Гость
Статьи
Зависть происходит …

Зависть происходит тогда, когда неудачи по жизни?

Согласны с этим? Человек завидует, когда у ничего не получается? Если все получается удачно или хотя бы идёт ровно, размеренно, то зависит считай и нет даже.
А когда одни неудачи, ничего не получается из задуманного, тогда и начинается зависть и ненависть, да? #зависть #удача

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня так было. Пока все было хорошо, мне завидовали. И похоже сглазила одна мадам все-таки.

Гость
#2

Завидовать я бы никому не стала , ибо все мы во тьме ходим, мучаться душа будет не здесь дак на том свете

Гость
#3

Не знаю .
Наверное ,потому ,что не завидую ...

Гость
#4

Зависть ужасное качество и лучше никому не завидовать. Даже если человеку перестанет везти... Неужели на душе станет легче?
Счастье - это когда у тебя все хорошо дома.

Гость
#6
Гость

Зависть - это чувство неудовлетворенности и обиды, вызванное стремлением к обладанию чем-то что есть у другого. Вот здесь можно почитать советы как бороться с завистью https://be-sparkle.ru/kak-poborot-zavist-i-perestat-zavidovat/

Зависть разная бывает. Кто-то завидует тому чего нет, или хочет, чтобы у человека другого не стало чего-то.
У меня вот ничего нет и я всегда была счастлива, хотела только нормального парня, его я нашла.
Так что завидуют далеко не все.

Гость
#7

Нет, не согласна. Зависть - это не способность видать объективно 1) как человек чего-то достиг 2) почему у тебя конкретно не получилось.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: