Гость
Статьи
Живу в городе …

Живу в городе миллионнике

Здравствуйте,хочу послушать совет,так как сама определиться не могу.Живу в городе миллионнике,тут есть работа (не по душе,но в этой компании работает мама,тётя,хоть и в другом отделе),в городе больше возможностей (театры,клубы) и т.д.Однако нет жилья...Мой молодой человек имеет комнату ,но в городе с меньшим количеством населения.Не знаем как поступить.В том городе есть, где бесплатно жить,сам город меньше,но он более уютный,климат там мне нравится больше,да и воспоминания приятные.Однако работы не найти.Здесь же сам город более наполненный,работа есть,друзья,однако отсутствие "гнёздышка" и вечная серость,вперемешку с угнетающим пейзажем и прошлым,которое хочется оставить позади.Не знаю,что делать.....боюсь совершить ошибку

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Я бы выбрала уютный город и не работала, хи-хи.
А у вас какие ценности на первом месте? Исходя из них и выбирайте

Гость
#3
Бетти

Я бы выбрала уютный город и не работала, хи-хи.
А у вас какие ценности на первом месте? Исходя из них и выбирайте

В том-то и дело,мне оба эти города нравятся,для меня важна гармония и перспективы,увы,в одном гармония,а в другом тот самый вкус к жизни.Только там,где перспективы-душа не на месте,а там,где гармония-чувство,что загниваю....

#5
Гость

В том-то и дело,мне оба эти города нравятся,для меня важна гармония и перспективы,увы,в одном гармония,а в другом тот самый вкус к жизни.Только там,где перспективы-душа не на месте,а там,где гармония-чувство,что загниваю....

Иногда в жизни мы делаем выбор. Нужно либо ухитриться совместить, либо выбрать что важнее именно вам.
Если строить карьеру- то оставаться.
Если семья и уютная жизнь - переезжать.
Может, в другом городе тоже будет работа

Гость
#6
Бетти

Иногда в жизни мы делаем выбор. Нужно либо ухитриться совместить, либо выбрать что важнее именно вам.
Если строить карьеру- то оставаться.
Если семья и уютная жизнь - переезжать.
Может, в другом городе тоже будет работа

Однозначно уютная жизнь,вот только ситуация и там шаткая:комната,а через двор живёт мама,которая наведывается частенько.Да,та коммуналка стала мне мила,однако такое соседство.Но,учитывая,что я на работе буду целый день,может и ничего критичного.С другой стороны полная автономия,но квартира на съём,где чуть что-виноват,плати.Зато тут госслуба ЗП 20 000 с перспективой повышения,а в том городе библиотекарь за 15 000,и всё.Однако парню по связям там легче,может и официально устроиться и массажистом на себя,как раньше,вот только не будет ли это стимулом расслабляться,когда платить ни за что не надо?Страшно...а времени на обдумывание-1 день

#7
Гость

Однозначно уютная жизнь,вот только ситуация и там шаткая:комната,а через двор живёт мама,которая наведывается частенько.Да,та коммуналка стала мне мила,однако такое соседство.Но,учитывая,что я на работе буду целый день,может и ничего критичного.С другой стороны полная автономия,но квартира на съём,где чуть что-виноват,плати.Зато тут госслуба ЗП 20 000 с перспективой повышения,а в том городе библиотекарь за 15 000,и всё.Однако парню по связям там легче,может и официально устроиться и массажистом на себя,как раньше,вот только не будет ли это стимулом расслабляться,когда платить ни за что не надо?Страшно...а времени на обдумывание-1 день

Из любой ситуации вы сможете вынести пользу, какой бы выбор не сделали. Посылаю лучики поддержки, хи-хи ~~~ ✨✨✨

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: