины наверное ноги болят, или спина, не просто так ведь она с палкой ходит.
Что посеешь - то пожнешь. Однажды когда тебе потребуется помошь другого человека, он наденет наушники и включит музыку))

Ну так почему именно меня? Я же девочка. Вокруг меня сидело много парней,могла бы их попросить а не меня,у которой тоже много чего могло болеть

Гость
#9
Гость

А мне непонятно почему эти бабки сразу переходят в режим нападение и начинают скандалить, хамить и даже драться. Почему бы просто не подойти и не сказать: "Девушка, уступите мне, пожалуйста, место у меня ноги болят/тяжело стоять и т.п." 99% человек уступит, если у самого со здоровьем все в порядке и ничего не болит.

++ хамлуша бабка эта

Гость
#10
Vika - Vika

Хорошо если ты не станешь старой...а если твоей маме или больной бабушке кто то вот так не уступит? Иди лечись ***! Или бросайся под электричку! Вот как таких тварей как ты земля носит?

Пошла нах ***

Гость
#11
Гость

Пошла нах ***

Ну ,и кто тут "хамка " ???))

#12
Vika - Vika

Хорошо если ты не станешь старой...а если твоей маме или больной бабушке кто то вот так не уступит? Иди лечись ***! Или бросайся под электричку! Вот как таких тварей как ты земля носит?

Пусть не уступают. Боже, самая очевидная манипуляция, а вот если с твоими родными... Ничего, все люди. Ни разу не видела, чтобы совсем старым и больным не уступали место. А просто если человек в возрасте и постоять может. Кстати, им полезнее это для здоровья, чем садиться - вставать, можете у врача спросить сами. Хотя в вашем случае к психиатору надо с такой агрессией на мнение отличное от вашего.

#13

Почему многие пишут, что автор сама виновата? Ведь эта женщина могла бы спокойно попросить уступить место а не хамить.
Ко мне как то в автобусе подошла молодая и на вид здоровая девушка и вежливо попросила сесть, так я сама не заметила, как ей место уступила)

Гость
#14

Все проблемы от того, что у нас слишком много ожиданий. Вы надеетесь, что к Вам не пристанет бабка. А я надеюсь, что люди будут грамотно писАть. Увы и ах! Мир ничего нам не должен.

Захария
#15

а я не верю
вы раскачиваете тему
не начинают оскорблять слету. Базарные разборки взаимное это хамство. Двоих.Или агрессивные городские сумасшедшие разве что могут..
А с сумасшедших какой спрос

Гость
#16

безграмотная халда. не успеешь оглянуться и сама будешь больной старухой.

#17
Vika - Vika

Хорошо если ты не станешь старой...а если твоей маме или больной бабушке кто то вот так не уступит? Иди лечись ***! Или бросайся под электричку! Вот как таких тварей как ты земля носит?

Да такими темпами, пока её всякие злобные бабки палкой добьют, то, конечно, ноги скоро откажут. Почему нужно быть козлом отпущения и уступать место всякяим замка?

#18
Диана

Сама такой же станешь когда-нибудь. Старой, больной и нищей. У женщины наверное ноги болят, или спина, не просто так ведь она с палкой ходит.
Что посеешь - то пожнешь. Однажды когда тебе потребуется помошь другого человека, он наденет наушники и включит музыку))

Так пусть женщина сначала научиться повежливее себя вести. А то почему девушка должна страдать? Я думаю, если бы она адекватно попросила, то этого бы скандала и даже темы не было.

Гость
#19

Всегда был такой агрессивный тип людей. Может у них что не так?
Эти бабки яростно нападающие обычно весьма выносливые и сильные. Им уступать место не надо. Они всегда любят требовать только от девушек. У парней и мужчин боятся.
Нормальных пожилых всегда сразу видно. Постоянно им место люди уступают) Думаю, что автор тоже обычной старушке место уступила бы без проблем.

Гость
#20

Нет смысла уступать место женщине, какого бы возраста она не была. За всю жизнь женщины ничего физическитрудного не делают, на работе у 90% сидячая работа, на которую они еще и жалуются типа устают. Уступаю только старикам и то если вид не пропитый. Мужиков надо беречь, а то до пенсии не доживают. А женщин в излишке, надо сокрвщать их популяцию.

Диана
#21
Диана

Так пусть женщина сначала научиться повежливее себя вести. А то почему девушка должна страдать? Я думаю, если бы она адекватно попросила, то этого бы скандала и даже темы не было.

Бабка не обязана просить ! Это правило общественного транспорта, что нужно уступать места пожилым, инвалидам, беременным и тп. А не сидеть мордой кирпичом с мыслью пусть другие уступают.
Видимо не первый раз бабке место не уступают, вот и сдали нервы. Никак ее не осуждаю.
Вам самим не страшно от мысли во что вы в старости превратитесь? Может вообще деменция, Альцгеймер, паркинсон или просто кукуха поедет и будешь под себя ходить и омно свое жрать?

Гость
#22

Правильно сделала, не хочешь не уступай. Дошла до метро, доедет и так или попросит цивилизованно, это - твое место, может ей ещё и кошелек отдать?. Почему то хамло все лучшие куски и забирает

Гость
#23
Vika - Vika

Хорошо если ты не станешь старой...а если твоей маме или больной бабушке кто то вот так не уступит? Иди лечись ***! Или бросайся под электричку! Вот как таких тварей как ты земля носит?

А мне все равно! Пусть мои мать или больная бабушка решают свои проблемы сами, такси пусть берут

Гость
#24
Гость

А мне непонятно почему эти бабки сразу переходят в режим нападение и начинают скандалить, хамить и даже драться. Почему бы просто не подойти и не сказать: "Девушка, уступите мне, пожалуйста, место у меня ноги болят/тяжело стоять и т.п." 99% человек уступит, если у самого со здоровьем все в порядке и ничего не болит.

Согласна. Я в начале беременности чувствовала себя очень плохо, но живота еще не было видно. Несколько раз обратилась с вежливой просьбой уступить - без проблем уступили, и женщины и мужчины.

#25
Гость

А мне непонятно почему эти бабки сразу переходят в режим нападение и начинают скандалить, хамить и даже драться. Почему бы просто не подойти и не сказать: "Девушка, уступите мне, пожалуйста, место у меня ноги болят/тяжело стоять и т.п." 99% человек уступит, если у самого со здоровьем все в порядке и ничего не болит.

Вот у меня такой же вопрос

#26
Гость

А мне непонятно почему эти бабки сразу переходят в режим нападение и начинают скандалить, хамить и даже драться. Почему бы просто не подойти и не сказать: "Девушка, уступите мне, пожалуйста, место у меня ноги болят/тяжело стоять и т.п." 99% человек уступит, если у самого со здоровьем все в порядке и ничего не болит.

+

Гость
#27

Меня так один дед согнал. Палкой своей указал: уступай давай.
Что там наклейка : места для...
А я ехала как раз с работы, простояла на каблуках, ноги (стопы) болели. И так обидно. Сидел рядом пацан, якобы спал, в наушниках. Ему ничего. И моей рядом сидящей подружке ничего. А вот попала под раздачу.
Не помню чтобы наклейка давала такое право сгонять. Уступать могут же и там где наклейка и нет. А тут прям наклейку увидел и давай шугать.

Анастасия
#28

Автор,я вас поддерживаю. С какого перепугу молодые девушки должны уступать старым хренделёвинам? Тем более агро-хамящим старым социопаткам которые пи_сдятся палками в сидящих. И вообще мы,девочки,девушки не обязаны уступать. Пусть уступает места старухам сильный пол. Да и вообще,не мужчины,не женщины ,никто никому ничего не обязан. А та старая хренделёвина могла б вызвать такси а не матылятся по троллейбусам. Вы оплачивали проезд,вы имеете право послать на)(Уй ту старую дуру. Эти старики не платят ведь за проезд

Гость
#29
Диана

Сама такой же станешь когда-нибудь. Старой, больной и нищей. У женщины наверное ноги болят, или спина, не просто так ведь она с палкой ходит.
Что посеешь - то пожнешь. Однажды когда тебе потребуется помошь другого человека, он наденет наушники и включит музыку))

А попросить вежливо уступить место, что, *** отвалится? Надо хамить незнакомому человеку который оплатил свой проезд и сидит на своём месте?

Гость
#30

Нужно уметь разговаривать и просить Мы в обществе живем, а не в свинарнике.

Гость
#31
Гость

Хамство началось с Вашего непонимания :
Когда Вы позволили себе сидеть в присутствии пожилого человека .
В ответ :" огребли " .
Кто виноват ? Что делать ? И как научиться относиться к людям почеловечески ?
Думайте

Я до того как она подошла сидела,она подошла и пиzданула мне по ноге палкой своей.

#32
Диана

Сама такой же станешь когда-нибудь. Старой, больной и нищей. У женщины наверное ноги болят, или спина, не просто так ведь она с палкой ходит.
Что посеешь - то пожнешь. Однажды когда тебе потребуется помошь другого человека, он наденет наушники и включит музыку))

Ну можно же культурно попросить...

Гость
#33

А знаете в чем прикол ? Эти бабки никогда к здоровым мужикам не подходят .И по ногам не бьют ,странно да ?) Выбирают какую - нибудь хиленькую девочку и давай ее гнобить.
Один раз видела,как в одном ряду сидело 6 мужиков в метро ,так бабка подошла к противоположной стороне к девчонке и начала скандалить ,что та ей место не уступает ))

Гость
#34
Гость

А знаете в чем прикол ? Эти бабки никогда к здоровым мужикам не подходят .И по ногам не бьют ,странно да ?) Выбирают какую - нибудь хиленькую девочку и давай ее гнобить.
Один раз видела,как в одном ряду сидело 6 мужиков в метро ,так бабка подошла к противоположной стороне к девчонке и начала скандалить ,что та ей место не уступает ))

Так что я раньше говорила ,идите к мужчинам ,мужчина должен вам уступить в первую очередь .
Сейчас всем уступать стараюсь ,правда )

Амазонка
#35

Автор, я на твоей стороне! Ненавижу бабок и место никогда никому не уступаю. Пусть постоят!

Когда я буду старая, никогда не буду требовать себе особых привелегий. Я никогда не требовала к себе особого отношения по принципу пола или возраста и требовать не буду.

Амазонка
#36

Автор, я на твоей стороне! Ненавижу бабок и место никогда никому не уступаю. Пусть постоят!

Когда я буду старая, никогда не буду требовать себе особых привелегий. Я никогда не требовала к себе особого отношения по принципу пола или возраста и требовать не буду.

Марина А.
#37
Vika - Vika

Хорошо если ты не станешь старой...а если твоей маме или больной бабушке кто то вот так не уступит? Иди лечись ***! Или бросайся под электричку! Вот как таких тварей как ты земля носит?

Больную бабушку возили,куда ей надо, сын , зять и двое внуков.
Маму тоже возят, куда ей надо, муж, зять, дочь или внук. В общественный транспорт она заходит от силы раз в полгода, причем не в переполненный, и не скандалит.
Место уступают по личному желанию, а не по обязанности. Такое желание вызывают приятные, интеллигентные люди ( бабушки, дедушки, , беременные, мамы с симпатичными разумными ребятишками и т.д.). Сварливые такого желания не вызывают.

Марина А.
#38
Диана

Бабка не обязана просить ! Это правило общественного транспорта, что нужно уступать места пожилым, инвалидам, беременным и тп. А не сидеть мордой кирпичом с мыслью пусть другие уступают.
Видимо не первый раз бабке место не уступают, вот и сдали нервы. Никак ее не осуждаю.
Вам самим не страшно от мысли во что вы в старости превратитесь? Может вообще деменция, Альцгеймер, паркинсон или просто кукуха поедет и будешь под себя ходить и омно свое жрать?

Почему это правило должна выполнять именно эта девушка? На минуточку, девушкам в транспорте тоже иногда место уступают, особенно если познакомиться хотят.

Гость
#39

Когда услышала, как старые училки возмущались, что молодая в декрет ушла, типо чтобы не работать - перестала их уважать и жалеть.

Гость
#40
Диана

Бабка не обязана просить ! Это правило общественного транспорта, что нужно уступать места пожилым, инвалидам, беременным и тп. А не сидеть мордой кирпичом с мыслью пусть другие уступают.
Видимо не первый раз бабке место не уступают, вот и сдали нервы. Никак ее не осуждаю.
Вам самим не страшно от мысли во что вы в старости превратитесь? Может вообще деменция, Альцгеймер, паркинсон или просто кукуха поедет и будешь под себя ходить и омно свое жрать?

Еду я с работы , от усталости даже говорить не могу. И всю дорогу меня матом крыла старуха, спустя 10 мин мата, я понимаю, что она на меня орет. Забила и еду дальше. Мне надо было сознание потерять, чтобы ее ублажить?

Гость
#41

Везде сейчас в транспорте есть видеокамеры. Вызываете кондуктора или водителя, звоните в полицию и фиксируете факт нанесения побоев. После этого обычно у старых маразматичек бить клюшками пропадает желание. Делайте все по- закону. Ведь транспорт будет стоять до приезда полиции. Сам народ будет агрессивен к старушке.

Гость
#42
Марина А.

Почему это правило должна выполнять именно эта девушка? На минуточку, девушкам в транспорте тоже иногда место уступают, особенно если познакомиться хотят.

Да уступать должны для специальных месть для этих граждан населения. В остальном случае не обязаны. Правила не могут идти в разрез с законами РФ.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: