Гость
Статьи
Юла авито

Юла авито

Всем привет), у меня такой вопрос, кто перепродаёт вещи на авито, юле. Как вы вообще находите адекватных клиентов😁. Я делаю белье ручной работы( действительно качественное красивое и нарядное), есть страничка во всем известной сети, но она не пользуется спросом пока что, и вот я несколько раз пробовала выкладывать объявления на авито и юле. И на юле постоянно попадаю на мошенников, а на авито -мне писали мужчины-извращенцы). Вопрос как отличить там мошенников? Вот, например, выкладываю объявление на юле и через 5 мин на вотс приходит сообщение( на юле написано что нельзя переходить в сторонние сервисы) то есть это 100% мошенники? Или нет?и за час примерно 4-5 объявлений я таких получила.( в вотс апе)Однажды меня уже так развели.. Есть советы кто пользуется такими сервисами, как распознать мошенников. Всем большое спасибо.)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из моего опыта:
1) Мошенники не здают много вопросов (цает, размер, состав и т.д.). Они вот прям сразу с ходу все готовы купить.
2) Не присматриваются-только разместил объявление, буквально через 20 минут уже сообщение о желании купить. Даже если вещь недешевая.
2) Переходят в другие мессенджеры, кидают ссылки на какие-то левые кошельки, ресурсы, пытаются "обучить" пользоваться авито-доставкой.

Гость
#2
Гость

Из моего опыта:
1) Мошенники не здают много вопросов (цает, размер, состав и т.д.). Они вот прям сразу с ходу все готовы купить.
2) Не присматриваются-только разместил объявление, буквально через 20 минут уже сообщение о желании купить. Даже если вещь недешевая.
2) Переходят в другие мессенджеры, кидают ссылки на какие-то левые кошельки, ресурсы, пытаются "обучить" пользоваться авито-доставкой.

Прям описали как меня лоханули на юле), но тогда я этого не знала.) У меня интересовались размером и цветом).

Гость
#3
Гость

Прям описали как меня лоханули на юле), но тогда я этого не знала.) У меня интересовались размером и цветом).

Иногда интересуются, иногда нет. Но большинство мошенников работают весело и массово, им некогда задавать 100500 вопросов, они параллельно могут с несколькими людьми чатиться.
Так что, если вы, скажем, выставили курточку тысяч за 20, и покупатель не просит доп фото, не спрашивает замеры, дефекты, что-то здесь не то.

Гость
#4

Если вам вдруг) интересно, оставлю ссылочку на мою страничку: _pour_femme5

Гость
#5

На авито покупают если цены ставишь очень низкие. Или товар дефицитный.

Ленивец
#6

Как правило, если долго написывают,спрашивают очевидные вещи, просят 10500 фото, откладывают встречу- не купят. Таким людям, нечего делать. Пришли поболтать. Либо тролли на уровне, 1 класса, как смешно.
Кто заинтересован в товаре,покупают сразу.

Гость
#7

Часто покупаю и продаю на авито. Сама никогда не задаю много вопросов, если объявление написано коряво и ничего непонятно, просто прохожу мимо, ни желания, ни времени на лишнюю коммуникацию нет. Езжу сама только если рядом, предпочитаю доставку, есть время разглядеть, померить и всегда бесплатно можно отказаться, если что не так, так что какой смысл 100500 вопросов задавать, все равно могут наврать.

По поводу быстрой реакции: новые объявления всегда в топе, может человек зашёл и увидел в рекомендациях, сразу написал, что тут такого. Как-то выслеживала редкую книгу, и мониторила по неск раз на дню новые объявы. На авито перейти никуда нельзя, общаюсь по товару только в сообщениях в приложении, номер телефона даю только в конце, если человек хочет приехать.

По опыту: если объявление написано подробно и с нормальными фото, то наличие кучи вопросов - свидетельство головной боли в виде неадекватного покупателя, который точно будет чем-то недоволен.

Гость
#8
Гость

Часто покупаю и продаю на авито. Сама никогда не задаю много вопросов, если объявление написано коряво и ничего непонятно, просто прохожу мимо, ни желания, ни времени на лишнюю коммуникацию нет. Езжу сама только если рядом, предпочитаю доставку, есть время разглядеть, померить и всегда бесплатно можно отказаться, если что не так, так что какой смысл 100500 вопросов задавать, все равно могут наврать.

По поводу быстрой реакции: новые объявления всегда в топе, может человек зашёл и увидел в рекомендациях, сразу написал, что тут такого. Как-то выслеживала редкую книгу, и мониторила по неск раз на дню новые объявы. На авито перейти никуда нельзя, общаюсь по товару только в сообщениях в приложении, номер телефона даю только в конце, если человек хочет приехать.

По опыту: если объявление написано подробно и с нормальными фото, то наличие кучи вопросов - свидетельство головной боли в виде неадекватного покупателя, который точно будет чем-то недоволен.

Согласна вами. На счёт того что объявление в топе и сразу пишут это понятно, но не в вотс ап же. Странно это. Проще сразу там написать..

Гость
#9
Гость

Согласна вами. На счёт того что объявление в топе и сразу пишут это понятно, но не в вотс ап же. Странно это. Проще сразу там написать..

так а что странного, если вы сами номер оставляете? кому-то может неудобно каждый раз в приложение заходить. Я вот считаю странным любителей только через звонки общаться, но таких полно на авито, все люди разные. Обозначьте в объяве приемлемый для вас способ коммуникации и все, не надо всех в мошенники записывать:)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: