Гость
Статьи
А вы боитесь смерти?

А вы боитесь смерти?

Глубоко философский вопрос. Как по мне, то страшна не смерть, а мучительный процесс умирания. То есть, как по мне, то лучше это «раз и всё». А вы как считаете?

Я лично не боюсь, отношусь к этому по принципу — все равно все умрем, это неизбежно. Вопрос во времени.
Единственное, это мне... Даже не знаю, как правильно выразиться. Ну, жалко что-ли, что будут родные очень грустить, плакать.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и ещё, верите ли вы в загробную жизнь?

Гость
#2

Медленную и мучительную боюсь. А такую как сон - уснул и всё - пожалуй, даже хотелось бы иногда.

Гость
#3
Гость

Ну и ещё, верите ли вы в загробную жизнь?

Верю, что мы все перерождаемся в новой жизни. Может даже не в теле людей)

Гость
#4
Гость

Верю, что мы все перерождаемся в новой жизни. Может даже не в теле людей)

Это грустно. Хотелось бы в людей

Ханжа
#5

А я бы не хотела "раз и все" хочу осознать, что это последние минуты, чтоб жизнь перед глазами проносилась, моменты горя и радости, забегает бывший в соплях и кричит "нет, любимая, нееееет" ну что-то я разошлась..

Гость
#6
Ханжа

А я бы не хотела "раз и все" хочу осознать, что это последние минуты, чтоб жизнь перед глазами проносилась, моменты горя и радости, забегает бывший в соплях и кричит "нет, любимая, нееееет" ну что-то я разошлась..

А если это будет не плавная смерть, а мучительная, с судорогами, кашлем и прочим?

#7

Да, боюсь. И дело не в том, быстрая она будет или долгая. Я боюсь преждевременной. Боюсь, что может случиться что-то, отчего я уйду молодой, еще не успев воплотить все свои мечты в жизнь.
В жизнь после смерти не верю :(

Ханжа
#8
Гость

А если это будет не плавная смерть, а мучительная, с судорогами, кашлем и прочим?

Ну я обозначила как планирую умирать😄

Гость
#9
Lemon

Да, боюсь. И дело не в том, быстрая она будет или долгая. Я боюсь преждевременной. Боюсь, что может случиться что-то, отчего я уйду молодой, еще не успев воплотить все свои мечты в жизнь.
В жизнь после смерти не верю :(

Так быстрая смерть, то даже не успеешь ничего понять
И грустить не придется, что не успел(а) что-то

Очень жёсткая авария - мгновенная смерть
Взрыв - мгновенная смерть
Пуля в лоб, в конце концов - мгновенная смерть

Гость
#13

Смерти не боюсь, она только облегчит моё существование. Но! Боюсь ребёнка оставить одну, без меня ей будет плохо и тяжёло. Поэтому очень боюсь. В жизнь после не верю.

Гость
#14

Есть история, когда двух людей спросили, что они будут делать, если узнают, что через месяц умрут. Один сказал, что проведет этот месяц на всю катушку, будет бухать, веселиться, гулять с женщинами. Другой сказал, что займется благотворительностью, духовными практиками и таким образом подготовится к уходу в вечность. Но когда они реально узнали, что через месяц умрут, они повели себя совершенно не так, как представляли. Первый не стал прожигать этот месяц жизни, и второй не ушел в духовные практики. Когда смерть представляется чем-то отдаленным, хоть и неизбежным, человек относится к ней совсем не так, как когда она становится ощущаемой реальностью

#16

Боюсь

Гость
#17

Я очень боюсь смерти.
Точнее, не самой смерти, а небытия.

Как только начинаю задумываться о том, что ТАМ дальше ничего нет, наваливается такое неприятное тягучее ощущение...

Вера в Бога с одной стороны и рациональное мышление (зачем бояться неизбежного и потом, после смерти уже будет всё равно) с другой стороны не помогают избавиться от страха небытия.

Лапа
#18

Не боюсь. Я готова сразиться с бесами, защищать людей и животных. Тут на Земле - рай, а там что-то наподобие ада, только хуже :)

Гость
#19

понятно, что своей не боитесь, а смерти близкого человека? внезапной? боитесь или нет?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: