Гость
Статьи
Смысл жизни...

Смысл жизни...

Как найти цель и смысл жизни, если всё уже надоело и нет никаких радостей? #жизнь

80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Альбина
#52

Мы с тобой одной крови)

Альбина
#53

Тоже как то все приелось,удовольствия которые для других являются удовольствиями мне не интересны а некоторые противны,скучно до опупения,осталось только свалить в горы и сидеть в медитациях,питаясь подножным кормом но это ещё более утомительно и скучно,короче абзац по всем фронтам

Гость
#54

Раз месяц живете-значит накопления есть. Начните с малого- дома уберитесь, чтоб радовался глаз. В магаз сходите, приготовьте что-то интересное, в лесу погуляйте.свежий воздух.. Постепенно появится энергия.

Гость
#55
Гость

Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни, Богу. Создатель наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Поэтому для тех, кто любит Бога, главное в жизни — не карьера или приобретение богатства, а узнавать из Библии о намерениях и замыслах Творца, чтобы счастливо жить и радоваться.

Бога нет

Гость
#56
Andrei

А зачем? вот я на этот вопрос не могу ответить, я не понимаю уже зачем мне что то надо... Куча жизненных провалов и неудач и без того отбили какой либо настрой, при том что я всегда выкладывался, а не сидел ровно и ничего не делал. А сейчас вообще нет желания никчему.
Я не знаю зачем мне быть миллиардером или звездой голливуда? про плакать в ролс рольсе или на велике это вообще забавно, и успешные люди выгорают и заканчивают всё это

Нет смысла жизни. Поэтому просто старайтесь помочь себе. Проверьте гормоны щитовидки, идите к психотерапевту, они и не с такими справляются. а на работу хоть на какую для начала идите

#57
Василий

Повтор....

Рецидив, я же не излечился от этого

#58
Дорогой гость

Сначала надо разобраться с самим собой, потом уже ставить цели на ясную голову
Отдохни, раздели все свои переживания, хоть здесь с нами, решать все сам, т.е. думать это хорошее качество, но если перегнуть с этим, это приводит к тому, что есть сейчас и иногда свежий взгляд со стороны просто необходим, если хочется в приват, могу скинуть телегу

Вот с собой уже и не удаётся разобраться. Просто не вывожу эту жизнь. Что то менять ? ДА надо! но тут же проблема я совершенно теряюсь что и как. Пойти на другую работу, с текущей я точно ухожу, опять же я прекрасно понимаю из того что мне предлагают, подходящей для меня нет, снова будет тоже что и на текущем месте работы

#59
Альбина

Тоже как то все приелось,удовольствия которые для других являются удовольствиями мне не интересны а некоторые противны,скучно до опупения,осталось только свалить в горы и сидеть в медитациях,питаясь подножным кормом но это ещё более утомительно и скучно,короче абзац по всем фронтам

Вот и потерянность в этом мире. Фигово это всё

#60
Гость

Раз месяц живете-значит накопления есть. Начните с малого- дома уберитесь, чтоб радовался глаз. В магаз сходите, приготовьте что-то интересное, в лесу погуляйте.свежий воздух.. Постепенно появится энергия.

Всё переделал и не раз. Результат нулевой. Понимаю никто не прилетит и не спасёт меня, но сам уже хз что делать

#61
Гость

Нет смысла жизни. Поэтому просто старайтесь помочь себе. Проверьте гормоны щитовидки, идите к психотерапевту, они и не с такими справляются. а на работу хоть на какую для начала идите

Вот от этого и тошнит. Есть у меня работа и "хоть какая" уже поперёк гола стоит, но вот сил на развитие и движение дальше не осталось потому что не понимаю на фига оно мне надо

Грешница
#62

А у мужиков стоит вопрос цели жизни вообще? Мне казалось, подр0чил, пожрал и уже доволен.

#63
Грешница

А у мужиков стоит вопрос цели жизни вообще? Мне казалось, подр0чил, пожрал и уже доволен.

Вы заблуждаетесь

#65

Автор, вы сюда пришли советы получить, или поныть что они, на ваш взгляд, не работают?

Дорогой гость
#66
Andrei

Вот с собой уже и не удаётся разобраться. Просто не вывожу эту жизнь. Что то менять ? ДА надо! но тут же проблема я совершенно теряюсь что и как. Пойти на другую работу, с текущей я точно ухожу, опять же я прекрасно понимаю из того что мне предлагают, подходящей для меня нет, снова будет тоже что и на текущем месте работы

Если хочешь, можем вместе посмотреть на твою жизнь, вдруг судьба оставила тебе какие-то лазейки, которые ты не замечаешь, а если их нет, то наверняка предусмотрела место для других схем, в этом кстати твое преимущество чистого листа

#67
JaneSmith

Автор, вы сюда пришли советы получить, или поныть что они, на ваш взгляд, не работают?

Ну а если уже воспользовался советом и он не работает?

#68
Дорогой гость

Если хочешь, можем вместе посмотреть на твою жизнь, вдруг судьба оставила тебе какие-то лазейки, которые ты не замечаешь, а если их нет, то наверняка предусмотрела место для других схем, в этом кстати твое преимущество чистого листа

Даже не знаю какие лазейки у меня могли остаться

Гость
#69
Andrei

Даже не знаю какие лазейки у меня могли остаться

а с чего такая хандра по жизни?

Гость
#70
Andrei

Всё переделал и не раз. Результат нулевой. Понимаю никто не прилетит и не спасёт меня, но сам уже хз что делать

Вот в чем и беда твоя, что ты ждешь чудо, которое спасет тебя. Не жди его. Делай сам.

#71
Гость

Вот в чем и беда твоя, что ты ждешь чудо, которое спасет тебя. Не жди его. Делай сам.

Вот я и не знаю что делать. А жизнь то уже не выносимая стала

Гость
#72
Andrei

Вот я и не знаю что делать. А жизнь то уже не выносимая стала

Любимым делом занимайся. что ты любишь?

#73
Гость

Любимым делом занимайся. что ты любишь?

Ничего. То что нравилось раньше уже не приносит удовольствие

Гость
#74
Andrei

Ничего. То что нравилось раньше уже не приносит удовольствие

у тебя депрессия. надо к психоаналитику. почитай подробнее про депрессию в интернете , а лучше на ютубе посмотри 10 признаком депрессии - доктор Мурад Султанов.

#75
Гость

у тебя депрессия. надо к психоаналитику. почитай подробнее про депрессию в интернете , а лучше на ютубе посмотри 10 признаком депрессии - доктор Мурад Султанов.

Посмотрю, может и вправду депрессия. Скачущее настроение, периодами, но последние пару месяцев срыв почти каждую неделю на несколько дней иногда дольше длится.

Гость
#76
Andrei

Ничего. То что нравилось раньше уже не приносит удовольствие

У тебя были мечты в детстве, которые ты не мог осуществить. Займись ими.

#77
Гость

У тебя были мечты в детстве, которые ты не мог осуществить. Займись ими.

Путин будет против, что бы я стал президентом. Хотя идея действительно неплохая, можно сказать почти недостижимая

Гость
#78
Andrei

Путин будет против, что бы я стал президентом. Хотя идея действительно неплохая, можно сказать почти недостижимая

Правильно и делает, что будет против. Для теня эта идея отпадает. Занятие политикой - не интересное ело и рутиное

#79
Гость

Правильно и делает, что будет против. Для теня эта идея отпадает. Занятие политикой - не интересное ело и рутиное

Ну я бы так не сказал, это далеко не бумажки перебирать сидя на попе ровно. Да и мыслительные процессы там очень активны

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: