Гость
Статьи
Посоветуйте юриста по …

Посоветуйте юриста по семейным вопросам в Москве

Хочу развестись через суд, совместно нажитого немного.
Муж не идёт на контакт и оставил в больном состоянии.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошого юриста в Москве, опытного.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем случае сойдёт и посредственный юрист

#2

Найдите адвоката в конторе рядом с судом. Выберите на сайте специалиста по бракоразводным делам.Запишитесь на консультацию. Они часто имеют контакты с судьями.Адвокат вам поможет именно в том суде, где будет рассматриваться ваш бракоразводный процесс.

Захария
#3

А зачем вам уже юрист то???

Гость
#4
Захария

А зачем вам уже юрист то???

Не светите вашей глупостью. Для раздела имущества

Гость
#5
Гость

В вашем случае сойдёт и посредственный юрист

Попридержите злобу. Неизвестно, в какой ситуации сами окажетесь

Гость
#6

Вы же сами написали, что имущества не много. Стоит ли тратиться на юриста?

#7

Вывозите ценное имущество, и делить будет нечего. Квартиру, машину поделят по Закону.Пополам.

Гость
#8
Ирина

Вывозите ценное имущество, и делить будет нечего. Квартиру, машину поделят по Закону.Пополам.

У нас еще кредиты. И мне нужна помощь в грамотном составлении искового заявления и мирового соглашения - я не претендую на полмашины, но и не выплачиваю половину кредитов

Гость
#9
Гость

Попридержите злобу. Неизвестно, в какой ситуации сами окажетесь

Да я сам юрист... Из вашего поста, что совместно нажитого имущества немного, я не вижу вообще смысла в поиске элитного юриста. Что у вас там - предприятие, имущественный комплекс, раздел бизнеса, авторские права? В лучшем случае просто квартира да кредиты... Из движимости максимум - машина.
Сойдет и посредственный юрист, коих много в любой конторе. Да и вообще оценить и сделать предварительный раздел по стоимости можно и самому, были бы мозги.

Гость
#10
Гость

Да я сам юрист... Из вашего поста, что совместно нажитого имущества немного, я не вижу вообще смысла в поиске элитного юриста. Что у вас там - предприятие, имущественный комплекс, раздел бизнеса, авторские права? В лучшем случае просто квартира да кредиты... Из движимости максимум - машина.
Сойдет и посредственный юрист, коих много в любой конторе. Да и вообще оценить и сделать предварительный раздел по стоимости можно и самому, были бы мозги.

Я не знаю, как это сделать. Чеки на мебель и технику есть. Но вот сумму кредитов как узнать? Суд сделает запрос в ФССП?

Гость
#11
Гость

Я не знаю, как это сделать. Чеки на мебель и технику есть. Но вот сумму кредитов как узнать? Суд сделает запрос в ФССП?

Вы можете попросить суд (можно прямо в исковом заявлении) сделать запрос в банк. Банк даст ответ с полной расшифровкой.
Нет, в ФССП запрос делается, только если есть исполнительное производство, чтоб узнать сумму погашенной и непогашенной задолженности на ту или иную дату. Но лучше в банк, там точнее будет. Потому что приставы тупо взыскивают долг, но не знают, есть ли ещё задолженность, не обращенная ко взысканию.

Гость
#12
Гость

Вы можете попросить суд (можно прямо в исковом заявлении) сделать запрос в банк. Банк даст ответ с полной расшифровкой.
Нет, в ФССП запрос делается, только если есть исполнительное производство, чтоб узнать сумму погашенной и непогашенной задолженности на ту или иную дату. Но лучше в банк, там точнее будет. Потому что приставы тупо взыскивают долг, но не знают, есть ли ещё задолженность, не обращенная ко взысканию.

А если кредит взял в банке, где ещё не брал и названия банка я не знаю?

Гость
#13
Гость

А если кредит взял в банке, где ещё не брал и названия банка я не знаю?

Тогда долг разделится позже в другом производстве, по отдельному иску

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: