Гость
Статьи
Как бороться с низкой …

Как бороться с низкой самооценкой

Мне 19, я худая и в принципе симпатичная. Мне нравится мое тело (53 кг при росте 178). Но все же в последнее время меня терзают разные мысли. Что нет сисек (а парень любит сиськи больше всего в жизни. Везде пялится на них. Комментирует). Да и вообще парень в принципе любит посмотреть на какую-нибудь бабу, объясняя это тем, что «это чисто мужское желание. Это не значит, что я хочу ее или ещё что. Просто кайф для глаз». Я много раз просила не говорить об этом не делать этого при мне, на что скандалы и я виновата.
Из-за самооценки ревную очень сильно. Боюсь, что ему понравится кто-то другой (не только внешностью, также и манерами и умом).
Переживаю, что не могу найти работу, переживаю, когда он не поест дома, а выберет шаурму. Переживаю, когда он отказывается от секса или орального секса (он каждый день почти, но меня начинает волновать то, что это всегда происходит только в тот момент, когда хочет он, а когда хочу я, а он может отказать, со словами «потом», «позже», «я не был в душе»). Чуть маленький отказ, так сразу мысли, что дело во мне.
Всегда стараюсь придумать что-то новое, какие-то игрушки.
И честно, секс - единственное, что поднимает самооценку.

Также переживаю о том, что нету денег, чтобы купить новой одежды. Не нравится, как я одеваюсь. Особенно, как парень однажды сказал «ну тебе нужно выглядишь взрослее, ходишь как серая мышка в чёрной куртке, шапке и шарфике». После этого выходить на улицу и одевать эту самую куртку, шапку и шарф - для меня пытка.

Он говорит, что любит меня и что ему все нравится, хвалит и тд. Но в последнее время, меня может задеть даже дурацкая шутка, либо какая то фраза, которую я восприму на свой счёт. Я очень жестко загоняюсь и могу обидеться на что угодно и уйти в себя на весь день.

Что с этим делать...

Дии
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эту психотравму исправит только пластический хирург.
Копи - и воздастся

Дии
#2

Чувствую себя мышкой, неуверенной в себе. Раньше была нормальная самооценка. Гуляла, веселилась. Потом ушла в отношения и стала слишком правильной. Вся одежда закрытая, не подчёркивающая фигуру. Скромная, не разговорчивая.
Ещё друзей в городе нет (уехали с родины).
На работу устроиться не могу, прихожу такая тихоня, сказать особо ничего не могу.

Не хватает какой-то смелости, уверенности, открытости...

Хочу чтобы на меня обращали внимание..

Гость
#3

а что тут делать-менять парня. он никак не будет стараться повысить вам сомооценку-скорее наоборот

#4

1. Бросайте этого придурка, он вас не уважает. А там где нет уважения, о любви вообще спешно говорить.
2. Больше никогда не выполняйте обязанности жены, когда таковой не являетесь.
3. Если мужчине не нравится как вы одеваетесь, то он может подарить вам гардероб на свой вкус. А когда он критикует, но не пытается никак помочь, зная о ваших материальных трудностях это подло и не по-мужски.
4. У вас прекрасное соотношение роста и тела, не переживайте. Мало ли, что какому-то колхознику нравится вымя у женщин.

#5
Дии

Чувствую себя мышкой, неуверенной в себе. Раньше была нормальная самооценка. Гуляла, веселилась. Потом ушла в отношения и стала слишком правильной. Вся одежда закрытая, не подчёркивающая фигуру. Скромная, не разговорчивая.
Ещё друзей в городе нет (уехали с родины).
На работу устроиться не могу, прихожу такая тихоня, сказать особо ничего не могу.

Не хватает какой-то смелости, уверенности, открытости...

Хочу чтобы на меня обращали внимание..

Это от отношений с придурком с вами такие метаморфозы.

Гость
#6
Дии

Чувствую себя мышкой, неуверенной в себе. Раньше была нормальная самооценка. Гуляла, веселилась. Потом ушла в отношения и стала слишком правильной. Вся одежда закрытая, не подчёркивающая фигуру. Скромная, не разговорчивая.
Ещё друзей в городе нет (уехали с родины).
На работу устроиться не могу, прихожу такая тихоня, сказать особо ничего не могу.

Не хватает какой-то смелости, уверенности, открытости...

Хочу чтобы на меня обращали внимание..

вот и ответ на вопрос. ушла в отношения и стала типа слишком правильная. а на самом деле- этот парень понизил самооценку. дальше будет -хуже.

Гость
#7
Milana

1. Бросайте этого придурка, он вас не уважает. А там где нет уважения, о любви вообще спешно говорить.
2. Больше никогда не выполняйте обязанности жены, когда таковой не являетесь.
3. Если мужчине не нравится как вы одеваетесь, то он может подарить вам гардероб на свой вкус. А когда он критикует, но не пытается никак помочь, зная о ваших материальных трудностях это подло и не по-мужски.
4. У вас прекрасное соотношение роста и тела, не переживайте. Мало ли, что какому-то колхознику нравится вымя у женщин.

Автор! вот читайте-что пишут умные люди.

Гость
#8

Мой мужчина никогда не критиковал мою одежду, он просто покупал то что мне нравилось. Естественно ваша самооценка занижена с таким критикантом. Для женщины очень важно хорошо выглядеть, новая одежда радует, особенно - если костюмчик сидит:))

#9

Ты всё правильно делаешь,не парься!

Женщина по факту обязана сделать жизнь мужчины лучше!

Гость
#12
Гость

На ютубе есть канал психолог Вероника Степанова. У нее есть видео, как женщине научиться любить себя. Посмотрите, автор.

Так вот она говорит, что самое главное это быть в отношениях только с тем, для кого вы-идеал девушки(женщины). Если вы для него не идеал, если вас критикуют, то из этих отношений нужно уходить иначе через год вас размажут и от вас ничего не останется.

Гость
#13

Как удобно.
Унижаешь бабу-она больше старается,занижаешь ей самооценку-и никуда она не убежит такая страшненькая и серенькая,будет господина обхаживать,вечная прислуга-шикарно!
А если серьезно-бегите!бегите от него подальше,пусть найдёт себе яркую телку,с 10м размером груди,которая будет ему шаурму крутить и придушивать цицьками. Вы ещё совсем молоденькая,с гибкой психикой,вам бежать надо. Вы самостоятельный человек,красивая,худенькая,высокая,со своими взглядами и вкусами,можете учится,можете работать,можете найти легко нового парня. Не застревайте с этим вашим олухом. Не нужно быть правильной и удобной для людей,которые этого не оценят. Кароч валите от него,он причина того,кем вы стали. Дальше он ограничит вообще общение со всеми,кроме него,запретит ходить в общественные места,покупать себе что-то (а что,ты же никуда не ходишь,зачем тебе) и начнёт срываться и бить. Вы можете все изменить-решать вам.

Гость
#14
Гость

Как удобно.
Унижаешь бабу-она больше старается,занижаешь ей самооценку-и никуда она не убежит такая страшненькая и серенькая,будет господина обхаживать,вечная прислуга-шикарно!
А если серьезно-бегите!бегите от него подальше,пусть найдёт себе яркую телку,с 10м размером груди,которая будет ему шаурму крутить и придушивать цицьками. Вы ещё совсем молоденькая,с гибкой психикой,вам бежать надо. Вы самостоятельный человек,красивая,худенькая,высокая,со своими взглядами и вкусами,можете учится,можете работать,можете найти легко нового парня. Не застревайте с этим вашим олухом. Не нужно быть правильной и удобной для людей,которые этого не оценят. Кароч валите от него,он причина того,кем вы стали. Дальше он ограничит вообще общение со всеми,кроме него,запретит ходить в общественные места,покупать себе что-то (а что,ты же никуда не ходишь,зачем тебе) и начнёт срываться и бить. Вы можете все изменить-решать вам.

Беда в том, что автор снова найдет себе такого же. Этот абьюзер просто прощупал ее и понял, что можно манипулировать. Такие люди притягиваются друг к другу.
Автор, нужно обдумать источник слабохарактерности. Чаще всего из детства. Осознать это, как условный рефлекс в вас, а не то, что есть на самом деле. Воспитывать в себе самоуважение и характер, твердитт себе это. Не прислуживать. Вам мама велела всегда быть хорошей девочкой или кто? И постоянно повторяйте себе свои успехи в жизни, достоинства. А от парня надо уходить, это точно. Он только додавит в вас остатки самоуважения. Он сам нездоров. Не надо бояться, что другого не будет. Будет.

Гость
#15

Плохо, надо вам работу найти, накопить и сиськи себе сделать нормальные, чтобы уже никому в голову не пришло, что маленькая грудь

Гость
#16

Ваш парень - абьюзер обыкновенный. Понижает самооценку, сам смотрит на других, да еще и не скрывает.

У вас параметры супер-модели. Если это не разводка. Таким девушкам мужчины не только брендовую одежду (что за черная куртка?), но и бриллианты и машины дарят.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема