Гость
Статьи
Как побороть очень …

Как побороть очень низкую самооценку

Вообщем я очень неуверенный в себе человек, с кучей комплексов, отсутствием коммуникабельности
Я настолько заросла в комплексах, что если я еду в общественном транспорте, то постоянно смотрю либо в телефон не отрываясь, либо в окно, если я иду по улице одна, то мне нужно постоянно с кем то разговорит по телефону, в тц и в принципе места с большим скоплением людей я одна не хожу, только если с кем то
В следствии чего очень узкий круг общения и отсутсвие личной жизни совсем. Мне 19 лет, я девушка. На счёт внешности я не скажу, что она мне не нравится совсем ( тут скорее скачками ), но мне чёрт побери мне часто делают комплименты (которые ничего мне не дают в принципе)
Во внешности у меня комплексы из за носа разумеется, он тонкий но длинный и с горбинкой ( в анфас он смотрится хорошо за счёт того что он тонкий, но во с боку не очень ) и тонкие волосы, но я их завиваю и более менее скрываю этот недостаток
Но о господи как только я выхожу на люди, то это полный кошмар я зажигаюсь и чувствую себя очень некомфортно, доходило чуть ли не до потери сознания, мне становилось плохо или я бледнела
Ну и конечно же отсутсвие личной жизни, как вишенка на торте, тоже добавляет неуверенности, хотя опять же откуда ей взяться, если мой путь учёба дом ежедневно, выходные часто провожу дома и очень редко куда то выхожу с друзьями
Конечно же я понимаю то что нужно коммуницировать, потому что конечно я не хочу провести всю жизнь на диване, но это очень сложно
Конечно я понимаю, что мне нужен психолог или психотерапевт, но даже к нему я боюсь пойти
Думаю, что кто то сталкивался похожей проблемой, как вы избавились от этого всего #самооценка

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Лично у меня самооценка повысилась после универа, когда устроилась на работу по специальности. До этого примерно как вы ходила вся в комплексах. Но тут прямо расцвела, стала довольна своей жизнью и даже прохожие это заметили, стали делать комплименты намного чаще на улице просто так) Так что не знаю, что вам посоветовать. Вам нужен что-то что будет приносить радость лично вам и поднимет вашу значимость в собственных глазах.

#2

Когда-то давно я начала общаться с некоторыми знакомыми, которые ко мне хорошо относились, я поняла, что с ними интересно общаться, я стала ходить в библиотеку, там мне надо было общаться с библиотекарями, потом я стала участвовать в разных мероприятиях, там мне тоже надо было общаться, так я поборола неуверенность

Мужло подлое
#3

> Ну и конечно же отсутсвие личной жизни, как вишенка на торте
Могу свою вишенку предложить 😊

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: