Гость
Статьи
Я тихо разговариваю

Я тихо разговариваю

Всем привет. Недавно столкнулась с проблемой и осознанием того, что я очень тихо говорю. Со всеми. Как с семьей и друзьями, так и с незнакомыми людьми. Некоторые переспрашивают по несколько раз. Скорее всего это связано с многочисленными моими комплексами по поводу внешности и голоса. Но эта проблема очень мешает по жизни. Подскажите пожалуйста, что с этим делать и где искать корень проблемы? Так как с тихим голосом очень проблематично существовать(

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Тихий голос - это низкая самооценка или запреты. Например, родители говорили, чтобы не кричали, не шумели, молчали, когда взрослые говорят, не плакат, не проявлять эмоции, не просить и т.д.
Делать с этим можно только одно - искать и прорабатывать причину у психолога.

Гость
#1

Понимаю Вас, автор. Скажите, если сможете вспомнить: в стрессовой ситуации как именно Вы говорите? Например, заикаетесь, или же, напротив, говорите ровно? И говорите ли тихо?

Ree
#2

Над всеми перечисленными вами проблемами можно и нужно работать. Могу курс посоветовать, для раскрытия голоса, но работать нужно каждый день по-немногу. Это как тренировка, без поддержания результата ничего не получится

Гость
#4

Мне лично очень нравится, когда тихо разговаривают.

Сколько известных политиков и бизнесменов тихо разговаривают. А японское романтическое кино/мультики посмотрите - там все так утончённо, ранимо и тихо. Послушайте интервью на YouTube с известными учеными/просто очень образованными людьми - тоже многие тихо говорят.

Есть даже такая манипулятивная практика - говорить тихо, чтобы к тебе прислушивались..

Автор, комплексы/не комплексы, а это вполне изысканная ваша особенность.

Гость
#5
Максим Сорокин

Тихий голос - это низкая самооценка или запреты. Например, родители говорили, чтобы не кричали, не шумели, молчали, когда взрослые говорят, не плакат, не проявлять эмоции, не просить и т.д.
Делать с этим можно только одно - искать и прорабатывать причину у психолога.

Я тоже тихо разговарию:)
Просто голос такой - тихий, нежный:)
Зато когда меня выведут, а это бывает очень редко, я начинаю говорить очень громко! Но никто почему-то не радуется этому факту:)

Гость
#6
Гость

Мне лично очень нравится, когда тихо разговаривают.

Сколько известных политиков и бизнесменов тихо разговаривают. А японское романтическое кино/мультики посмотрите - там все так утончённо, ранимо и тихо. Послушайте интервью на YouTube с известными учеными/просто очень образованными людьми - тоже многие тихо говорят.

Есть даже такая манипулятивная практика - говорить тихо, чтобы к тебе прислушивались..

Автор, комплексы/не комплексы, а это вполне изысканная ваша особенность.

Автор, Вы такая как есть. Уникальная, единственная в своём роде:)
Так что не боритесь со своими особенностями, а любите их и себя:)🤗❤️

Гость
#7

Тоже такая проблема - тихий слабый голос. Но проблем с самооценкой и запретов в детстве никаких не было. Пришла к выводу, что это особенность строения голосовых связок, которая передается по наследству, мои родители тоже с тихим голосом. Рявкнуть или громко говорить в условиях шума могу, но потом чувствую сильный дискомфорт в горле от перенапряжения связок, а если еще и месячные... во время них и так связки отекают у всех, а если еще и напрягать их чрезмерно, то вообще голос потерять можно.

Гость
#8
Гость

Мне лично очень нравится, когда тихо разговаривают.

Сколько известных политиков и бизнесменов тихо разговаривают. А японское романтическое кино/мультики посмотрите - там все так утончённо, ранимо и тихо. Послушайте интервью на YouTube с известными учеными/просто очень образованными людьми - тоже многие тихо говорят.

Есть даже такая манипулятивная практика - говорить тихо, чтобы к тебе прислушивались..

Автор, комплексы/не комплексы, а это вполне изысканная ваша особенность.

Вы видимо не очень понимаете, что значит тихо. У нас на работе есть сотрудница, которую не слышно совсем. Она говорит, практически шепотом. Работает кондиционер, машина за окном, холодильник, кто-то громче ее голоса стучит по клавишам! Как при всем, при этом разобрать слова? Да я речь за стенкой слышу лучше, чем её. Очень мешает работе, честно.

Гость
#9

Очень бесят такие как вы, потому что приходится переспрашивать по 100 раз и дураком себя ощущаешь.. А вы чето там под нос жуете себе. Просто надо громче и четче говорить, потренируйтесь перед зеркалом.

Гость
#10
Максим Сорокин

Тихий голос - это низкая самооценка или запреты. Например, родители говорили, чтобы не кричали, не шумели, молчали, когда взрослые говорят, не плакат, не проявлять эмоции, не просить и т.д.
Делать с этим можно только одно - искать и прорабатывать причину у психолога.

***.. ня вы, а не психолог, так как знаю одну деваху, никто ей ничего в семье не говорил и не запрещал, отрва та еще, но начинает говорить и выбешивает, сопли жует, ниче не слышно и не понять.. А характер гов. нище тот еще.

Гость
#11
Гость

Мне лично очень нравится, когда тихо разговаривают.

Сколько известных политиков и бизнесменов тихо разговаривают. А японское романтическое кино/мультики посмотрите - там все так утончённо, ранимо и тихо. Послушайте интервью на YouTube с известными учеными/просто очень образованными людьми - тоже многие тихо говорят.

Есть даже такая манипулятивная практика - говорить тихо, чтобы к тебе прислушивались..

Автор, комплексы/не комплексы, а это вполне изысканная ваша особенность.

А вы по работе попробуйте с такими, чтоб прислушиваться, уши отпадут. Говорить надо четко, внятно и не орать, но чтобы собеседнику было нормально слышно, а не мух во рту разводить...

Гость
#12
Гость

А вы по работе попробуйте с такими, чтоб прислушиваться, уши отпадут. Говорить надо четко, внятно и не орать, но чтобы собеседнику было нормально слышно, а не мух во рту разводить...

Можно говорить четко и внятно, но тихо, а можно громко и непонятно, с "фифектами речи")

#13
Гость

Можно говорить четко и внятно, но тихо, а можно громко и непонятно, с "фифектами речи")

Не встерчала таких кто говорит тихо четко и внятно. Шуршат себе под под нос чего то непонятное . Я три года с населением работала - тихий голос это капец, реально дурой себя ощущаешь когда по три раза переспрашивать надо

Гость
#14
Гость

Можно говорить четко и внятно, но тихо, а можно громко и непонятно, с "фифектами речи")

Насколько тихо? Громкость такая, что можно только, практически по губам читать.

Гость
#15

Как хорошо, что я не работаю:)
А то столько агрессивных и озлобленных громких людей:)

Гость
#16
Гость

Насколько тихо? Громкость такая, что можно только, практически по губам читать.

Ну не настолько конечно.

Василий
#17

А вы не министр торговли, которого повысили до заместителя?
Не Мантуров?

Гость
#18
Гость

Понимаю Вас, автор. Скажите, если сможете вспомнить: в стрессовой ситуации как именно Вы говорите? Например, заикаетесь, или же, напротив, говорите ровно? И говорите ли тихо?

В стрессовых ситуациях говорю таким же тихим голосом и начинаю немного заикаться (обычно разговариваю вроде ровно)

Листик
#19
Гость

Очень бесят такие как вы, потому что приходится переспрашивать по 100 раз и дураком себя ощущаешь.. А вы чето там под нос жуете себе. Просто надо громче и четче говорить, потренируйтесь перед зеркалом.

😆😆😆

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: