Гость
Статьи
Мошенники, как …

Мошенники, как наказать

Всем привет, ситуация такая: купила духи у девушки которая уверяла что это оригинал, и сочинила историю как они с мужем купили их в Рив Гош. Ну и цена не сильно низкая. чтобы можно было заподозрить паленку.

Короче перевела я ее мужу деньги, он отправил эту паль мне. Его ФИО, и номер телефона есть, все скрины переписки я сделала.
Я ей сразу написала по-хорошему, что давайте мирно вы вернете деньги и я отправлю обратно ваш товар. Она конечно не отвечает, но в вотсап заходит, сообщения ей доставлены.
Я прочитала статью, что есть смысл подать заявление если обманули более чем на 2500.

Вопрос такой, хочу для начала ей написать еще, припугнуть. Может она испугается и отправит деньги, подскажите как более грамотно написать ей:) чтобы без грубых угроз, а четко по делу. Может здесь юристы есть, подскажите что-нибудь:)

Возможно деньги я и не верну, но наказать эту *** хочется.

Анита
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОБычно паленым занимаются люди с определенным криминалом. Сами-то не боитесь?

#2

хочеться и колеться.но ты сама виновата

#3

Покупали через Авито? Это была единичная их продажа? Или предлагают ассортимент?

Анита
#4
Ирина

Покупали через Авито? Это была единичная их продажа? Или предлагают ассортимент?

Да через авито, единичное объявление было.
Но там сегодня появился отзыв еще от девушки что получила точно такие духи и тоже паленка. Видимо именно эти духи у нее в нескольких экземплярах.

Анита
#5
А.Н.Оним

хочеться и колеться.но ты сама виновата

Да, я знаю. Часто покупаю и продаю на авито, уже привычно это все стало, плюс всегда хорошие люди попадались, а тут прям не знаю как я так повелась.

Но если не наказывать их никак, то они будут радостно продолжать дальше.

Гость
#6
Анита

Да через авито, единичное объявление было.
Но там сегодня появился отзыв еще от девушки что получила точно такие духи и тоже паленка. Видимо именно эти духи у нее в нескольких экземплярах.

Зачем вы покупаете какую-то фигню на Авито? Никто хорошее там продавать не будет. Хорошо вообще какой-то флакон прислали. Могли просто деньги получить и смыться, как это обычно бывает.
По сим-ке вообще никого не найдете. Они оформлены на левых людей.

Анита
#7
Гость

Зачем вы покупаете какую-то фигню на Авито? Никто хорошее там продавать не будет. Хорошо вообще какой-то флакон прислали. Могли просто деньги получить и смыться, как это обычно бывает.
По сим-ке вообще никого не найдете. Они оформлены на левых людей.

Потому что я очень много сама продаю на авито и всегда хорошие вещи. Тут вот такая ситуация сложилась.
Да и вообще, я обратилась сюда с просьбой что ей написать, вдруг повезет и она испугается, вернет деньги. а не слушать нравоучения.

Гость
#8

А кто может ответить тут? Хотела тоже спросить.

Анита
#9
Гость

ОБычно паленым занимаются люди с определенным криминалом. Сами-то не боитесь?

Каким таким криминалом интересно? У нас в стране паленку так не легко достать, что аж надо быть каким-нибудь вором в законе?

Анита
#10
Гость

А кто может ответить тут? Хотела тоже спросить.

У вас такая же ситуация?

Анита
#11
Гость

Зачем вы покупаете какую-то фигню на Авито? Никто хорошее там продавать не будет. Хорошо вообще какой-то флакон прислали. Могли просто деньги получить и смыться, как это обычно бывает.
По сим-ке вообще никого не найдете. Они оформлены на левых людей.

Есть номер карты, имя владельца, кроме этого в накладной СДЭКА указаны те же ФИО что и владельца карты.

Гость
#12
Гость

Зачем вы покупаете какую-то фигню на Авито? Никто хорошее там продавать не будет. Хорошо вообще какой-то флакон прислали. Могли просто деньги получить и смыться, как это обычно бывает.
По сим-ке вообще никого не найдете. Они оформлены на левых людей.

Двое потерпевших, плюс какие-то контакты при передаче товара и денег… какие там левые симки, даже не смешно. Левые симки защищают только от самых ленивых следователей. А при желании наркоторговцев и тех ловят, а уж у них посерьёзнее конспирация.
Сначала берите за жабры вторую потерпевшую, потом пишите заявление, случай не единичный — зашевелятся. Если контрольная закупка сорвётся (надо тихо заявы писать, а не в инетиках трубить!), всё равно возьмут по описанию, пригласят на опознание и далее по классике.
Мадама доигралась, словит сейчас судимость на всю жизнь, даже если условка…

Гость
#13
Анита

У вас такая же ситуация?

Я просто хотела узнать. Может кто в курсе? Могут ли мошенники позвонив на обычный городской стационарный телефон оформить кредит на человека?

Анита
#14
Гость

Я просто хотела узнать. Может кто в курсе? Могут ли мошенники позвонив на обычный городской стационарный телефон оформить кредит на человека?

Я думаю если по мобильному телефону разводят на кредиты, то и на городской тоже не составит труда позвонить и развести

#15
Анита

Да, я знаю. Часто покупаю и продаю на авито, уже привычно это все стало, плюс всегда хорошие люди попадались, а тут прям не знаю как я так повелась.

Но если не наказывать их никак, то они будут радостно продолжать дальше.

а вы сами уверены что они мошенники?люди бывают берут вещи на перепродажу и все.они могут и не знать что там палево.и с рук покупать,никто не даст гарантию что вы купите.а как известно,что с рук купленно,то возврату не подлежит. и далее,вы можете написать заявление в полицию.ну привлекут их или её.максимум штраф будет.а вот ваши нервы и эти 2500 рублей обойдеться дороже.если примут заявление.но я сомневаюсь,что примут,так как для суда надо доки ,что это паленка.а это экспертиза.а знаете сколько стоит экспертиза?

Гость
#16
Анита

Я думаю если по мобильному телефону разводят на кредиты, то и на городской тоже не составит труда позвонить и развести

Кошмар какой! Я так боюсь теперь, переживаю прям очень.

Гость
#17

Подскажите кто-нибудь! Пожалуйста!

А это правда, что даже используя просто голос жертвы, ну т. е. его слова «да» или «подтверждаю» мошенники даже без документов человека могут онлайн оформить на свою жертву кредит??????????

Анита
#18
Гость

Подскажите кто-нибудь! Пожалуйста!

А это правда, что даже используя просто голос жертвы, ну т. е. его слова «да» или «подтверждаю» мошенники даже без документов человека могут онлайн оформить на свою жертву кредит??????????

Вы просто так панику разводите? ну не говорите просто слово ДА и все. Сразу вешайте трубку.

#19
Анита

Да через авито, единичное объявление было.
Но там сегодня появился отзыв еще от девушки что получила точно такие духи и тоже паленка. Видимо именно эти духи у нее в нескольких экземплярах.

Побольше отрицательных отзывов, пишите каждый день.Это самый действенный способ подорвать их репутацию. Никто покупать у них больше не будет. Скорее всего, решили перед НГ заработать.
Попробуйте именно этим их попугать. Если не вернут деньги, больше не дадите им ничего продать, будете писать отрицательный отзыв каждый день до НГ.
Других рычагов, к сожалению, нет.

#20
Гость

Подскажите кто-нибудь! Пожалуйста!

А это правда, что даже используя просто голос жертвы, ну т. е. его слова «да» или «подтверждаю» мошенники даже без документов человека могут онлайн оформить на свою жертву кредит??????????

Нужна ещё хотя бы копия паспорта.

Анита
#21
А.Н.Оним

а вы сами уверены что они мошенники?люди бывают берут вещи на перепродажу и все.они могут и не знать что там палево.и с рук покупать,никто не даст гарантию что вы купите.а как известно,что с рук купленно,то возврату не подлежит. и далее,вы можете написать заявление в полицию.ну привлекут их или её.максимум штраф будет.а вот ваши нервы и эти 2500 рублей обойдеться дороже.если примут заявление.но я сомневаюсь,что примут,так как для суда надо доки ,что это паленка.а это экспертиза.а знаете сколько стоит экспертиза?

Да уверена, я же говорю что девушка написала что купила эти духи в РИВ ГОШ, если бы она написала что духи подарили и т.п. то ок я могу согласиться что она могла не знать что это паль.

Плюс я хочу написать ей, что будет написано заявление в полицию, вдруг она начинающий мошенник, испугается и отправит деньги обратно:-DDD

Анита
#22
А.Н.Оним

а вы сами уверены что они мошенники?люди бывают берут вещи на перепродажу и все.они могут и не знать что там палево.и с рук покупать,никто не даст гарантию что вы купите.а как известно,что с рук купленно,то возврату не подлежит. и далее,вы можете написать заявление в полицию.ну привлекут их или её.максимум штраф будет.а вот ваши нервы и эти 2500 рублей обойдеться дороже.если примут заявление.но я сомневаюсь,что примут,так как для суда надо доки ,что это паленка.а это экспертиза.а знаете сколько стоит экспертиза?

Выходит любой чел может быть мошенником и ему ничего не будет за это?

Анита
#23
Ирина

Побольше отрицательных отзывов, пишите каждый день.Это самый действенный способ подорвать их репутацию. Никто покупать у них больше не будет. Скорее всего, решили перед НГ заработать.
Попробуйте именно этим их попугать. Если не вернут деньги, больше не дадите им ничего продать, будете писать отрицательный отзыв каждый день до НГ.
Других рычагов, к сожалению, нет.

Спасибо:)))

#24
Гость

Я просто хотела узнать. Может кто в курсе? Могут ли мошенники позвонив на обычный городской стационарный телефон оформить кредит на человека?

По телефону кредит оформляется в том случае, если человек называет секретные данные своей карты. По мобильному проще, потому что он чаще привязан к карте.

Гость
#25

Ответ для постов 18 и 20.
Дело в том, что в прошлую субботу мне позвонили на городской номер.
А я когда беру трубку всегда говорю «алло». Так было и в субботу. Далее после того, когда на том конце мне тоже ответили «алло» этот же мужской голос спросил: «Слышите меня???» А я возьми и брякни «Да, слышим». И далее тишина, пауза. И потом где-то через минуту парень какой то назвал имя своё и начал говорить: «звоню вам про акцию здоровья, хотим пригласить вас принять участие». Короче я бросила трубку. Просто меня насторожил вопрос про слышите меня и после повисла пауза.

Гость
#26
Ирина

По телефону кредит оформляется в том случае, если человек называет секретные данные своей карты. По мобильному проще, потому что он чаще привязан к карте.

Спасибо Вам за ответ, но............

Дело в том, что в прошлую субботу мне позвонили на городской номер.
А я когда беру трубку всегда говорю «алло». Так было и в субботу. Далее после того, когда на том конце мне тоже ответили «алло» этот же мужской голос спросил: «Слышите меня???» А я возьми и брякни «Да, слышим». И далее тишина, пауза. И потом где-то через минуту парень какой то назвал имя своё и начал говорить: «звоню вам про акцию здоровья, хотим пригласить вас принять участие». Короче я бросила трубку. Просто меня насторожил вопрос про слышите меня и после повисла пауза.

#27
Анита

Выходит любой чел может быть мошенником и ему ничего не будет за это?

сомневаюсь,что они вернут,и чем то вы их испугаете.если даже мошенники.Да и полиция изза такой суммы не особо будет напрягаться,даже если примут заявление.Если там будет от 5 и более пострадавших и коллективное заявление в полицию,то есть шанс наказать в ук.Но опять же ,это штраф им грозит и возместить пострадавшим ущерб.а ущерб они могут возмещать десятилетиями.Селяви,вот такая реальность

#28
Гость

Спасибо Вам за ответ, но............

Дело в том, что в прошлую субботу мне позвонили на городской номер.
А я когда беру трубку всегда говорю «алло». Так было и в субботу. Далее после того, когда на том конце мне тоже ответили «алло» этот же мужской голос спросил: «Слышите меня???» А я возьми и брякни «Да, слышим». И далее тишина, пауза. И потом где-то через минуту парень какой то назвал имя своё и начал говорить: «звоню вам про акцию здоровья, хотим пригласить вас принять участие». Короче я бросила трубку. Просто меня насторожил вопрос про слышите меня и после повисла пауза.

Если с вами живёт человек в возрасте, или на него оформлен городской телефон, то звонивший хотел убедиться в том, что именно он взял трубку. Таких людей проще обманывать. Мошенники часто покупают базы данных, и обзванивают пожилых.

Гость
#29

друзья покровители зачищают трилогию успей купить

Василий
#30

Ничего вы не сделаете. Успокойтесь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: