Гость
Статьи
Для чего усложняют …

Для чего усложняют жизнь?

Почему люди всячески хотят усложнить себе жизнь??? Находят сложную работу ( пусть даже за копейки) видите ли на простой легкой работе работать это полнейший ужас и деградация. Выходят замуж за кабась и добавляют к себе куча доп. нагрузок и плюс к этому никакой свободы. В выходные без дела вообще не могут сидеть, не умеют отдыхать. Рожают детей и также их жизнь после этого становится в 567379995 раз сложнее, чем была. Зачем это все делает? Почему не ищут лёгких путей?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Дети - не значит сложная жизнь

Гость
#2

У меня родня такая. Не понимают, как можно жить тихо, спокойно, типа для них движение это жизнь. 🤣

Гость
#3

дык это и есть жизнь. Алису в стране чудес читал или не осложняешь свою жизнь чтением?
"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" / Л. Кэрролл/.

Гость
#4
Girl ☕

Дети - не значит сложная жизнь

Сложная, я после племянника позовчера решила, что я чайлдфри

Гость
#5
Гость

Сложная, я после племянника позовчера решила, что я чайлдфри

Позавчера *

Гость
#6
Гость

У меня родня такая. Не понимают, как можно жить тихо, спокойно, типа для них движение это жизнь. 🤣

Понимаю, сестра) абсолютно тоже самое, мама так вообще электровеник.

#7
Гость

Сложная, я после племянника позовчера решила, что я чайлдфри

И что с этого? Это только вы "повзрослели" так.

Гость
#8
Girl ☕

И что с этого? Это только вы "повзрослели" так.

Вам сколько лет кстати? Вы Ж правильно?

Гость
#9

Потому что не считают что этого достойны, что это "правильно" и тд, многое идет из детства "чтоб всё как у людей" + опять же мнение общества.

Гость
#10

Это же надо, как вы лихо личную самореализацию и семейную жизнь низвели до уровня неприятных жизненных сложностей.) Хотелось бы посмотреть на вашу простую жизнь: так ли хороши эти лёгкие пути, за которые вы так ратуете?
По первому пункту: многие люди - высокие профессионалы, интеллектуалы и получают наслаждение от своей сложной работы. Черпают радость в самореализации, получают от неё глубокое удовлетворение. И замечу, что сложные работы - как правило, высокооплачиваемые. Для мужчин реализация в профессии вообще альфа и омега их бытия (я - про мужчин, а не про альфонсов, алкашей и прочий неликвид).
Что до семьи - о каких кабасях идёт речь? Что это вообще такое, поясните.
В моём понимании, люди женятся по любви, рожают детей, растят их. Иметь счастливую семью - для большинства в приоритете, и трудиться ради её блага - это счастье, а не напряг, по вашему представлению.
Разумеется, есть одиночки по природе, но их мало. Подавляющее большинство людей предпочитают жить в паре, иметь родных и близких.
Я обожаю фильмы про большие греческие свадьбы и мечтала бы находиться в таком семейном клане. И знаю, что моё желание разделили бы все мои друзья и знакомые, коих у меня немало.
Так что каждому - своё. Вам - лёгкие пути, другим - любовь и семья.
У меня хватает свободы в семье, и одно другому не мешает: хватает времени и на мужа, и на подруг. И времяпровождение с первым я всегда предпочту времяпровождению со вторыми, если вдруг придётся выбирать. Но зачем? Семья и дружба гармонично дополняют друг друга.
Подытоживаю: сложная любимая работа - это большая удача (по статистике, только 30% людей любят свою работу), семья - это счастье.
Быть одиноким сычом - так себе радость. Я бы даже сказала, что жизнь не удалась.
Вот таков мой расклад.

Гость
#11
Гость

Это же надо, как вы лихо личную самореализацию и семейную жизнь низвели до уровня неприятных жизненных сложностей.) Хотелось бы посмотреть на вашу простую жизнь: так ли хороши эти лёгкие пути, за которые вы так ратуете?
По первому пункту: многие люди - высокие профессионалы, интеллектуалы и получают наслаждение от своей сложной работы. Черпают радость в самореализации, получают от неё глубокое удовлетворение. И замечу, что сложные работы - как правило, высокооплачиваемые. Для мужчин реализация в профессии вообще альфа и омега их бытия (я - про мужчин, а не про альфонсов, алкашей и прочий неликвид).
Что до семьи - о каких кабасях идёт речь? Что это вообще такое, поясните.
В моём понимании, люди женятся по любви, рожают детей, растят их. Иметь счастливую семью - для большинства в приоритете, и трудиться ради её блага - это счастье, а не напряг, по вашему представлению.
Разумеется, есть одиночки по природе, но их мало. Подавляющее большинство людей предпочитают жить в паре, иметь родных и близких.
Я обожаю фильмы про большие греческие свадьбы и мечтала бы находиться в таком семейном клане. И знаю, что моё желание разделили бы все мои друзья и знакомые, коих у меня немало.
Так что каждому - своё. Вам - лёгкие пути, другим - любовь и семья.
У меня хватает свободы в семье, и одно другому не мешает: хватает времени и на мужа, и на подруг. И времяпровождение с первым я всегда предпочту времяпровождению со вторыми, если вдруг придётся выбирать. Но зачем? Семья и дружба гармонично дополняют друг друга.
Подытоживаю: сложная любимая работа - это большая удача (по статистике, только 30% людей любят свою работу), семья - это счастье.
Быть одиноким сычом - так себе радость. Я бы даже сказала, что жизнь не удалась.
Вот таков мой расклад.

Ок) да, я одиночка по натуре.

Гость
#12
Гость

Ок) да, я одиночка по натуре.

Вам бы многие позавидовали.
Потому что сейчас очень много одиноких людей не потому, что они так хотят - а потому что нет подходящего партнёра. А жить абы с кем они не хотят.
У меня таких хватает и среди подруг (после развода), и на работе (девушки/парни не могут найти подходящую пару). И я знаю, что эти люди страдают от одиночества. (

Гость
#13
Гость

Вам бы многие позавидовали.
Потому что сейчас очень много одиноких людей не потому, что они так хотят - а потому что нет подходящего партнёра. А жить абы с кем они не хотят.
У меня таких хватает и среди подруг (после развода), и на работе (девушки/парни не могут найти подходящую пару). И я знаю, что эти люди страдают от одиночества. (

Ужааас))) нет, я не страдаю вообще, кайфую в одиночестве.

Гость
#14

изначально усложнять не планируют, думают будет щщастье, а получается как у всех через жoпy в основном

Гость
#15
Гость

Ужааас))) нет, я не страдаю вообще, кайфую в одиночестве.

Да вас - в музей, под стекло на чёрном бархате!)
Я теоретически знаю, что есть люди, любящие одиночество, но в жизни никогда таких не встречала. Ну, еще в кино видела и в газете читала. Про Агафью Лыкову.)

Гость
#16

Так в любой сложности есть и положительное. Например, учится тяжело, зато знания приобретаешь.

Гость
#17
Гость

Так в любой сложности есть и положительное. Например, учится тяжело, зато знания приобретаешь.

а мешки с цементом на себе таскать какой положительный момент?

Гость
#18
Гость

Да вас - в музей, под стекло на чёрном бархате!)
Я теоретически знаю, что есть люди, любящие одиночество, но в жизни никогда таких не встречала. Ну, еще в кино видела и в газете читала. Про Агафью Лыкову.)

Да, я махровый интроверт) беда только в одном, люди меня « жалеют»😹😹😹 типо мне очень плохо одной 😹😹😹 на работе ни с кем не общаюсь, они смотрят на меня с сочувствием, хотя они мне на*** не нужны. Дома соседки удивляются какая я нелюдимая…

Гость
#19
Гость

а мешки с цементом на себе таскать какой положительный момент?

Их кто-то тащит?

Гость
#20
Гость

а мешки с цементом на себе таскать какой положительный момент?

Как одинокая девушка, я не видела ни однокой страдающей как я и потерявшей свое психичкское здоровье из-за полного одиночества. Одиночество меня разрушало с каждым годом, я не была такой больной в 20 лет. Оно даже оказало влияние на физ здоровье.

Гость
#21
Гость

Их кто-то тащит?

тyпoй вопрос

Гость
#22
Гость

Да, я махровый интроверт) беда только в одном, люди меня « жалеют»😹😹😹 типо мне очень плохо одной 😹😹😹 на работе ни с кем не общаюсь, они смотрят на меня с сочувствием, хотя они мне на*** не нужны. Дома соседки удивляются какая я нелюдимая…

Найдите такого же интроверта, будете дома вместе за ручки молчать, он вас в пледик, будет целовать, а вы книжки читать. Зато комфортно и общество поощрит, станете сразу "светской львицей"

Гость
#23

Чтобы страдать. Судьба у них такая. Только они свой образ жизни стремяться навязать нормальным людям зачем то. Лично я просто ржу над такими

Гость
#24
Гость

а мешки с цементом на себе таскать какой положительный момент?

Не потолстеешь, мужики уважать будут что не пиддором в паркимахерской работаешь, родственники гордиться что работает чел на тяжелой работе значит не зря живет

Гость
#25
Girl ☕

Дети - не значит сложная жизнь

Значит, не врите.

Гость
#26
Гость

Найдите такого же интроверта, будете дома вместе за ручки молчать, он вас в пледик, будет целовать, а вы книжки читать. Зато комфортно и общество поощрит, станете сразу "светской львицей"

Дорогой (ая) какая ещё книжка😂😂😂 я хоть и интроверт, но обожаю рестораны и клубы 😌 я очень люблю пить алкоголь)))

Гость
#27
Гость

Да вас - в музей, под стекло на чёрном бархате!)
Я теоретически знаю, что есть люди, любящие одиночество, но в жизни никогда таких не встречала. Ну, еще в кино видела и в газете читала. Про Агафью Лыкову.)

Я тоже люблю одиночество). Но при этом еще есть муж, подруги, коты). Все это нужно для счастья). Я так думаю).

#28
Гость

Вам сколько лет кстати? Вы Ж правильно?

Женщина, 22 года.

Сандра
#29

Для меня самый страшный ад - это жить с кем-то (не важно, с родителями, парнем, детьми или с кем). Я могу принять парня, например, в гости на несколько дней, но долгосрочно жить - только абсолютно одна.
От этого и пляшем.
Работа моя такая, чтобы я могла себе обеспечить жизнь в одиночку, плюс всякие развлечния, плюшки, типа путешествий, загородных викендов, дорогих гаджетов и тд.
Работая на "ленивой работке" столько не заработаешь.

Гость
#30
Гость

Дорогой (ая) какая ещё книжка😂😂😂 я хоть и интроверт, но обожаю рестораны и клубы 😌 я очень люблю пить алкоголь)))

😱

Гость
#31
Гость

Да, я махровый интроверт) беда только в одном, люди меня « жалеют»😹😹😹 типо мне очень плохо одной 😹😹😹 на работе ни с кем не общаюсь, они смотрят на меня с сочувствием, хотя они мне на*** не нужны. Дома соседки удивляются какая я нелюдимая…

Я вам верю, есть такие люди. Вот вам хорошо так, но не всем. Вот для вас нет ничего плохого.

.
#32

Глупость. Не хотят выделяться. Счастливых не любят. Незнание как жить. А потом, загнав себя в угол, ищут выход.

Гость
#33
Гость

Да, я махровый интроверт) беда только в одном, люди меня « жалеют»😹😹😹 типо мне очень плохо одной 😹😹😹 на работе ни с кем не общаюсь, они смотрят на меня с сочувствием, хотя они мне на*** не нужны. Дома соседки удивляются какая я нелюдимая…

Как я вас понимаю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: