Гость
Статьи
Посоветуйте юриста по …

Посоветуйте юриста по семейным делам

Так получилось, что я дважды вдова.
После смерти первого супруга мне осталась общая квартира, которую я приватизировала на себя, никаких других материальных ценностей, завещания, дарственных не было, муж ушел скоропостижно.
Я была молода, у меня росло двое детей, я вышла замуж второй раз.
Мы строили дом в деревне, чтобы провести там счастливую старость. В здравии мы прожили 7 лет, а потом у мужа случился тяжелейший инсульт. Я 2 года за ним ухаживала, наняла сиделку с проживанием, сама работала, отдавая почти все суммы на лечение и хоть какую-то реабилитацию. Мы добились успехов, вернулось частично сознание, речь, но...
Через 2 года усилий организм мужа сдался, и он ушел из жизни.
На мне осталось большое хозяйство - дом, участок, две собаки, которых мы взяли из приюта, куры, коты и так далее. Чтобы двор и животные находились под присмотром, я наняла помощника. Он охранял дом, вещи, следил за цветами, порядком. Нужно было оплачивать его труд. Сначала я справлялась.
И вот я вышла на пенсию. Денег стало сильно не хватать. Я по-прежнему в выходные уезжаю в деревню к любимым животным и цветам, но что дальше?
Мне нужна помощь со стороны. У меня двое взрослых детей, все работают, но у каждого - по трое своих малышей. Материально они помогать не в силах. Физически - тем более, все живут в городе, здесь же и работают.
Продать участок и дом я не могу. Это память о супруге.
У меня была мысль - оформить на кого-то дарственную.
Какие действия стоит предпринять, какие есть законы, чтобы уже сейчас переложить ответственность за участок и дом на кого-то или детей? Или есть договор ренты? Я не знаю, как лучше поступить, чтобы я продолжала спокойно ездить в деревню как и раньше - к себе, но оплата за услуги помощника по хозяйству/охранника легла на кого-то еще?
Наверное, мне нужен юрист по семейным вопросам.
Кто может посоветовать опытного, знающего специалиста?
Очень нужна помощь. Жду советов.
Заранее спасибо.

#Отношения #Брак

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Детей вы 100% не можете заставить. По дарственной они смогут тут же продать подаренное.
Рента... Сколько стоит этот дом и участок, какая выгода будеть заключившему договор? Сколько вы хотите получать по договору? Сколько вам лет?

#3

Совсем недавно имел опыт взаимодействия с юристом по семейным делам. Мы с женой разводились и мне нужна была помощь в вопросах раздела имущества и определения места жительства ребёнка, возможности его посещать. Обращался за юридической помощью я в компанию МИП Гроуп очень рад, что не прогадал.
В начале хочу сказать о том, что обращение к юристу помогло мне не только прийти к результатам бракоразводного процесса, которые я считаю приемлемыми, но и собственно начать сам процесс развода. Перевод вопроса в юридическую плоскость был крайне полезен, поскольку позволил найти выход из ситуации и решение главной проблемы.
Сложность развода состояла ещё и в том, что незадолго до него жена взяла кредит на своё имя, о котором мне даже не сообщила. Поэтому одной из задач было избежать наложения на меня обязанностей по его погашению. С помощью юриста мне удалось доказать, что кредит был взят ей с личной целью. Так я и избавился от необходимости оплачивать чужие долги.
Специалист объяснил мне все нормы семейного кодекса, относящиеся к моему делу и рассказал о работе, которую нам предстоит сделать. Я очень благодарен ему за то, что он очень терпеливо относился ко всем моим вопросам.
В результате нам удалось добиться условий, которые я считаю приемлемыми. Жена не получила дачу, которую мне после заключения брака подарили мои родители, а имущество, которое мы действительно совместно нажили было честно поделено между нами пополам. Жене отошла двухкомнатная квартира, а я сохранил за собой машину и однушку. Также успешно был решён вопрос с алиментами, я буду выплачивать их на специальный счёт, а бывшая жена в свою очередь обязуется предоставлять мне доказательства того, что денежные средства были потрачены на нашего ребёнка.
Мой сын будет жить у неё, поскольку работаю вахтовым методом и просто не мог бы постоянно быть рядом с ним и заниматься воспитанием. К тому же мне позволено видеться с ним в любой удобный день по согласованию с бывшей женой и забирать к себе

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: