Гость
Статьи
Обеспеченные, почему …

Обеспеченные, почему не рожаете больше двух детей?

Вопрос к тем, кто в состоянии и родить, и обеспечить детей. Почему в зажиточных семьях наблюдается чаще по одному, иногда по два ребёнка? Как правило, на втором ребёнке это дело и заканчивается. Ведь …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

У многих обеспеченных интеллект выше, чем у не обеспеченных, вот и не рожают. Делайте выводы )

Гость
#55
Гость

У многих обеспеченных интеллект выше, чем у не обеспеченных, вот и не рожают. Делайте выводы )

Необеспеченным как раз не рекомендуют рожать, "нищету плодить". А кто тогда нам (вам) нарожает?

Гость
#56
Гость

Ещё как рожают. Почти все знакомые состоятельные мужики имеют по 4-5 детей, как правило, от разных жён. Уже под 60, а младшим детям 2-5 лет. Одного спросила: на фига? Ну, говорит, жизнь-то длинная, каждые 10 лет - новая жена, новые дети:)

Отличный способ улучшить демографию - обрюхатил молодуху и свалил, потом ещё одну и ещё. Но так любой дурак может, а у бабы всё равно не больше 1-2 детей останется.

#57
Гость

У нас ещё не болит, вот по-настоящему заболит у наших детей. Посмотрим, что вы на пенсии запоёте, когда её совсем отменят.

Ну отменят и отменят. Вы-то чего разволновались? Ваши десять детей Вас в старости и без пенсии прокормят

#58
Гость

От того, больше или меньше, мне ни холодно ни жарко. Мне не понятна эта тенденция, если некоторые считают, что рожать должны только обеспеченные, то почему сами больше не рожают, ведь они же могут?

Могут. Но не хотят

#59
Гость

Когда человек говорит "я люблю детей", а у самого еле-еле два дитенка получилось, то к чему это лукавство?

Я люблю СВОИХ детей. Это другое

#60
Гость

Если не вопрос обеспеченности, то почему бы им не заняться благотворительностью?
А то только и слышно "зачем плодить нищету?", а сами при этом плодиться не хотят. Но и другим запрещают (в смысле, давят морально).

Потому что не хотят заниматься благотворительностью. Это дело добровольное.

#61
Гость

Так пусть поделятся едой, а потом думают все что им в голову взбредёт. У них-то еды в достатке.
Мысли у вас какие-то блондинистые.
Почему люди бунтуют?
Потому что голодные, нет хлеба.
Так если нет хлеба, почему они не едят пирожные?

А мы и делимся. Платим налоги. Это и есть "поделились".

#62
Гость

мужик может и сто баб оплодотворить, вопрос в другом, почему одна баба больше двух не рожает?

Не хочет

Марина А.
#63

Пока были молодость и здоровье, обеспеченности хватало на одного, потом на двух детей.
Когда уровень жизни поднялся до возможности воспитать троих, стукнул сорокет, носить и рожать в этом возрасте тяжеловато и страшновато.

Марина А.
#64
Гость

Когда человек говорит "я люблю детей", а у самого еле-еле два дитенка получилось, то к чему это лукавство?

А когда человек говорит " я люблю жену", вас не удивляет, что жена у него одна?

Гость
#65

Помимо денег каждому ребенку необходимо уделять достаточно внимания. У меня трое, я бы возможно и хотела родить ещё парочку, и здоровье позволяет и финансовая возможность есть, но меня на такое большое количество детей просто не хватит, я не смогу полноценно заниматься каждым и каждому уделять достаточно внимания, даже если засесть дома и заниматься только детьми все равно никак не смогу. А так у каждого человека свои причины, у кого- то есть деньги, но и одного ребенка много или совсем дети не нужны.

Марина А.
#66

Когда люди говорят, что любят детей, они имеют в виду часто " вот этих конкретных, рождённых от этого мужчины( женщины) в удачно выбранный момент".
То, что родители любят желанных детей, совершенно не значит, что они любили бы " залетных" - в неподходящее время, не от тех партнёров.

#67
Гость

Вы не поняли. Речь шла о том, чтобы состоятельные рожали и за себя, и за того парня, раз они могут.
Они же сами кричат, "мы могём, а вы не можете", ну так пускай рожают, коль могут. А тут выясняется, что они не могут, выдыхаются бедные. Вот наверное цель была пристыдить этих мамок и поставить на место. Не можешь тянуть лямку, так сиди на своей жёппе ровно и не вякай. Или помогай материально тем, кто хочет родить, но не может.

А зачем спонсировать чужую лень, глупость и неконтролируемую тягу к размножению?

#68
Гость

Ещё как рожают. Почти все знакомые состоятельные мужики имеют по 4-5 детей, как правило, от разных жён. Уже под 60, а младшим детям 2-5 лет. Одного спросила: на фига? Ну, говорит, жизнь-то длинная, каждые 10 лет - новая жена, новые дети:)

Крч, инфантил, которому про презы 50 лет никто не рассказывал

Гость
#69

ты запарил ныть про демографию, нефиг было делать жизнь такой стремной в стране, никто не будет плодиться в нищей холодной стране, в нищих странах плодятся, когда климат теплый

#70
Гость

Необеспеченным как раз не рекомендуют рожать, "нищету плодить". А кто тогда нам (вам) нарожает?

Вам сурмама.

Гость
#71
Гость

ты запарил ныть про демографию, нефиг было делать жизнь такой стремной в стране, никто не будет плодиться в нищей холодной стране, в нищих странах плодятся, когда климат теплый

Да прозябайте, скоро вообще вымрете как мамонты.

Марина А.
#72
Гость

Если не вопрос обеспеченности, то почему бы им не заняться благотворительностью?
А то только и слышно "зачем плодить нищету?", а сами при этом плодиться не хотят. Но и другим запрещают (в смысле, давят морально).

Если вы уверены в своих перспективах, в себе и своем партнёре, видите, что поднимать уровень жизни у вас с каждым годом получается, и реально хотите ребенка, то на вас невозможно надавить морально. На все вот эти советы вы будете плевать с высокой колокольни.
А если в вопросе деторождения на семью можно " надавить", значит, в их личные планы дети в принципе не входили, и это желание или нежелание наносное.

Гость
#73
Анна Попытаева-Семавина

А зачем спонсировать чужую лень, глупость и неконтролируемую тягу к размножению?

Дети это наше будущее, заруби себе на носу, работящая!

Гость
#74
Марина А.

Когда люди говорят, что любят детей, они имеют в виду часто " вот этих конкретных, рождённых от этого мужчины( женщины) в удачно выбранный момент".
То, что родители любят желанных детей, совершенно не значит, что они любили бы " залетных" - в неподходящее время, не от тех партнёров.

Нежеланных, залётных? Раньше таких в мусорных баках находили.

Марина А.
#75
Гость

Помимо денег каждому ребенку необходимо уделять достаточно внимания. У меня трое, я бы возможно и хотела родить ещё парочку, и здоровье позволяет и финансовая возможность есть, но меня на такое большое количество детей просто не хватит, я не смогу полноценно заниматься каждым и каждому уделять достаточно внимания, даже если засесть дома и заниматься только детьми все равно никак не смогу. А так у каждого человека свои причины, у кого- то есть деньги, но и одного ребенка много или совсем дети не нужны.

Именно: кроме денег нужно время ( индивидуальное для каждого ребенка) и эмоциональный ресурс. И если деньги можно заработать, то сутки не растянешь.

Марина А.
#76
Гость

Нежеланных, залётных? Раньше таких в мусорных баках находили.

Да и сейчас от алиментов бегают.
Мало ли ситуаций, когда во втором браке идеальный папа, а детям от другой жены фигу с маслом? Или когда мама сыночке в опу дует и трешку дарит, а дочку в 18 лет отправляет мужа с квартирой искать?

Марина А.
#77
Анна Попытаева-Семавина

А мы и делимся. Платим налоги. Это и есть "поделились".

У кого-то уже и дети начинают налоги платить.

Марина А.
#78

Да и если говорить не о налогах, а о простом человеческом неформальном взаимодействии, это ведь сплошь и рядом, когда коляску, кроватку, игрушки, одежду по мере подрастания детей просто так отдают родственникам , знакомым и соседям. Идут в дом с детьми - покупают игрушку, шоколадку. Собирают средства для благоустройства двора - площадку ставят при взносе всех жильцов, и летных, и бездетных.
К детям наш социум в большинстве своем хорошо относится, и , действительно, " делится".

#79
Гость

Дети это наше будущее, заруби себе на носу, работящая!

Заруби себе на носу, заставлять рожать никто не имеет право, лодырь!

Гость
#80
Гость

Да не рожайте вообще, в чем проблема? Здоровее будете. И бизнес процветающий построите.

Я родила двоих.
Больше мне не нужно.

Гость
#82
Гость

Я родила двоих.
Больше мне не нужно.

Тебе не нужно, стране нужно!
В один прекрасный день тебе дадут пачку масла, булку хлеба, и скажут "а больше тебе не положено".

Гость
#83
Анна Попытаева-Семавина

Крч, инфантил, которому про презы 50 лет никто не рассказывал

Почему это? Все по любви, всех жён и детей обеспечивают. Я таких мужиков штук пять знаю. Влюбился, женился, дети, через 5-7 лет развод, жене квартиру покупает, детей в хорошую школу, все оплачивает. Следующая.

Гость
#84
Гость

Почему это? Все по любви, всех жён и детей обеспечивают. Я таких мужиков штук пять знаю. Влюбился, женился, дети, через 5-7 лет развод, жене квартиру покупает, детей в хорошую школу, все оплачивает. Следующая.

Ну да, тоже знаю таких мини-олигархов. Сомнительное удовольствие быть "женой" у такого перца... Тетки эти обычно небрезгливые, и из необеспеченных слоёв общества - с помощью мужика и ребёнка от него хоть как-то приподняться...

#85
Гость

Тебе не нужно, стране нужно!
В один прекрасный день тебе дадут пачку масла, булку хлеба, и скажут "а больше тебе не положено".

Страна пусть и рожает. Мы давно на пенсию не надеемся. Продадим недвижку. Лет на 7-10 хватит денег. Потом следующую.

Гость
#86
Анна Попытаева-Семавина

Страна пусть и рожает. Мы давно на пенсию не надеемся. Продадим недвижку. Лет на 7-10 хватит денег. Потом следующую.

Пенсия тут не при чем, это жалкие гроши. А вот когда некому будет недвижку продать? Недвига это мертвый груз. Блажен кто верует, тепло ему на свете)))

Гость
#87

Недвижка в РФ? Это балласт, от которого трудно избавиться. Каждая тетка думает, что она одна такая умная, продаст недвижку и будет жить припеваючи. А если все начнут продавать, то бабахнет кризис и рынок недвижимости встанет мертвым грузом. Конечно яйца в одной корзине держать глупо, и потому есть разные виды страховок, а самая надёжная из них - ДЕТИ.

Гость
#88
Анна Попытаева-Семавина

Ну отменят и отменят. Вы-то чего разволновались? Ваши десять детей Вас в старости и без пенсии прокормят

Да не только меня, но и тебя тоже. Жалкий твой бизнес кто будет поддерживать? Коммуналку кто будет платить? Вот то-то же.

#89
Гость

Пенсия тут не при чем, это жалкие гроши. А вот когда некому будет недвижку продать? Недвига это мертвый груз. Блажен кто верует, тепло ему на свете)))

Всегда будет кому сдать-продать. Вопрос лишь в цене.
Блажен тот, кто надеется ЗАСТАВИТЬ других делать то, что тот делать не хочет. На каждую силу есть обратная сила. Это закон физики.

#90
Гость

Недвижка в РФ? Это балласт, от которого трудно избавиться. Каждая тетка думает, что она одна такая умная, продаст недвижку и будет жить припеваючи. А если все начнут продавать, то бабахнет кризис и рынок недвижимости встанет мертвым грузом. Конечно яйца в одной корзине держать глупо, и потому есть разные виды страховок, а самая надёжная из них - ДЕТИ.

Дети вообще не страховка. Потому что у них своя жизнь, свои дети.

#91
Гость

Да не только меня, но и тебя тоже. Жалкий твой бизнес кто будет поддерживать? Коммуналку кто будет платить? Вот то-то же.

Сама платить буду. Глупый вопрос.

Гость
#92

когда мне было 20, я считала, что самое главное - родить ребенка от мужчины любимого. Теперь я сильно поумнела. Больше некому мне помочь. Я хочу разное. Но выбирая между 2 желаниями, дети или деньги, обеспечение, загранпоездки, я однозначно выберу второе. Я пишу правду. Я сама как ребенок, в детстве ничего не видела, а теперь ХОЧУ и не могу насытиться. Хочу плавать в море, ходить в театры, писать книги, хочу дышать свежим воздухом и танцевать. Вот это вот сюсю масю - не хочу.

Гость
#93
Гость

когда мне было 20, я считала, что самое главное - родить ребенка от мужчины любимого. Теперь я сильно поумнела. Больше некому мне помочь. Я хочу разное. Но выбирая между 2 желаниями, дети или деньги, обеспечение, загранпоездки, я однозначно выберу второе. Я пишу правду. Я сама как ребенок, в детстве ничего не видела, а теперь ХОЧУ и не могу насытиться. Хочу плавать в море, ходить в театры, писать книги, хочу дышать свежим воздухом и танцевать. Вот это вот сюсю масю - не хочу.

а сейчас вам сколько?

Гость
#94
Гость

когда мне было 20, я считала, что самое главное - родить ребенка от мужчины любимого. Теперь я сильно поумнела. Больше некому мне помочь. Я хочу разное. Но выбирая между 2 желаниями, дети или деньги, обеспечение, загранпоездки, я однозначно выберу второе. Я пишу правду. Я сама как ребенок, в детстве ничего не видела, а теперь ХОЧУ и не могу насытиться. Хочу плавать в море, ходить в театры, писать книги, хочу дышать свежим воздухом и танцевать. Вот это вот сюсю масю - не хочу.

Я тоже в детстве так ничего не видела, не наелась и не накупилась. А теперь еще и роди - и всё этому ребенку отдавай, рви ради него все, а он чем заслужил, тем что весь маленький и беззащитный что ли? А это особенность чтобы он все даром получал?
У меня в детстве ничего не было и мои потенциальные дети не получат - почему я ничего не имела, не заслужила, хотя ничего плохого не сделала, а они чем вот так от меня все на халяву получат? Особенные что ли? Мне завидно, я тоже бы маленькой девочкой хотела быть любимой и со всеми благами, так что не собираюсь рожать, пусть их рожают текущие от детей бабы

Гость
#95

Я не хотела никогда больше -у меня один сын..родила в безденежье..потом оч обеспечена стала но не хотела все равно- до ужаса вспоминала это все…ответ прост-я не люблю возиться с детьми…мне нравится свобода от всего что с этим связано..не люблю обязанности..не нравится переживать за их жизнь даже если ему уже 30 ,40 (ему 27 уже)имею право …такая я …

Гость
#96

Потому что хотим жить исключительно для себя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема