Гость
Статьи
Адекватно ли подобное …

Адекватно ли подобное поведение покупателя на авито?

Я обычный пользователь, не перекуп, не какая-то компания. Иногда продаю то, что не подошло, быстро разонравилась и т.д. Вещи в идеальном состоянии - покупатели довольны, у меня хороший рейтинг и отзывы. Впервые решила продать сумочку б/у. Собственно, в описании указала, что вещью пользовались , она не идеал( всё расписала). Написала девушка, но прежде оформила доставку без приветствия, только после вопрос «отправите?». Я пишу, что да, ок. Она спрашивает, есть ещё ли ещё какие дефекты на сумке. Я пошла осмотреть вещь предельно внимательно на солнечном свете, увидела легкую царапинку на замке ( скорее, её подобие), сделала фото, отправила ей и сказала «не устраивает - отменяйте доставку». Она говорит: «нет, всё ок». В итоге сегодня получаю отказ от товара в пункте выдачи. Пишу девушке, что случилось , что не устроило, ведь всё обсудили в диалоге. Имею же я право, как хозяин вещи, быть в курсе. Я не собираюсь негативить за сам факт отказа, но мне интересна причина. Тишина. Я зашла в её профиль и поняла, что она активно закупает и перекупает как новые вещи, так и б/у. Я ей написала «а, так вы перекупщик!». От неё тишина и черный список. Адекватное ли это поведение или тут епобо-я ?))) Кстати, вещь стоила копейки. Прям обидно за время .. ведь и другим отказала, когда уже она оформила.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда ничего не отправляю без предоплаты на карту
либо лично пусть приезжают и забирают
правда вещи продавала максимум за 1000
многие готовы кинуть на карту
а я не собираюсь бегать в пункты отправки задаром чтоб потом получить отказ

Гость
#2

Не знаю по какой причине она отказалась, но если бы мне присылали подобные доводы, тоже бы заблокировала. Сама бывает покупаю и продаю там, но никаких посылок только из рук в руки.

#3

Это шопрголик, скорее. Забейте.

Гость
#4

А в чем проблема? Доставка на то и придумана, что покупатель может отказаться в пункте выдаче, при осмотре вещи, что она и сделала. Право вы имеете, но и у нее есть право не делиться с вами своими причинами почему отказалась. Странно выглядят ваши попытки устроить какие-то дискуссии с ней же из-за того, что она что-то там закупает и перекупает, разве это запрещено и как к вам это относится?

Гость
#5

тогда напишите сейчас тем другим покупателям, что у вас сделка не состоялась, и продадите
доставку считаю нужно включать только по договоренности
не здороваются на авито - 90% перекупы и неадекваты
но чего вы от нее потом хотели, тоже не понимаю

#6
Гость

А в чем проблема? Доставка на то и придумана, что покупатель может отказаться в пункте выдаче, при осмотре вещи, что она и сделала. Право вы имеете, но и у нее есть право не делиться с вами своими причинами почему отказалась. Странно выглядят ваши попытки устроить какие-то дискуссии с ней же из-за того, что она что-то там закупает и перекупает, разве это запрещено и как к вам это относится?

Есть понятие вежливости . Как хозяйка вещи - я имею право на обратную связь. Вдруг инфа будет мне полезна на будущее, что-то я не заметила в вещи и т.д. В конце концов, игнор - это просто некрасиво, пренебрежение какое-то. Можно написать «не оправдал ожидания , не подошел размер, извините». И всё, но морозиться…

#7
Гость

тогда напишите сейчас тем другим покупателям, что у вас сделка не состоялась, и продадите
доставку считаю нужно включать только по договоренности
не здороваются на авито - 90% перекупы и неадекваты
но чего вы от нее потом хотели, тоже не понимаю

Да я уже поняла , да.. на кого попала. Я хотела просто человеческого отношения)) ну не игнорю точно. За сам факт отказа я негативить никогда не буду.. и да, а вдруг я на что- то в вещи внимания не обратила. Так если мне скажут - помогут на будущее . Можно же так?

Гость
#8
Инна Ветреная

Есть понятие вежливости . Как хозяйка вещи - я имею право на обратную связь. Вдруг инфа будет мне полезна на будущее, что-то я не заметила в вещи и т.д. В конце концов, игнор - это просто некрасиво, пренебрежение какое-то. Можно написать «не оправдал ожидания , не подошел размер, извините». И всё, но морозиться…

С вами даже не поздоровались -почему вы вежливости только после отказа от вещи захотели?)

#9
Гость

С вами даже не поздоровались -почему вы вежливости только после отказа от вещи захотели?)

Поздоровалась она потом.. уже по факту оформления доставки, но в целом вела диалог неохотно, будто мне одолжение делает, покупая.. это ощущалось

Гость
#10
Инна Ветреная

Поздоровалась она потом.. уже по факту оформления доставки, но в целом вела диалог неохотно, будто мне одолжение делает, покупая.. это ощущалось

Автор, я понимаю, что вам неприятно. Но если вы будете так циклиться, то вас надолго не хватит. Кто только не сидит на этом сайте. Я таких покупателей повидала, что только диву даешься. Я принципиально не общаюсь с теми, кто не здоровается, сразу в черный список. Забудьте вы эту тетку, все нормально с вашей сумкой, у вас же у самой глаза есть, которые видят, что с сумкой все хорошо. Может размер она не так себе представляла, может оттенок цвета не тот, может просто передумала. А чужим воспитанием не нам с вами заниматься))

Гость
#11

А не все ли равно? Она ничего плохого не сделала, все в соответствии с правилами. Зачем вы достаете ее своими вопросами? Если тут кто-то неадекватен, то это вы. Продавайте свою сумку дальше и не привязывайтесь к людям.

Гость
#12

Никакой драмы не вижу. С людьми работать трудно, всегда что нибудь происходит. А на авито, да, свои особенности. Или дорогой брендовый товар берут модницы или дешёвый перекупщики. А простую вещь один раз ношенную продать за тысячу нереально.))

#13
Гость

А не все ли равно? Она ничего плохого не сделала, все в соответствии с правилами. Зачем вы достаете ее своими вопросами? Если тут кто-то неадекватен, то это вы. Продавайте свою сумку дальше и не привязывайтесь к людям.

Я-то как раз в себе, никого не игнорю , всегда даю обратную связь , воспитали так-правильно )

Гость
#14
Инна Ветреная

Я-то как раз в себе, никого не игнорю , всегда даю обратную связь , воспитали так-правильно )

Да? А приставать к человеку с вопросами и писать"а, так вы перекупщик" и ожидать при этом к себе дружеского расположения, это называется воспитание и обратная связь? Потом удивляться, чегойто вас забанили. Ну-ну.

#15
Гость

Да? А приставать к человеку с вопросами и писать"а, так вы перекупщик" и ожидать при этом к себе дружеского расположения, это называется воспитание и обратная связь? Потом удивляться, чегойто вас забанили. Ну-ну.

Это дополнение было написано после глухого игнора от человека на сообщение «здравствуйте! Что-то случилось ? Что вам не понравилось ? Вроде в диалоге всё максимально обсудили. Поделитесь - мне будет полезна эта информация. Спасибо».

#16
Гость

Да? А приставать к человеку с вопросами и писать"а, так вы перекупщик" и ожидать при этом к себе дружеского расположения, это называется воспитание и обратная связь? Потом удивляться, чегойто вас забанили. Ну-ну.

И да, перекупщик - это разве оскорбление, мат? Констатация факта: человек покупает и перепродает, деятельность у него такая

Гость
#17

Типичный перекуп. Почему отказалась? Перекупы ищут дешевые вещи, которые можно хорошо продать. Себе, допустим, можно и с царапиной на фурнитуре взять, если вещь копейки стоит. Но вот перепродать такое в 2-3 раза дороже уже не получится.

#18
Гость

Типичный перекуп. Почему отказалась? Перекупы ищут дешевые вещи, которые можно хорошо продать. Себе, допустим, можно и с царапиной на фурнитуре взять, если вещь копейки стоит. Но вот перепродать такое в 2-3 раза дороже уже не получится.

Допустим. А ведь же она знала о дефектах.. я не скрывала .. зачем она тогда пошла на это? Или дефекты ей в жизни показались более серьезными для продажи в пару раз дороже , чем на фото ?

Гость
#19
Инна Ветреная

Это дополнение было написано после глухого игнора от человека на сообщение «здравствуйте! Что-то случилось ? Что вам не понравилось ? Вроде в диалоге всё максимально обсудили. Поделитесь - мне будет полезна эта информация. Спасибо».

Ну и на этом надо было остановиться. Она отказалась от вещи и вам не обязана ничем. Что вы еще от нее достаете и зачем? Научитесь работать с людьми и будет вам щастье.

#20
Гость

Ну и на этом надо было остановиться. Она отказалась от вещи и вам не обязана ничем. Что вы еще от нее достаете и зачем? Научитесь работать с людьми и будет вам щастье.

Да перекуп просто.. правильно написали . В профиль надо было мне смотреть

Гость
#21
Инна Ветреная

Допустим. А ведь же она знала о дефектах.. я не скрывала .. зачем она тогда пошла на это? Или дефекты ей в жизни показались более серьезными для продажи в пару раз дороже , чем на фото ?

Скорее всего, это профессионал. Многие вещи только вживую можно оценить, 100500 фото и детальное описание тут не помогут. Возможно, она собиралась сделать "реставрацию" вещи для последующей перепродажи, но, увидев вживую, поняла, что нерентабельно.
Забейте. Если сидите на авито-готовьтесь к неадеквату. Этот случай далеко не худшее, что могло там с вами произойти)

Гость
#22
Инна Ветреная

И да, перекупщик - это разве оскорбление, мат? Констатация факта: человек покупает и перепродает, деятельность у него такая

Еще бы вы матом с ней разговаривали. Поставьте себя в ее положение и не приставайте к людям после того как транзакция закончена.

Гость
#23
Инна Ветреная

Да перекуп просто.. правильно написали . В профиль надо было мне смотреть

Перекуп - не перекуп, не ваше это дело. Какая вам разница? Что это меняет? Вы сделали глупость, что ей это написали и теперь злитесь, что она не отвечает. Сделка закончена, она вам не подружка, чтобы вступать с вами в переписку.

#24
Гость

Перекуп - не перекуп, не ваше это дело. Какая вам разница? Что это меняет? Вы сделали глупость, что ей это написали и теперь злитесь, что она не отвечает. Сделка закончена, она вам не подружка, чтобы вступать с вами в переписку.

А мне что от того, что она в чс кинула ? Ну здесь я написала и забуду. Я в чс никого не кидаю - держу удар

#25
Гость

Еще бы вы матом с ней разговаривали. Поставьте себя в ее положение и не приставайте к людям после того как транзакция закончена.

В её положении мне не быть. У меня б нервов не хватило сидеть барахло втюхивать сутками

СН
#26

Вам просто нужно обычной почтой России посылки отправлять, брать сразу деньги и за товар и на почтовые рассходы.И держаться поувереннее с покупателями,не хочет один брать за вашу цену, так другой купить.
Главное вы сними построже, а то много наглых. И сразу предупреждайте что обратно посылку не возьмете, т.к. они все видели заранее на промо фото.

#27
СН

Вам просто нужно обычной почтой России посылки отправлять, брать сразу деньги и за товар и на почтовые рассходы.И держаться поувереннее с покупателями,не хочет один брать за вашу цену, так другой купить.
Главное вы сними построже, а то много наглых. И сразу предупреждайте что обратно посылку не возьмете, т.к. они все видели заранее на промо фото.

Так почта Россия там и работает , в пределах Авито. С предоплатой никто не купит там, люди боятся быть обманутыми. И да, возврат разрешен Авито. Покупатель имеет право не принять товар

Непсихолог
#28

продайте другим и все
какая вам разница перекуп та или нет
главное чтобы она вам вещь вернула в нормальном состоянии
и очень хорошо что она вас заблочила кстати
не будет у вас в другой раз время отнимать

Непсихолог
#29
Инна Ветреная

Допустим. А ведь же она знала о дефектах.. я не скрывала .. зачем она тогда пошла на это? Или дефекты ей в жизни показались более серьезными для продажи в пару раз дороже , чем на фото ?

какие-то дефекты возможно зашлифовать вероятно
закрасить, зашкурить, лаком покрыть и царапины не будет
она посмотрела и поняла что не получится
а так как перекуп то не стала миндальничать
некогда ей
ей харабатывать надо быстро и на потоке
это вам миндальничать надо так как вы чувствуете себя оскорбленной ибо вас так воспитали, но продажи милочка это тупо продажи, а не светский салон со своим кругом. в продажах главное прибыль и время - деньги. с вами будут в продажах миндальничать только если вы ресурсная и готовы покупать по цене боинга то что стоит копейку. так что извините но вас получается воспитали как раз таки неправильно если вы не понимаете простые вещи. вы оранжерейное растение получается, выведи вас из оранжереи, выживете ли?)

Гость
#30

честно говоря в толк не возьму, чего ради надо знать причину:) никто не хочет тратить свое время на лишние переписки, она что-то ответит, вы начнете спорить или грубить, кому это надо? я вообще продаю и покупаю только доставкой с единственной целью- чтобы мне не делали мозги при личной встрече: пришел, посмотрел, не понравилось - молча вернул обратно:)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: