Гость
Статьи
Зачем люди мне …

Зачем люди мне впаривают свои предпочтения?

Что бы я ни покупала, на что бы я ни тратила деньги, всегда найдутся люди, которым захочется навязать свои вкусы мне, хоть я их не умоляла этого делать. Меня это так раздражает. Я главное пытаюсь спокойно объяснить, что совать свой нос, куда не просят, - сугубо бестактный поступок, за которой им должно быть стыдно. Меня не понимают, ещё и обижаются 🤦‍♀️

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я удивляюсь, когда обращаются к стилистам и дизайнерам. Я люблю сама тратить деньги, а так финансы мой, а удовольствие от покупок не моё

Автор
#2

Оконцовку из темы зачем-то вырезали. Там идет речь об одном из примеров в моей жизни: Выбираю на днях новый телефон, листая интернет-магазин, кое-какой приглянулся, очень понравился, а рядом тем временем сидел мой "кавалер" и подглядывал за тем, чем я там занимаюсь. Ну нет же, обязательно нужно было ему свои пять копеек вставить. Начал меня отговаривать и предлагать купить другой телефон, не тот что мне подходит. Вот е-моё, его вообще никто не заставлял быть в бочке затычкой. Я покупаю технику для себя, а не для окружающих и поднятия себе самооценки засчет их комплиментов🤦‍♀️

Гость
#3

В вас говорит юношеский максимализм. И факт,что многие люди бестактны, родители не дали воспитания.

Автор
#4
Гость

В вас говорит юношеский максимализм. И факт,что многие люди бестактны, родители не дали воспитания.

Многие люди действительно не хотят учесть одну простую вещь: решаю только я, как мне распоряжаться своими финансами. Захочу купить айфон за 100 тысяч - значит пойду и куплю, и мне до лампочки чужие "консультации". Необязательно речь о телефоне. Ну например сюда можно приплести любой другой товар, неважно, ключевая мысль не меняется.

Автор
#5

Если что, я настоящий автор. Просто с другого аккаунта ответила, поэтому значок "А" здесь не отображается.

Гость
#6
Автор

Многие люди действительно не хотят учесть одну простую вещь: решаю только я, как мне распоряжаться своими финансами. Захочу купить айфон за 100 тысяч - значит пойду и куплю, и мне до лампочки чужие "консультации". Необязательно речь о телефоне. Ну например сюда можно приплести любой другой товар, неважно, ключевая мысль не меняется.

Зачем вам телефон за 100 тысяч, он вам абсолютно не нужен, купите попроще, тысяч за 20, а на сэкономленные деньки купите подарок маме

Автор
#7
Гость

Зачем вам телефон за 100 тысяч, он вам абсолютно не нужен, купите попроще, тысяч за 20, а на сэкономленные деньки купите подарок маме

Вот парень мне то же самое твердит.🤦‍♀️ Не люблю я дешевые телефоны, и что теперь? Почему я должна экономить на удовольствиях🤦‍♀️

Гость
#8
Автор

Вот парень мне то же самое твердит.🤦‍♀️ Не люблю я дешевые телефоны, и что теперь? Почему я должна экономить на удовольствиях🤦‍♀️

Это была шутка)) у вас нормальная реакция

Автор
#9
Гость

Это была шутка)) у вас нормальная реакция

)) к тому же, со своей зарплаты трачу, а не кошелька мамы/папы. Всё гуд.🤷‍♀️

Гость
#10
Автор

)) к тому же, со своей зарплаты трачу, а не кошелька мамы/папы. Всё гуд.🤷‍♀️

Делайте что вам нравится, не в ущерб другим и меньше внимания на чужое мнение, знаете притчу про осла, старика и ребенка, можно загуглить, суть, что всегда найдутся недовольные, кому есть до вас дело

#11

Людям просто нужно вставить своё мнение, чтобы чувствовать себя значимыми.. ну или подъязвить, типо "у тебя нет вкуса", "простушка" и т.д. От таких токсичных токсикозников просто нужно держаться подальше, если есть возможность.

#12

значит это не ваши люди, раз не уважают ваши вкусы и выбор. Я тоже терпеть не могу, когда обсирают по сути (называя это мнением) мою покупку или трату, тем самым, как будто хотят испортить мне радость от этого.

Гость
#13

Не стоит считать свое мнение единственно правильным, вы не Господь Бог, только у него мнение всегда правильное. Вы же человек и можете ошибаться, а со стороны порой виднее что ваше решение продиктовано эгоизмом, гордостью, желанием выпендриться, а не нуждой или практичностью. Да вы можете тратить свои деньги куда хотите, но если вы думаете только о себе и тратите только на себя это плохой знак....
"На что ты тратишь деньги? Если ты нередко расходуешь средства, помогая другим, тогда деньги громче слов скажут о твоей доброте и щедрости."

Гость
#14

Я давно перестала рассказывать о планах, будь то отдых, желание что-то купить или свободное время. Мало того, что есть любители указывать куда тебе стоит тратить деньги, что делать, так ещё они пытаются эти деньги и время у вас урвать и использовать для себя. Даже если у тебя просто свободная пятница и ты собирался ничего не делать, окажется что кому-то срочно нужно помочь. Вот не будь у тебя свободной пятницы, оказалось бы он может взять такси, сделать сам, нанять кого, да и не срочно вообще. А раз есть у тебя свободно, вопрос оказывается чуть ли не жизни и смерти.

Гость
#15

Я всегда против крайностей, за золотую серединку. Вот в этом есть отголосок хорошего тоже, если люди начнут вас полностью игнорить, вы завоете от одиночества, им не захочется вас слушать, отвечать на форуме)) мы стайные, если кто-то кого то обижает и в наших силах это пресечь, мы это всегда делаем.

Гость
#16

Прям все к вам лезут
Скажите : не ваше дело. И все. Что они говорят дальше - не вникайте. Но нет, вас волнует, что на вас обижаются и т. д.
Слишком сильно значимость свою увеличивайте.
Прям так лезет весь мир со своими советами, ничем всех не отогнать, так им всем надо дать совет, только этим и живут .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: