Гость
Статьи
Верю в интуицию, но не …

Верю в интуицию, но не в ангелов-хранителей

Многие из нас наслышаны про истории, где человек успевает за секунду увернуться от, допустим, падающей сосульки или чего-то ещё. Я считаю, что это сверхчуткая реакция организма на опасность. Но почему тогда все любят приписывать чудесные спасения не силам собственного разума, а существам, в которых верят, и выдумывают им любые внешности? Или это детское стремление быть под защитой кого-то более сильного?
P.S. Да, я не верю в ангелов хранителей, потому что они не "помогают" в таких простых мелочах, как например найти упавший карандаш на полу слабовидящему. Или люди теряются в тайге, а их ангелы сидят сверху и наблюдают, как они плутают?
Верю только в силу мозга и считаю, что все предчувствия - ни что иное, как умозаключения собственного "компьютера", а не помощь со стороны.

Опрос
А вы как считаете, что нас оберегает?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лепра Конка
#1

Автор, не стоит задавать вопросы, ставящие под сомнения верования людей) А то они выбегут из песочницы и закидают вас лопаточками)))

Гость
#2

Добрый день, очень интересная тема, на которую вы обратили внимание. Хотели бы поделиться своим мнением. Тема об ангелах очень непростая, ведь сколько людей столько и мнений. А правду можно узнать только у Создателя. На самом деле, вы правильно говорите, что некоторые ситуации могут зависеть от тех решений, которые мы принимаем. В Библии в Притчи 22:3 написано: " Благоразумный видит беду, и укрывается, а неопытные идут вперед, и наказываются". Очень важно задумываться к чему могут привести те или иные поступки. Но есть обстоятельства, которые от нас не зависят. Несчастья происходят из-за "времени и случая". В Екклесиаст 9:11 говорится: "...не проворным достается успешный бег, не храбрым победа, не мудрым хлеб..., но время и случай для всех их". Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время. В Библии также дается ответ, когда Бог устранит всю боль и страдания.

#3

Пророки под вдохновением нашего создателя в Библии записали такие слова : « ...Я, Господь Бог, учу вас для вашей же пользы. Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти. Если бы вы только были внимательны к моим заповедям! Тогда ваш мир стал бы как река и ваша праведность - как морские волны ».Мне в моей жизни помогает знание и выполнение Божьих заповедей. Например, не кради, не желай чужого (не завидуй ), не убивай, не прелюбодействуй и т.д. Жизнь - дар Бога и мы должны её беречь, соблюдая все правила безопасности! Не ходить под сосульками, переходить дорогу по пешеходному переходу и заниматься здоровьем. Несоблюдение хотя бы одного из этих правил приводит к плохим последствиям. Даже в Библии написано о « времени и случае », когда от человека ничего не зависит, но это редко.Желаем находиться под Божьим крылом!

Гость
#4

Надо верить в Ангела-Хранителя, других Ангелов. Иначе Вы себя обделяете в помощи, возможных чудесах.

Гость
#5

Речь об одном и том же явлении, по разному называемом людьми, в завсимости от их уровня образования и интеллекта.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: