Гость
Статьи
Нормы жизни

Нормы жизни

Здравствуйте, я в общем поняла одну простую истину: чтобы быть счастливым, надо жить по-простому, как все нормальные люди. И я не о деньгах или стереотипах. Просто приведу пример - прежде, чем рассуждать о великих идеях, хотя бы приберись в квартире. Потому что думать о спасении мира, а дома у тебя помойка, как в передаче "Мужское/женское" - это странно. Приберешься, сделаешь ремонт, устроишься на работу - и жизнь будет счастливее казаться, ибо самому приятнее жить по-человечески. Или например, помню, как в 2020 году я кричала своему будущему (сейчас нынешнему) мужу, что хочу детей, сколько Бог пошлёт. И вообще, из-за травмирующих событий в жизни я была с 11-12 лет зацикленной на теме против абортов, а в 18 начала мечтать прям дико о семье и детях, хотя училась в институте. А сейчас, когда у меня совсем другая жизнь, я поняла, что лучше думать о земных вещах. Можно быть против абортов чисто для себя, можно верить в Бога; но не нужно на этом зацикливаться. Лучше думать о том, куда устроиться на работу, как дом построить в будущем, как поднять ребенка и т.д. И окружение надо искать адекватное, а не тех, кто рожает 8 детей и живет на одни пособия и полагаяюсь только на Господа и добрых людей. И ещё, есть нормы жизни. Например, люди, которые поучают жизни, что типа надо взрослеть, а сами сидят на шее у мамы, ведь "не пойдет же такой царь в пятерочку работать" - идиоты, как и те, кто так же кричат о взрослости, а сами рожают в 19 и жалуются, что мама им не хочет помогать. А какого она должна-то? Или кто издевается над психически больными. Тоже идиоты. Просто надо исключить из жизни таких людей, и общаться с людьми, желающими строить свою жизнь и умеющими адекватно смотреть на вещи. И самой становиться таковой. А как это сделать? И что вы думаете? #истина

Ваша Шизофрения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ НА ЕДУ И ЛЕКАРСТВА
белгазпромбанк
4641320005513337
04/24
vsevolod razumnik
С РОССИЙСКИХ КАРТ ТОЖЕ МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ

Гость
#2

Сама себе противоречишь.

То ты говоришь нужно думать о приземлённых вещах.
А скажу тебе, что дети это есть низменных вещей, так как это физиология, как еда, рождение и смерть.

То ты говоришь, о материальных ценностях, квартире, деньгах, устройстве на работу, чем задумываться о детях.

Так что определись уже.
Начало было интригующее, думал, наконец-то люди начали понимать, что жизнь нужно начинать с себя. А не думать о заводах - пароходах.. а по итогу об этом и думаешь

Захария
#3

То есть в 18 вы верили в рай в шалаше, и что без детей нет рая.
А теперь хотите работать, денег, дом... может и детей потом.
Ну ок. Ясно.
Работайте..

Ваша Шизофрения
#4
Захария

То есть в 18 вы верили в рай в шалаше, и что без детей нет рая.
А теперь хотите работать, денег, дом... может и детей потом.
Ну ок. Ясно.
Работайте..

Да нет, я другое имею в виду. Вот я раньше хотела детей, и сейчас я замужем и у меня есть замечательный сынишка) НО просто мой пост был предупреждением - если очень хотите детей, думайте, что вы сможете им дать! А не полагайтесь только на Бога. Потому что сейчас у меня прекрасная жизнь, но на 5 месяце беременности у меня муж попал в больницу, и мне почти никто не помогал. Сама была на последнем курсе вуза. В итоге в тот период пошла раздавать листовки, чтоб просто купить себе покушать... Но выучилась)

Ваша Шизофрения
#5
Гость

Сама себе противоречишь.

То ты говоришь нужно думать о приземлённых вещах.
А скажу тебе, что дети это есть низменных вещей, так как это физиология, как еда, рождение и смерть.

То ты говоришь, о материальных ценностях, квартире, деньгах, устройстве на работу, чем задумываться о детях.

Так что определись уже.
Начало было интригующее, думал, наконец-то люди начали понимать, что жизнь нужно начинать с себя. А не думать о заводах - пароходах.. а по итогу об этом и думаешь

Не понимаю, в чём проблема... Да и дети - это не только низменная потребность, мы ведь не только рожаем, но и воспитываем человека.

Захария
#6
Ваша Шизофрения

Да нет, я другое имею в виду. Вот я раньше хотела детей, и сейчас я замужем и у меня есть замечательный сынишка) НО просто мой пост был предупреждением - если очень хотите детей, думайте, что вы сможете им дать! А не полагайтесь только на Бога. Потому что сейчас у меня прекрасная жизнь, но на 5 месяце беременности у меня муж попал в больницу, и мне почти никто не помогал. Сама была на последнем курсе вуза. В итоге в тот период пошла раздавать листовки, чтоб просто купить себе покушать... Но выучилась)

А....
)))))
Ну понятно... Думать никогда не вредно

АЛИНА
#7

разговор с самой собой подружкой реставрацией библией

АЛИНА
#8

дешевый понт нищеброд

Гость
#9

малиновый пиджак там тебя холостой парень вспоминает истина

Гость
#10

НОРМАНДИЯ НА ЧЕМ СВЕТ СТОИТ?

Гость
#11
Гость

НОРМАНДИЯ НА ЧЕМ СВЕТ СТОИТ?

ШАНС НЕВЕРОЯТНО НО ФАКТ ПОЧЕМ СВЕТ СТОИТ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: