Гость
Статьи
Есть те кто живёт на …

Есть те кто живёт на юге?

Есть те, кто живёт на юге? Краснодарский край, Крым? Как вы переносите жару? Я живу на Урале и для меня 25 градусов тепла уже ад! Не понимаю как можно жить на юге

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, под кондером сейчас сижу, не такая уж и жара, как везде в принципе, только когда особо жаркие дни бывает трудно заснуть от жары, но опять же кондер спасает

#2

Невозможно! Жара с одной стороны - кубаноиды с другой стороны! Ужас! Мы уже давно перестали ездить и в Крым и в краснодарский край! Я лучше на Яузе буду отдыхать чем там.

Гость
#3

Я в Ялте живу. Жару переношу нормально. Ну, как жару... Для меня все. что меньше 30 - холодно...

Гость
#4
Vika - Vika

Невозможно! Жара с одной стороны - кубаноиды с другой стороны! Ужас! Мы уже давно перестали ездить и в Крым и в краснодарский край! Я лучше на Яузе буду отдыхать чем там.

Крым то причем к кубаноидам

Гость
#6
Гость

Крым то причем к кубаноидам

Ну, как... И в Крыму, и на Кубани население образовывалось принудительным способом

Гость
#7

Так на юге дела делаются утром и вечером, а в жару отдыхают под кондеем)

Гость
#8
Гость

Я в Ялте живу. Жару переношу нормально. Ну, как жару... Для меня все. что меньше 30 - холодно...

фигасе, я тоже из Ялты

Гость
#9
Гость

Ну, как... И в Крыму, и на Кубани население образовывалось принудительным способом

да? мои родители приехали отдыхать и остались ,потому что понравилось

Гость
#10

Живу в Испании, родилась и выросла в Москве. Муж родился в Москве, но детство провёл в Сибири. Нормально переносим. Зато вечное солнце. Мы с мужем климатические беженцы, сбежали к солнцу из Москвы.

Гость
#11
Гость

фигасе, я тоже из Ялты

Живу возле дворца Мордвинова)

Гость
#12
Гость

Живу возле дворца Мордвинова)

Звездочка? Жаль там сейчас не походишь особо, все перегородили

Гость
#13

в п и зду этот юг
я как в Краснодаре вышел разок в 35 на проспэкт, чуть сердце не остановилось
а по вечерам какие жуки ползают поганые, здоровые, какая то *** в воздухе летает, все это потное, склизкое, поганое, ужс

Гость
#14
Гость

да? мои родители приехали отдыхать и остались ,потому что понравилось

Моих бабушек и дедушек в 1950-е отправили степь поднимать по комсомольской разнарядке... Но я не об этом. В конце 18-го века желающих ехать в Крым собирали по постоялым дворам и злачным местам. А на Кубань Екатерина Великая Запорожскую Сечь переселила примерно в то же время

Гость
#15

самая лучшая страна, моя Мечта - это Норвегия
солнце я ненавижу открытое, люблю когда холодно и влажно, серое все
ненавижу насекомых, жару, тёплые водоемы

Гость
#16
Гость

Живу в Испании, родилась и выросла в Москве. Муж родился в Москве, но детство провёл в Сибири. Нормально переносим. Зато вечное солнце. Мы с мужем климатические беженцы, сбежали к солнцу из Москвы.

Cuantos grados en Espana hoy?

Гость
#17

жил в Сочи, госсподи какая же мерзость
дждь проходит, смывает с гор го вно, больших жуков, какие то сучья, все это гнилое, поганое ужс

Гость
#18
Гость

Звездочка? Жаль там сейчас не походишь особо, все перегородили

Увы

Гость
#19
Гость

Cuantos grados en Espana hoy?

Vivo en la costa del mar. En mi ciudad, la temperatura el día no supera 32. Por la noche 23. El aqua del mar también 32.

Гость
#20
Гость

Живу в Испании, родилась и выросла в Москве. Муж родился в Москве, но детство провёл в Сибири. Нормально переносим. Зато вечное солнце. Мы с мужем климатические беженцы, сбежали к солнцу из Москвы.

Ого. А мы от жары с юга сбежали в Москву, в климат влюблена просто. А зима это сказка просто!

Гость
#21
Гость

Vivo en la costa del mar. En mi ciudad, la temperatura el día no supera 32. Por la noche 23. El aqua del mar también 32.

Напишите перевод на русском языке, пожалуйста

#22

До 30 терпимо. В 35-38-42 духота-жара-пекло.

Дома сплит, по городу передвигаемся на машине с климат контролем, на работе сплит системы. Да и магазины и торгово-развлекательные центры с охлаждением, не жарко в помещениях. На улицу в дневные часы стараемся поменьше находиться, прогулки в пасмурную погоду и вечернее время. Спасают прохладный душ, прохладительные напитки, морожееное и выезды на море. ;)

Гость
#23
Гость

Моих бабушек и дедушек в 1950-е отправили степь поднимать по комсомольской разнарядке... Но я не об этом. В конце 18-го века желающих ехать в Крым собирали по постоялым дворам и злачным местам. А на Кубань Екатерина Великая Запорожскую Сечь переселила примерно в то же время

в конце 18 века в Крыму были только крымские татары, греки, караимы и русская аристократия ездившая туда отдыхать, отсюда столько дач. Не было тут русских, они появились в период коммунистических строек 20 века по распределениям, мать отца сюда распределили, они приехали, мама сама приехала, все знакомые либо по распределению либо по собственному желанию. Были еще немцы и другие мелкие народности , которым давали земли тут в 19 веке, мой бывший мч из немцев. Никаких маргиналов сюда не сгоняли

Гость
#24

Физически выходить на улицу возможно только утром и вечером, а днём можно только умирать под кондиционером. Лично мне иногда ночью тяжело спать из-за жары.

Гость
#25
Гость

Vivo en la costa del mar. En mi ciudad, la temperatura el día no supera 32. Por la noche 23. El aqua del mar también 32.

Normalmente. De que siudad eres? Vivi en Ibiza 2 anos

Гость
#26
Гость

Напишите перевод на русском языке, пожалуйста

Я живу на побережье. В моем городе температура днем не достигает 32. Ночью - 23. Вода в море тоже 32

Гость
#27
Гость

в конце 18 века в Крыму были только крымские татары, греки, караимы и русская аристократия ездившая туда отдыхать, отсюда столько дач. Не было тут русских, они появились в период коммунистических строек 20 века по распределениям, мать отца сюда распределили, они приехали, мама сама приехала, все знакомые либо по распределению либо по собственному желанию. Были еще немцы и другие мелкие народности , которым давали земли тут в 19 веке, мой бывший мч из немцев. Никаких маргиналов сюда не сгоняли

Да, абсолютно с Вами согласна. До конца 18-го века русских в Крыму и близко не было

Гость
#28
Гость

Я живу на побережье. В моем городе температура днем не достигает 32. Ночью - 23. Вода в море тоже 32

Спасибо. Интуитивно примерно поняла суть,язык кажется простым, хотя может только кажется

Гость
#29
Гость

в конце 18 века в Крыму были только крымские татары, греки, караимы и русская аристократия ездившая туда отдыхать, отсюда столько дач. Не было тут русских, они появились в период коммунистических строек 20 века по распределениям, мать отца сюда распределили, они приехали, мама сама приехала, все знакомые либо по распределению либо по собственному желанию. Были еще немцы и другие мелкие народности , которым давали земли тут в 19 веке, мой бывший мч из немцев. Никаких маргиналов сюда не сгоняли

Про крымчаков забыли

Гость
#30
Гость

Спасибо. Интуитивно примерно поняла суть,язык кажется простым, хотя может только кажется

Испанский - самый простой язык в мире

Гость
#31

Шепси. Купили квартиру 10 лет назад. Природа прекрасная, чистейший воздух... Но эти кубаноиды просто "достали", армяне это работящие люди,честные , но кубанцы-казаки это треш.Мы-мы-мы...самые-самые...на самом деле всё чепуха, кубаноид он и есть кубаноид с его менталитетом-мужик якобы альфа-самец, баба что лошадь, что мужик... Юг разврателен-женщины приезжают сюда для потрахушек, мужики ищут баб , чтобы они были из столицы, Питера...Закрываю глаза на этот Юг, благо есть другие интересы.

Гость
#32
Гость

Шепси. Купили квартиру 10 лет назад. Природа прекрасная, чистейший воздух... Но эти кубаноиды просто "достали", армяне это работящие люди,честные , но кубанцы-казаки это треш.Мы-мы-мы...самые-самые...на самом деле всё чепуха, кубаноид он и есть кубаноид с его менталитетом-мужик якобы альфа-самец, баба что лошадь, что мужик... Юг разврателен-женщины приезжают сюда для потрахушек, мужики ищут баб , чтобы они были из столицы, Питера...Закрываю глаза на этот Юг, благо есть другие интересы.

Я думала, что это на Кубани много нерусских, а в Москве их оказалось ещё больше, только национальности разные. И вся Россия , наверно, так же. Я думала, что есть города, где только славяне, но пока не встречала такие.

Гость
#33
Гость

Я думала, что это на Кубани много нерусских, а в Москве их оказалось ещё больше, только национальности разные. И вся Россия , наверно, так же. Я думала, что есть города, где только славяне, но пока не встречала такие.

Владимир? Ярославль?

Гость
#34
Гость

Я думала, что это на Кубани много нерусских, а в Москве их оказалось ещё больше, только национальности разные. И вся Россия , наверно, так же. Я думала, что есть города, где только славяне, но пока не встречала такие.

Ну, Россия - это великая страна. Причем еще и федерация. Понятное дело, что на таком огромном пространстве не только славяне живут. У меня муж, например, карел. Угро-финн

Гость
#35
Гость

Шепси. Купили квартиру 10 лет назад. Природа прекрасная, чистейший воздух... Но эти кубаноиды просто "достали", армяне это работящие люди,честные , но кубанцы-казаки это треш.Мы-мы-мы...самые-самые...на самом деле всё чепуха, кубаноид он и есть кубаноид с его менталитетом-мужик якобы альфа-самец, баба что лошадь, что мужик... Юг разврателен-женщины приезжают сюда для потрахушек, мужики ищут баб , чтобы они были из столицы, Питера...Закрываю глаза на этот Юг, благо есть другие интересы.

согласна, я поэтому хочу уехать ,если ты адекватный тут семью создать невозможно практически

Гость
#36

Каждый день,а то и 2 раза в день ходим на море,благо оно в 5 метрах

Гость
#37
Гость

Каждый день,а то и 2 раза в день ходим на море,благо оно в 5 метрах

От моря очень быстро устаешь. Особенно зимой

Гость
#38
Гость

Напишите перевод на русском языке, пожалуйста

Живу на берегу моря. В моём городе днём 32, ночью 23. Вода в море тоже 32.

Гость
#39
Гость

От моря очень быстро устаешь. Особенно зимой

О, нет. Зимой смотреть на море - это дикий восторг. Вот летом от моря устаёшь. Не от моря, а от понаехавших отдыхающих. Я утром встаю, смотрю в окно на море и целый день чувствую себя счастливой. Когда в Москве смотрела на вечно пасмурную Москву, накатывал депресняк.

Гость
#40
Гость

О, нет. Зимой смотреть на море - это дикий восторг. Вот летом от моря устаёшь. Не от моря, а от понаехавших отдыхающих. Я утром встаю, смотрю в окно на море и целый день чувствую себя счастливой. Когда в Москве смотрела на вечно пасмурную Москву, накатывал депресняк.

Ну, Черное море все-таки утомляет. Не знаю, как там Средиземное)

Гость
#41
Гость

Испанский - самый простой язык в мире

Кто это сказал? Не согласна, английский труднее в произношении, но структура языка проще и понятнее. Приехала в Испанию со знанием английского. Пока учила, ругалась каждый день. Очень странный язык. Можете провести эксперимент. С помощью Гугл или Яндекс переводчика перевести любой английский текст и испанский. Английский переведёт понятно, а испанский будете долго думать, что переводчик хотел сказать.

Гость
#42
Гость

Кто это сказал? Не согласна, английский труднее в произношении, но структура языка проще и понятнее. Приехала в Испанию со знанием английского. Пока учила, ругалась каждый день. Очень странный язык. Можете провести эксперимент. С помощью Гугл или Яндекс переводчика перевести любой английский текст и испанский. Английский переведёт понятно, а испанский будете долго думать, что переводчик хотел сказать.

Ну, если бы гугл переводчик придумали испанцы или латиноамериканцы, тогда, конечно, его бы переводили лучше) В английском очень плохая фонетика, славянскому уху очень тяжело ее слушать. Испанцы говорят слишком быстро, да, но зато звуки, как в русском. Да и на грамматику они не заморачиваются, несмотря на то, что она очень похожа на русскую. Вы, наверное, плохо родным русским языком владеете, если испанский для Вас сложен. Если знать грамматику русского языка (а ее учат в школе), то испанский вообще плевым окажется

Гость
#43
Гость

От моря очень быстро устаешь. Особенно зимой

"Море-это вечное движение и любовь,вечная жизнь" Жюль Верн

Гость
#44
Гость

"Море-это вечное движение и любовь,вечная жизнь" Жюль Верн

Приятно встретить здесь начитанных людей)

Гость
#45

Я тоже родилась на Урале, в Екатеринбурге и ещё в начале девяностых переехала в жаркую страну. Очень страдаю от жары, у нас в августе вообще не реально из дома днём выйти. С другой стороны, я ездила в гости в Екатеринбург зимой ,от холода чуть не окочурилась, хотя мне одолжили теплую дублёнку, сапоги и шапку. Человек не привыкает ни к холоду, ни к жаре.

Ирина🐍
#46
Vika - Vika

Невозможно! Жара с одной стороны - кубаноиды с другой стороны! Ужас! Мы уже давно перестали ездить и в Крым и в краснодарский край! Я лучше на Яузе буду отдыхать чем там.

А что плохого в кубаноидах?

Гость
#47

Я живу на юге. На юге Германии. Мне можно к вам? У нас на этой неделе до 41* будет. Уже столько было на позапрошлой неделе. Бассейны битком набиты, очень много машин скорой помощи забирают людей с тепловым ударом. Люди днём сидят по домам, а поздно вечером или ночью гуляют.И самое обидное, что жители всей Германии могут этим летом практически бесплатно ехать по стране, но куда в такое пекло поедешь? Еще в супермаркетах тяжело купить мороженое, даже самое дорогое или неходовое, которое не в жару никому нафиг не нужно. Открыла для себя гель для ног с охлаждающим эффектом, мажу ноги от стопы до колена, реально помогает. Есть ещё дезодоранты с охлаждающим эффектом, но они все мужские.

Гость
#48
Гость

Vivo en la costa del mar. En mi ciudad, la temperatura el día no supera 32. Por la noche 23. El aqua del mar también 32.

Вода в море 32 градуса! Свариться можно.

Гость
#49
Гость

Я думала, что это на Кубани много нерусских, а в Москве их оказалось ещё больше, только национальности разные. И вся Россия , наверно, так же. Я думала, что есть города, где только славяне, но пока не встречала такие.

Закрытые города. Саров, например.

Гость
#50
Гость

Кто это сказал? Не согласна, английский труднее в произношении, но структура языка проще и понятнее. Приехала в Испанию со знанием английского. Пока учила, ругалась каждый день. Очень странный язык. Можете провести эксперимент. С помощью Гугл или Яндекс переводчика перевести любой английский текст и испанский. Английский переведёт понятно, а испанский будете долго думать, что переводчик хотел сказать.

Что странного в испанском языке, кроме спряжения глаголов? Как пишется, так и слышится.

Гость
#51
Гость

Вода в море 32 градуса! Свариться можно.

Вы шутите? 🤣