Гость
Статьи
Как быть, эмиграция?

Как быть, эмиграция?

Девушки, вот как быть... Я переехала к парню три года назад в другую страну, отучилась в университете местном. Парень не женился тогда, а я была влюблена, искала возможности остаться с ним. Теперь отношений не хочу, работу не могу найти по специальности, придётся уезжать или выходить за него замуж... Мне так грустно, я так этот город полюбила, природу, но не получилось с работой и отношениями... Мне по визе сейчас можно работать только в языковой сфере, я столько раз резюме отпрааляла--безрезультатно. Мне не разрешено работать в каких-то других сферах #отношения #переезд

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домой ехать. Статуса нет, работы нет. Что за бантустан?

Гость
#6

Ну и хорошо что замуж не выскочили! Мужчина у вас с мозгами, у вас их нет.

Автор
#7
Гость

Ну и хорошо что замуж не выскочили! Мужчина у вас с мозгами, у вас их нет.

Я в курсе, что их у меня нет. Надеюсь, парню повезёт с более толковой

Гость
#8

А какая страна, если не секрет?
Дело ваше, конечно, но лично мне было бы жалко этих трех лет в местном вузе, я бы подумала - зря что ли училась заграницей, если все равно придется жить в родном болоте, какой смысл.😄 И постаралась бы хоть какими путями остаться.
Если с работой прям вообще никак, то может вам дальше продолжать учебу? В магистратуре или докторантуре. За эти 2-3 года точно найдете работу. если будете активно искать.
А фрилансером вам нельзя работать или удаленно?

Автор
#9
Гость

А какая страна, если не секрет?
Дело ваше, конечно, но лично мне было бы жалко этих трех лет в местном вузе, я бы подумала - зря что ли училась заграницей, если все равно придется жить в родном болоте, какой смысл.😄 И постаралась бы хоть какими путями остаться.
Если с работой прям вообще никак, то может вам дальше продолжать учебу? В магистратуре или докторантуре. За эти 2-3 года точно найдете работу. если будете активно искать.
А фрилансером вам нельзя работать или удаленно?

Спасибо за ответ! Я в Австрии, мне тоже так жаль этих лет, и ведь усилий столько потратила. Фрилансером и на себя можно, но это должны быть переводы, максимум, наверное, репетиторство. То есть что-то с языком.

Гость
#10
Автор

Спасибо за ответ! Я в Австрии, мне тоже так жаль этих лет, и ведь усилий столько потратила. Фрилансером и на себя можно, но это должны быть переводы, максимум, наверное, репетиторство. То есть что-то с языком.

Вот, уже хорошо. Попробуйте пока фрилансить. Репетитором можно быть для русскоязычных, разместите объявления в Телеге, Вк, Фейсбуке, я думаю, спрос будет на вас, потому что явно английский/немецкий после проживания в Австрии у вас лучше, чем у студента иняза в РФ или даже, чем у школьного учителя. Параллельно можно искать работу.
Удачи вам, автор!

Василий
#11

Врет, скорее всего обо всем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: