Гость
Статьи
Ипотека и замужество

Ипотека и замужество

Всем добрый вечер! Уважаемые девушки, планирую в 21 год брать ипотеку! Понимаю, что пока ипотека будет выплачиваться(около 20 лет), я выйду замуж! Как сделать так, чтобы имея ипотеку, при вступлении в брак была ТОЛЬКО МОЯ!? С мужем делиться не собираюсь, даже не пишите про это. Созаемщиком будет моя мама. В юридической теме не разбираюсь! Поэтому прошу помощи в этом вопросе, пожалуйста!
Возможно ли при покупке ипотеки соазу переоформить квартиру на маму ? Какие есть варианты, чтобы в браке она не делилась с мужем? #квартира

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Брачный контракт. То что оформлено на вас - ваше, включая кредитные обязательства

Гость
#2

Брачный договор

Гость
#3

Сейчас сложно найти идиота, согласного оплачивать чужую ипотеку

Гость
#4

Имущество приобретённое до брака это только ваше .

ЗавМаг
#5
Гость

Имущество приобретённое до брака это только ваше .

Это если выплачена ипотека
А Ипотечные платежи делятся пополам
Будут разводится - муж подаст на раздел согласно 50% вложенных платежей

ЗавМаг
#6

Квартира оформляется на того , на кого берётся ипотека. И пока вы ее не выплатите ни на кого вы ее переоформить ( или подарить ) не можете
Берите ипотеку с мамой 50-50

Окси
#7
Гость

Имущество приобретённое до брака это только ваше .

Разделить при разводе можно только те выплаты, которые были сделаны во время брака. То есть муж получит не половину квартиры, а часть, соответствующую выплатам, ну или можно ему выплатить половину платежей, из произведенных в браке, после развода, заключив соглашение у нотариуса, что тогда он не претендует на квартиру. В принципе, это в какой-то мере честно, т.к. муж будет вносить больше денег в семью, чем автор, пока она платит ипотеку. Это если квартира не будет сдана и жильцы будут ипотеку оплачивать. Тогда нечестно. Или если у автора доходы больше мужних, тогда - тоже.
Автор, можно оформить квартиру на маму, а после последнего платежа она её Вам подарит. Тогда квартира не будет совместнонажитым.
Минусы:
1) Мама может передумать. Здесь полно тем от тех, кто от супруга любого пола пытался таким образом укрыть своё имущество, и мама кинула.
2) Если с мамой что-то случится, наследниками могут стать не только дети.
3) Если есть отчим, то квартира будет совместнонажитой уже с ним. Кто за него поручится?! И если с ним что-то случится, тоже будут наследники, и не только жена.
4) Маме могут ипотеку тупо не дать.
Ещё вариант - брачный договор. Если это работает в Вашей стране. У меня он есть, это удобно. В принципе, то, что подписывается в ЗАГСе, им и является, только люди не все об этом знают. И тот, что в ЗАГСе, подразумевает раздел совместнонажитого имущества в случае развода пополам. А можно подписать другой - не пополам, а по-другому.
Например, у меня написано, что на чьё имя куплено в браке, тому и принадлежит, не делится. И мы с мужем сами решаем, на кого записать. Нам удобно, т.к. сдаём в наём и договором экономим на нотариусе, не надо каждый раз платить за разрешение супруга распоряжаться недвигой.
Я только эти 2 варианта рассматриваю серьёзно.
Жить не расписываясь - это официально не семья, а сожительство. Да, от притязаний на квартиру это защитит. Но минусов больше, чем пользы.

Гость
#8
Гость

Имущество приобретённое до брака это только ваше .

Рыло в мыску обратно засунь.

Гость
#9

квартира-то и будет твоя, "пока смерть не разлучит вас".
а вот половину платежей по ипотеке он может отжать в случае развода.

Гость
#10

До вступления в брак попросить будущего мужа деньги на остаток ипотеки. То что ипотека говорить не обязательно, сказать, на кредит. И загасить.

Гость
#11
ЗавМаг

Это если выплачена ипотека
А Ипотечные платежи делятся пополам
Будут разводится - муж подаст на раздел согласно 50% вложенных платежей

Надо до брака все выплатить.

Гость
#12
Гость

До вступления в брак попросить будущего мужа деньги на остаток ипотеки. То что ипотека говорить не обязательно, сказать, на кредит. И загасить.

Гениально

Гость
#13

Нет вариантов, живи с мамой) если серьёзно, только один: вы находите парня примерно одного финансового уровня и вместе покупаете совместное жилье с примерно равными вкладами. В случае развода никто не в обиде, каждый проучаеи свое назад.

Гость
#14
Гость

Сейчас сложно найти идиота, согласного оплачивать чужую ипотеку

Не согласна с вами!) оплачивать они все не оплачивают! Завтра потом требуют половину!

Гость
#15
Окси

Разделить при разводе можно только те выплаты, которые были сделаны во время брака. То есть муж получит не половину квартиры, а часть, соответствующую выплатам, ну или можно ему выплатить половину платежей, из произведенных в браке, после развода, заключив соглашение у нотариуса, что тогда он не претендует на квартиру. В принципе, это в какой-то мере честно, т.к. муж будет вносить больше денег в семью, чем автор, пока она платит ипотеку. Это если квартира не будет сдана и жильцы будут ипотеку оплачивать. Тогда нечестно. Или если у автора доходы больше мужних, тогда - тоже.
Автор, можно оформить квартиру на маму, а после последнего платежа она её Вам подарит. Тогда квартира не будет совместнонажитым.
Минусы:
1) Мама может передумать. Здесь полно тем от тех, кто от супруга любого пола пытался таким образом укрыть своё имущество, и мама кинула.
2) Если с мамой что-то случится, наследниками могут стать не только дети.
3) Если есть отчим, то квартира будет совместнонажитой уже с ним. Кто за него поручится?! И если с ним что-то случится, тоже будут наследники, и не только жена.
4) Маме могут ипотеку тупо не дать.
Ещё вариант - брачный договор. Если это работает в Вашей стране. У меня он есть, это удобно. В принципе, то, что подписывается в ЗАГСе, им и является, только люди не все об этом знают. И тот, что в ЗАГСе, подразумевает раздел совместнонажитого имущества в случае развода пополам. А можно подписать другой - не пополам, а по-другому.
Например, у меня написано, что на чьё имя куплено в браке, тому и принадлежит, не делится. И мы с мужем сами решаем, на кого записать. Нам удобно, т.к. сдаём в наём и договором экономим на нотариусе, не надо каждый раз платить за разрешение супруга распоряжаться недвигой.
Я только эти 2 варианта рассматриваю серьёзно.
Жить не расписываясь - это официально не семья, а сожительство. Да, от притязаний на квартиру это защитит. Но минусов больше, чем пользы.

Благодарю вас!

Василий
#16

Брачный контракт оформите, раз такая недоверчивая.

Гость
#17

Не переживай за замужество. Мужчины узнав что у тебя ипотека на20 лет его просто не предложат.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: