Гость
Статьи
как вы перестали …

как вы перестали зависеть от мнения других?

постоянно боюсь осуждения. почему - хз. хочу это убрать, но постоянно думаю о том, кто что подумает... устала уже. и постоянный страх, что нападут, будут критиковать. как вы пришли к своей автономности от мнения других?

(только не надо писать что дело из-за авторитарных родителей,я и сама знаю, дайте лучше практические советы)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сами-то о других думаете? Кто чего добился, кто как себя ведет? Если вам пофиг, то пора понять, что и другим тоже пофиг. А если нет, то случай клинический, конечно

#2

Это делается годами, автор. Как и везде - цель поставьте и достигайте ее постепенно.

Гость
#3

С возрастом пришло. Как-то постепенно стало пох на окружающих. Да и время изменилось, сейчас вообще всем на всех пох.

*
#4

Не переставала. Потому что и не начинала. Всю жизнь ужасно своенравна.
А что, выходит, гордость не так уж и плоха?)

Гость
#5

Я от них независил

Гость
#6
Гость

А сами-то о других думаете? Кто чего добился, кто как себя ведет? Если вам пофиг, то пора понять, что и другим тоже пофиг. А если нет, то случай клинический, конечно

Да я б так не сказала. Недавно устроилась на работу и в шоке от коллектива. Каждый день перемывание костей. Обсуждают друг друга, людей вокруг. Интересно поведение, материальное положение, даже личное... Времени свободного мало, но на это находится.

Сказка
#7

И не начинала. В целом, чтобы чувствовать себя уверенно, нужно иметь четко сформулированные собственные жизненные цели и двигаться к ним. Вот и всё.

#8

Во+первых, психологи
Во-вторых, тут как прыжок с парашютом. Первый раз всегда страшно, на 100 прыжок уже все равно. И тут нужно искусственно себя заставлять делать что-то, что вам кажется общественно обсуждаемым. Количество перейдёт в качество

Иришундра
#9

на с рать на голову окружаемым, можно в переносном значении

Гость
#10

Я с шизоидным типом личности делала это очень маленькими шагами. Даже начиная от странного пританцовывания на улице, взять в магазине огурец и вазилин, ярко накраситься, выкинуть мусор в пижаме и с лохматыми волосами. Теперь мне вообще пофиг, могу даже петь на улице Владимирский централ и не посвещаю свою семью в мои отношения/учебу/карьеру

Гость
#11
Гость

Я с шизоидным типом личности делала это очень маленькими шагами. Даже начиная от странного пританцовывания на улице, взять в магазине огурец и вазилин, ярко накраситься, выкинуть мусор в пижаме и с лохматыми волосами. Теперь мне вообще пофиг, могу даже петь на улице Владимирский централ и не посвещаю свою семью в мои отношения/учебу/карьеру

И голая на улицу можете выйти??? Жуть(((😳

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема