Гость
Статьи
Заметила, что за …

Заметила, что за последние несколько лет заметно озлобилась

Добрый день.

Заметила, что за последние несколько лет заметно озлобилась - уже не тороплюсь помогать людям, могу позлорадствовать над кем-то, самое неприятное - начала завидовать другим.

Раньше подобного за собой не замечала.

Почему такое произошло для меня не секрет - мне безумно не везло в личной жизни. Но мне казалось, что я уже давно смирилась с этим, даже мои подруги не могут представить, чтобы у меня кто-то появился и удивляются, если заметят, что мужчина просто ведет со мной дружескую беседу.

Но, видимо, что то пошло не так. Как снова стать той доброй женщиной, которой я была? Как перестать завидовать, желать зла счастливым с виду в личной жизни? #нуженсовет

Спрингтрап
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте Евангелие, там много про зависть, ответ найдёте.Серьезно.

Гость
#2

Два пути: или в церковь, или к психологу.

Гость
#3

Не дочитав до конца, сразу ванговала, что невезучей в любви женщине горько от чужого счастья) классическая история! Раньше была молодость и Вера в сказку, чудо, мечты о предначертанном для тебя человеке, что все окупится и сторицей вознаградится, а по факту, имеем то, что имеем.
Как бы банально ни звучало очищать свою душу и полностью обесценить идею личной жизни, молиться, помогать тому, кому хуже. Если оно должно произойти , оно придёт. Если нет , хоть обскулитесь, только настроение себе испортите

Гость
#4

Автор, очень хорошо что вы в себе это заметили и признали. Значит в душе вы действительно хороший добрый человек! Возможно у вас такая полоса в жизни, это временно. Тот, кто действительно завистливый, ни за что это не признал бы).

Спрингтрап
#5
Гость

Не дочитав до конца, сразу ванговала, что невезучей в любви женщине горько от чужого счастья) классическая история! Раньше была молодость и Вера в сказку, чудо, мечты о предначертанном для тебя человеке, что все окупится и сторицей вознаградится, а по факту, имеем то, что имеем.
Как бы банально ни звучало очищать свою душу и полностью обесценить идею личной жизни, молиться, помогать тому, кому хуже. Если оно должно произойти , оно придёт. Если нет , хоть обскулитесь, только настроение себе испортите

Хочу в себе это перебороть.
А вы не завидуете счастливым в личной жизни?

.
#6

Срочно молиться. Иначе удачи вам не видать. Это ложь от дьявола, что чтобы что то иметь, надо крутиться. Бог смотрит на то, как вы относитесь к его детям, это могут быть коллеги, соседи. Если обижаешь, злорадствуешь, завидуешь - получишь по темечку.

Гость
#7
Спрингтрап

Хочу в себе это перебороть.
А вы не завидуете счастливым в личной жизни?

У меня у самой все хорошо в личной жизни ) когда было иначе, я обычно радовалась за людей, прям в 99 процентах. Одна знакомая очень подбешивала, даже не фактом своего счастья( урвала свободного , бездетного, при деньгах, будучи колхозницей ), а тем , что человек с таким двойным сгнившим дном, и тут такое везение ) правда, гнала от себя эти мысли ! Но по итогу замуж ее взял глубоко беременную, все оформил на маму, она работает, его инициатива, счастливой не выглядит. Вы не знаете, что у людей на самом деле. У меня подруга выставляет такую красивую картинку, что обзавидоваться можно, а по факту, недавно свекровь выпила на семейном торжестве лишнего, решила пьяная попариться, подруга ее пе пустила в таком состоянии, у них драка произошла такая, что свекровь без двух зубов, подруга с фингалетом) и смех, и грех ) . Другая выставляет семейные фотосессии, отдых из красивого родительского загородного дома, а на самом деле у них ипотека, и он жадничает, осведомляясь, когда она на работу, при маленьком- то ребёнке. Подруге на той неделе скинули анкету мужа с тиндера, пишет, что в поисках любви… представляете, какое потрясение, а в Соц сетях тоже букеты, признания в любви… мы не угадаем , что там и как

.
#8
Спрингтрап

Хочу в себе это перебороть.
А вы не завидуете счастливым в личной жизни?

Нет, не завидую. Есть две знакомых сестры, их воспитывали в духе, что надо быть гордыми, идти к целям. Имела честь с ними работать. Подставляли, врали. В их детстве родители стали ходить в церковь. И эти сестры преподносили себя, как верующие. И всё так высокомерно. Потом быстро парней нашли и замуж вышли, ничего не сказав другим. Была обида на них, что они такие шустрые, гордые. А я добрая и без семьи. Молилась. Ведь во мне тоже много плохого есть и я это вижу (Бог показывает). И я тоже не очень хорошо поступаю в поисках личного счастья, и тоже утаиваю :) а когда утаили от меня, я озлобилась на этих девушек :)

Всё, что мы испытываем - это объем нашей работы.

Гость
#9

День седьмого ноября –
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно!
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ – и млад и стар –
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Элина
#10
Гость

Не дочитав до конца, сразу ванговала, что невезучей в любви женщине горько от чужого счастья) классическая история! Раньше была молодость и Вера в сказку, чудо, мечты о предначертанном для тебя человеке, что все окупится и сторицей вознаградится, а по факту, имеем то, что имеем.
Как бы банально ни звучало очищать свою душу и полностью обесценить идею личной жизни, молиться, помогать тому, кому хуже. Если оно должно произойти , оно придёт. Если нет , хоть обскулитесь, только настроение себе испортите

Мне только хуже от чужого горя. И помощь другим не сильно помогла.
А молитвы вообще для верующих.

Гость
#11
Элина

Мне только хуже от чужого горя. И помощь другим не сильно помогла.
А молитвы вообще для верующих.

А что предлагаете?
Чужое счастье тоже раздражает ?

Гость
#12
Гость

Не дочитав до конца, сразу ванговала, что невезучей в любви женщине горько от чужого счастья) классическая история! Раньше была молодость и Вера в сказку, чудо, мечты о предначертанном для тебя человеке, что все окупится и сторицей вознаградится, а по факту, имеем то, что имеем.
Как бы банально ни звучало очищать свою душу и полностью обесценить идею личной жизни, молиться, помогать тому, кому хуже. Если оно должно произойти , оно придёт. Если нет , хоть обскулитесь, только настроение себе испортите

завистливыми бывают и люди, у которых много чего есть - просто такие люди

Гость
#15

Сидит парень на кассе в магазине.
Подходит девица. В тележке зубная щетка, 2 яблока, дошик, пакет молока.
Парень пробивает и спрашивает её: Одна живёшь?
Она, кокетничая: А как ты догадалсяя?
-Уж больно ты страшная.

Элина
#16
Гость

А что предлагаете?
Чужое счастье тоже раздражает ?

Помогать самим себе и думать о себе, и не распыляться на чужих.
Не раздражают честные и недвуличные люди, которых в России не так много.

Гость
#17

Очередная тема разводка про зависть? Когда не надоест засорять форум ?

#18
Гость

Почитайте Евангелие, там много про зависть, ответ найдёте.Серьезно.

Даже Майн Кампф - куда полезнее.🚫❌

#19
Спрингтрап

Хочу в себе это перебороть.
А вы не завидуете счастливым в личной жизни?

Сидит парень на кассе в магазине.
Подходит девица. В тележке зубная щетка, 2 яблока, дошик, пакет молока.
Парень пробивает и спрашивает её: Одна живёшь?
Она, кокетничая: А как ты догадалсяя?
- Уж больно ты страшная! ✋🤗

Гость
#20

Никак. Это психология...от одиночества человек озлобляется, а без мужика у бабы крыша едет. Единицам удается сохранять спокойствие- но это очень ВОЗВЫШЕННЫЕ ДУШИ.
ЖАЛЬ ВАС АВТОР, Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: