Гость
Статьи
Работающие в крупных …

Работающие в крупных городах женщины, имеющие детей, к вам вопрос..

Кто занимается уборкой, приготовлением еды и детьми у работающих женщин? Особенно в крупных городах, где дорога до работы занимает час- полтора...9 часовой рабочий день, часа 2- 3 на дорогу домой..5 дней в неделю..А дети ещё болеют..а ещё у них могут быть таланты, значит нужны доп занятия , кружки...Спорт для здоровья...Уроки...Мужья редко бывают полноценными помощниками, да и тоже работают...А если детей ещё нес-ко? Кто у вас этим всем занимается?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

живу в крупном городе, нк успеваю я работать. Подруги кто работает, либо нет детей, либо дети полностью на бабушке - своя мама или свекровь, она же и быт ведет. Работать в большом городе, имея детей, без бабушек, так чтобы пятидневка - физически нереально. Ребенок будет последним в саду. А иногда и будешь не успевать забрать . Дома сделать что-то в принципе нереально.

Гость
#2

Уборкой и гладкой домработница занимается , заказываю ужины почти готовые, все порезано и взвешено, старший сын даже может после универа приготовить, младший школьник на бабушке. Она и забирает и уроки делает. В выходные в рестораны ходим, либо еду заказывем. В воскресенье суп готовлю и второе на понедельник.

Гость
#3

Работала воспитателем в детском саду в одном из крупнейших городов России. В основном детей водили мамы на декретном, старшего в сад, с младшим дома. Были и одинокие работающие мамы. Приводили ребёнка к 7:30, забирали в 18 ч, наверно до 17 ч работали. Кого-то с работы раньше отпускали чтобы успевали детей забрать. Семей без бабушек, где оба родителя работают, тоже много. Значит реально всё

Гость
#4
Гость

Работала воспитателем в детском саду в одном из крупнейших городов России. В основном детей водили мамы на декретном, старшего в сад, с младшим дома. Были и одинокие работающие мамы. Приводили ребёнка к 7:30, забирали в 18 ч, наверно до 17 ч работали. Кого-то с работы раньше отпускали чтобы успевали детей забрать. Семей без бабушек, где оба родителя работают, тоже много. Значит реально всё

Надо полагать, что там , где все работает, все хоз- во через одно место...и едят сосиски

Гость
#5

Муж не помощник, он полноценный партнёр и родитель, поэтому он делает все на равне со мной - он отводит в садик, я забираю, кружки у нас по выходным, которые мы тоже делим. Мы не работаем 5 дней в неделю в офисе сейчас, дома 2-3 дня в неделю, но все равно полноценный рабочий день, я начинаю в 8:00, муж в 9:00. Уборка раз в неделю на домработнице, в основном время мы оба поддерживаем порядок. Готовку чередуются между собой. У нас есть график кто за что отвечает в какие дни, хоть и не четко, но стараемся его придерживаться

Гость
#6

Живу в мегаполисе сама в декрете дома. У всех работающих няня под другому никак

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: