Гость
Статьи
Уезжать ли в …

Уезжать ли в Подмосковье?

Нужен совет от тех, кто живет в коттеджном поселке (или родственники), главное, чтобы в курсе какие там условия, стоит менять Москву на Подмосковье? И если да, то в каких районах лучше смотреть. Я всегда жила в городе, но сейчас уже просто невозможно — шумно, тесно, пробки и воздух одно название, дышать нечем. Но не знаю, смогу ли жить за городом.

Алла
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вам подмосковье? поезжайте лучше в мариуполь.

#2

Куча плюсов, но столько же минусов. Мы переехали с мужем, когда уже вышли на пенсии. В Москву на работу не накатаешься. Только на машине. Каждое утро зимой нужно отгребать снег от гаража, или чистить машину, стоящую на улице. Жить в коттедже нужно с мужчиной. Постоянно проблемы, даже в новом доме. Коттедж нужно покупать со всеми коммуникациями. Обогреваться электричеством неразумно дорого. Коммуналка обходится порядка 15 тысяч в месяц с газом. И 5-10 тысяч на охрану, вывоз мусора. Постоянно летом нужно косить траву, что-то сажать, удобрять. Иначе даже газон расти нормально не будет.
Хорошо, если найдёте соседей для общения. Иначе придётся сидеть в стенах, отрезанная от мира. В Москву не накатаешься для развлечений. Хотя бы сходить на выставку, в театр.
Это минусы. Плюсы понятны: большой дом, воздух, тишина, всегда при домашнем хозяйстве, не заскучаешь.
Смотрите запад, км 40 от МКАД. Там ещё можно найти кусочки леса, реку. Звенигород.

Гость
#3

Купите лучше дачу. И живите там с мая по сентябрь. А зимой в Москве.

#4
Гость

Купите лучше дачу. И живите там с мая по сентябрь. А зимой в Москве.

Заодно и посмотрите, готовы ли к жизни за городом. Практически без людей. После бешеного московского ритма не каждому и подходит. Меня хватало на даче на неделю во время отпуска( был два раза по две недели), хотелось сбежать. Второй отпуск обязательно уезжали куда-то.

Марина
#5

Самое лучшее направление, имхо, это север. Там и экология чистая, и очень хороший баланс между природой и культурой. Но смотрите, у всех свои резоны. А поселок надо выбирать такой, чтобы все центральные коммуникации, приличная УК, ну и сами дома обязательно смотреть. У меня родители живут в таком, Варежки-3. Мы к ним часто ездим на выходные, у них кайфово) сама бы так и переехала.

Алла
#6

В смысле центральные коммуникации, все как в городе? А то я тут начиталась про септики, про скважины, как надо специальные мыльно-рыльные покупать. Тогда в чем подвох, в цене? Вот в ваших Варежках сколько будет стоить отдельный дом?

Марина
#7

Отдельный уже не помню, это можно на сайте посмотреть если что. А родители живут в дуплексе, это дом на две семьи. Соседей кстати не видят и не слышат, я вообще не знаю, как они выглядят)) им дом обошелся по цене однушки, считай махнули свою маленькую квартирку на целые хоромы. Плюс закрытая территория, никакого мусора и пыли, уборка у них ежедневная.

Алла
#8

Спасибо, посмотрела я на ваши Варежки — очень симпатично. Не город, не деревня, а что-то свое, особенное. Мне бы, пожалуй, там понравилось. И до города кстати не так уж далеко. У меня подруга до работы добирается полтора часа, через город, а тут я прикинула — выходит 20 минут до Москвы и еще минут 15-20 до моего офиса.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: