Гость
Статьи
Любимая работа - …

Любимая работа - роскошь, доступная только женщинам?

После йоги общалась с девушками из группы. Большинство в декрете, ищут себя, мужья работают, семью содержат.

Подумала почему то о том, что пробовать себя в разных направлениях, получать 2 во серьезное, менять профессию кардинально может только женщина.

Мужчине женатому это нереально сделать. Сменить профессию - чтобы получать первые годы копейки как новичок не получится, приносить 30 к что ли?

Не работать, вместо этого учиться... Чтобы жена содержала?

Если неженат другое дело конечно. Делай что хочешь.

А женщина может делать что хочет. Все девочки из группы в декрете новой профессии обучились.

Как думаете, это справедливо?

Если ваш муж скажет: я не хочу быть программистом, мечтал всегда стать архитектором. Вы поддержите его? Будете помогать ему добиться цели?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет детей,которых надо обеспечивать, поддержу

Захария
#2

Не, это ерунда
Позволить себе разное за счет другого, может и женщина, и мужчина
Но для этого нужен ряд условий
Во-первых, тот, кто обеспечивает, должен реально обладать не только желанием/чувством долга, но и возможностями
Условно говоря, в паре один может и считает себя обязанным, но не может потянуть и содержание, и йогу другого
Во- вторых, именно и желание не только содержать, но и давать возможности " искать себя" должно присутствовать у этого обеспечуна. А то он деньги на йогу и не даст
В-третьих, порядочность ищущей себя стороны..
Лично у меня никогда не было и мысли, что муж муравей, а я стрекоза
Мы оба человеки, работающие для общей жизни
Муж, кстати, много времени отдал попыткам зарабатывать тем, что денег не приносило. Не было это для меня проблемой. Потом нашел то, что ему и нравилось, и давало возможность зарабатывать.

Гость
#3

а зачем мужику в ноль-то уходить? женщине-то понятно, она детьми привязана.
вон карьеру медведева посмотри. дворник - препод плюс подхалтуривал юрыстом в страховой - кандидат наук - советник в Ленгорсовете - юрдирехтур Илима - председатель Газпрома - глава администрации президента - президент - премьер.
вот ему надо было "искать себя" в декупаже и ресничках?

Гость
#4

Меня никто не обеспечиваю никогда а мне 32! Это справедливо? Что обычных конвейерных никакущих дворе обеспечивают а меня нет?!

Гость
#6
Гость

Девочки в России знамениты тем что имеют 50 высших образований и ни одного дня рабочего стажа

и чо? любят учиться.

Гость
#7

мишустин вон из инженера (правда, из инженера с кандидатской) в руководители налоговой вырос, а потом премьера.
вряд ли на этом пути заставлял семью голодать и бабло не приносил.

Гость
#8

хз, у меня работа любимая и при этом я не женщина )))
"А что??!!! Так можно было?!?!?!??!" скажете вы и я отвечу "Разумеется!!!"

Гость
#9
Гость

Девочки в России знамениты тем что имеют 50 высших образований и ни одного дня рабочего стажа

Кто кучу образований получает, а не работает - это называется Синдром студента! Научились учится, а на практике применять теорию не умеют. Это очень плохо, рабочий опыт не приобрели. Самоутверждаются за счет учебы! А деньги зарабатывать у них не всегда получается.

Гость
#10
Гость

мишустин вон из инженера (правда, из инженера с кандидатской) в руководители налоговой вырос, а потом премьера.
вряд ли на этом пути заставлял семью голодать и бабло не приносил.

Не всем интересно быть инженером, госслужащим и т. п

Гость
#11

Мужчине до 30 лет жениться совершенно не к чему, а с 20 до 30 можно уже определиться с профессией и образованием и заложить основы карьеры.

Гость
#12
Гость

Мужчине до 30 лет жениться совершенно не к чему, а с 20 до 30 можно уже определиться с профессией и образованием и заложить основы карьеры.

Т. е. Вы подтвердили мои мысли?)

Не все до 30ти определяются с профессией. И не у всех была возможность эту профессию получить

Гость
#13

Справедливо, мужчины не должны развиваться )

Гость
#14

Автор, для мужика нужно с детства определиться с любимым делом и тогда в 30 лет уже будут и 100 метровые квартиры и другие активы, а менять профессию после 25-30 это бред, жена такого дебила обречена стать РСПешкой! выбирать мужика нужно правильно, для которого работа, не работа, а любимое хобби приносящее деньги, тогда будет и ЗП и шабашки с доп заработками!

Гость
#15
Гость

Мужчине до 30 лет жениться совершенно не к чему, а с 20 до 30 можно уже определиться с профессией и образованием и заложить основы карьеры.

Женщине тоже так советую!

Гость
#16

Зависит все от отношений в паре, наличия детей и поддержки жены, которая должна не просто работать, а зарабатывать. Я знаю несколько случаев в моей семье, где мужчины начинали успешный бизнес, благодаря тому, что доход жены помогал содержать семью и давала стабильный заработок.

Гость
#17
Гость

Автор, для мужика нужно с детства определиться с любимым делом и тогда в 30 лет уже будут и 100 метровые квартиры и другие активы, а менять профессию после 25-30 это бред, жена такого дебила обречена стать РСПешкой! выбирать мужика нужно правильно, для которого работа, не работа, а любимое хобби приносящее деньги, тогда будет и ЗП и шабашки с доп заработками!

Вы в каком мире живете?)

Кто с детства знает, чем будет заниматься?

Я знала. Но я музыкант, меня в детстве отдали в дмш. Слава Богу, что я действительно музыку люблю и родители просто помогли мне себя проявить и в этом направлении пойти
А сколько людей мучались, ненавидели музыкалку и к инструменту ни разу не подошли после ее окончания

Это все непросто в общем

Гость
#18

Умный интелектуальный человек, в не зависимости от пола, всегда ищет не просто работу, а работу где можно развиваться и получать удовольствие.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: