Гость
Статьи
Для чего рожают?

Для чего рожают?

для чего рожают, если потом говорят «в 18 свободен»?

чего ждут такие люди?

Инна
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для себя

Гость
#2

Правда, не понимаете? Правда...????????

Гость
#3

Для того, чтобы выполнить "обязательную" жизненную программу.
В 18 лет совершеннолетний и полностью дееспособный по закону - окей, программу выполнил, а что дальше - это уже до луны.
Что-то подобное говорят те, кто родил "потомуштонада".

Гость
#4

Самое лучшее, что могут дать ребёнку родители - это научить его жить самостоятельно.
Это правило действует не только в мире людей, но и у животных. У животных всё проще, а у людей сложнее. В догонку человеческие дети получают родительскую любовь, воспитание которое включает в себя не только поощрение. Иногда стоит и поругать, если провинился.

А потом- да. Ближе к 20ти годам нормальное состояние ребенка- строить свою семью и жизнь. Родиели при этом насовсем конечно же из жизни сына или дочери не уходят, но становятся не главными, а более второстепенными родственниками.

Все гораздо хуже, если сын или дочь до 50ти лет живет с родителями и не способен жить без них

Гость
#5
Гость

Для себя

Эгоисты законченные.

Гость
#7

2007 конда начали выдавать маткапиталы, рождаемость выросла в несколько раз. Эти все деьи сейчас подростки и посмотри на них, рожденные ради маткапитала.
А сейчас еще и за первого начали давать, путинские дают нищим. Короче плодят новое мясо.

Автор
#8
Гость

2007 конда начали выдавать маткапиталы, рождаемость выросла в несколько раз. Эти все деьи сейчас подростки и посмотри на них, рожденные ради маткапитала.
А сейчас еще и за первого начали давать, путинские дают нищим. Короче плодят новое мясо.

У нас во дворе нормальные интеллигентные дети.

Гость
#9

чтобы воспитывать. в 18 воспитывать поздно, поэтому свободен

Гость
#10
Автор

У нас во дворе нормальные интеллигентные дети.

Штрауса слушают?

Инна
#11
Гость

Правда, не понимаете? Правда...????????

Правда не понимаю 🤷🏻‍♀️

Инна
#12
Гость

Для того, чтобы выполнить "обязательную" жизненную программу.
В 18 лет совершеннолетний и полностью дееспособный по закону - окей, программу выполнил, а что дальше - это уже до луны.
Что-то подобное говорят те, кто родил "потомуштонада".

Глядя на некоторых именно такое ощущение и складывается

Инна
#13
Гость

Самое лучшее, что могут дать ребёнку родители - это научить его жить самостоятельно.
Это правило действует не только в мире людей, но и у животных. У животных всё проще, а у людей сложнее. В догонку человеческие дети получают родительскую любовь, воспитание которое включает в себя не только поощрение. Иногда стоит и поругать, если провинился.

А потом- да. Ближе к 20ти годам нормальное состояние ребенка- строить свою семью и жизнь. Родиели при этом насовсем конечно же из жизни сына или дочери не уходят, но становятся не главными, а более второстепенными родственниками.

Все гораздо хуже, если сын или дочь до 50ти лет живет с родителями и не способен жить без них

Ну подождите. Мы говорим не об алкашах бомжах, а о нормальных же?

Какое «в 18 свободен» у нормальных людей?

Человек в 16-18 идет только высшее образование получать. Минимум пять лет. У большинства молодых специалистов зарплата невысокая, год-два требуется наработать опыт.

В лучшем случае (чаще всего) к 25 человек начинает более менее зарабатывать, чтоб уходить на съем/ипотеку. Ипотека - если родители помогают. В идеале, как я планирую, ребенку нужно дать и образование и квартиру, где жить, чтоб не работал на нее полжизни.

Какое «в 18 свободен»?

Инна
#14
Гость

2007 конда начали выдавать маткапиталы, рождаемость выросла в несколько раз. Эти все деьи сейчас подростки и посмотри на них, рожденные ради маткапитала.
А сейчас еще и за первого начали давать, путинские дают нищим. Короче плодят новое мясо.

Не, я про нормальных людей )

Гость
#15

Потому что предохраняться не умеют!

Гость
#16

Так говорят либо плохие нелюбящие родители, либо наглым неблагодарным детям, которые учиться не хотят и ничего не делают.

Гость
#17
Инна

Ну подождите. Мы говорим не об алкашах бомжах, а о нормальных же?

Какое «в 18 свободен» у нормальных людей?

Человек в 16-18 идет только высшее образование получать. Минимум пять лет. У большинства молодых специалистов зарплата невысокая, год-два требуется наработать опыт.

В лучшем случае (чаще всего) к 25 человек начинает более менее зарабатывать, чтоб уходить на съем/ипотеку. Ипотека - если родители помогают. В идеале, как я планирую, ребенку нужно дать и образование и квартиру, где жить, чтоб не работал на нее полжизни.

Какое «в 18 свободен»?

Лучшее, что вы можете дать ребёнку - это возможность уехать из России. Если не родили ещё - езжайте туда, где дают гражданство по рождению и/или гражданство дает возможность свободно въезжать в большинство стран мира. Учите детей языкам с мылых лет. Помимо интеллектуального развития, учите из ремеслу, чтобы они могли руками заработать если будет необходимость. Поверьте мне, ваши дети будут вам куда более благодарны к 25 голам если у них будете инструменты для жизни и работы в любой точке мира, чем квартира в России, где в ближайшие 100 лет навряд ли будет спокойно.

#18

Рожать люди рожают, чтобы размножаться и продолжать род. Таким образом, родители надеются, что их дети вырастут и станут самостоятельными, успешными и счастливыми людьми.

Когда говорят, что человек "в 18 свободен", это означает, что он достиг возраста совершеннолетия и имеет право самостоятельно решать о важных вещах в своей жизни, например, о месте работы, о жилье или о семье. Он также несет ответственность за свои действия и решения.

Инна
#19
Гость

Лучшее, что вы можете дать ребёнку - это возможность уехать из России. Если не родили ещё - езжайте туда, где дают гражданство по рождению и/или гражданство дает возможность свободно въезжать в большинство стран мира. Учите детей языкам с мылых лет. Помимо интеллектуального развития, учите из ремеслу, чтобы они могли руками заработать если будет необходимость. Поверьте мне, ваши дети будут вам куда более благодарны к 25 голам если у них будете инструменты для жизни и работы в любой точке мира, чем квартира в России, где в ближайшие 100 лет навряд ли будет спокойно.

У меня к этому другое отношение)

Да и речь не обо мне, а о тех, кто отправляет детей работать в 18 лет. Или просто выставляет из дома. Не дает базы.

Инна
#20
Гость

Так говорят либо плохие нелюбящие родители, либо наглым неблагодарным детям, которые учиться не хотят и ничего не делают.

«Наглые неблагодарные дети» на ровном месте не возникают, это следствие воспитания

Гость
#21
Инна

Ну подождите. Мы говорим не об алкашах бомжах, а о нормальных же?

Какое «в 18 свободен» у нормальных людей?

Человек в 16-18 идет только высшее образование получать. Минимум пять лет. У большинства молодых специалистов зарплата невысокая, год-два требуется наработать опыт.

В лучшем случае (чаще всего) к 25 человек начинает более менее зарабатывать, чтоб уходить на съем/ипотеку. Ипотека - если родители помогают. В идеале, как я планирую, ребенку нужно дать и образование и квартиру, где жить, чтоб не работал на нее полжизни.

Какое «в 18 свободен»?

Я ,например, и учась в школе работала и в институте, учась на очке.
При этом личную жизнь тоже успела построить. И не считаю, что это плохо.

Одно дело всё сделать за ребёнка. Дать ему и квартиру и пристроить по работе.
Другое - помочь, направить, чтобы был в состоянии добиться сам.

Конечно же - "в 18 свободен" это явное преувеличение автора, на эмоциях. На самом деле не совсем так

Про бомжей, алкашей - другой разговор.

Инна
#22
Гость

Я ,например, и учась в школе работала и в институте, учась на очке.
При этом личную жизнь тоже успела построить. И не считаю, что это плохо.

Одно дело всё сделать за ребёнка. Дать ему и квартиру и пристроить по работе.
Другое - помочь, направить, чтобы был в состоянии добиться сам.

Конечно же - "в 18 свободен" это явное преувеличение автора, на эмоциях. На самом деле не совсем так

Про бомжей, алкашей - другой разговор.

Я тоже и училась и работала. Насчет личной жизни не могу похвастаться, что всё так успешно, но со становлением на ноги проблем не было. Наоборот, купила квартиру только к 30, не хотелось бы, чтоб мой ребенок столько же времени и сил тратил на работу, сколько пришлось мне)

#23
Инна

У меня к этому другое отношение)

Да и речь не обо мне, а о тех, кто отправляет детей работать в 18 лет. Или просто выставляет из дома. Не дает базы.

База это подготовить ребенка к поступлению, оплатить учебу если необходимо. Всё дальше сам должен учиться и подрабатывать по возможности, а потом трудоустраиваться. Обеспечение квартирами и машинами это уже роскошь, а не база и принято это только у нас, а в других странах дети сами всего добиваются.

Гость
#25
Инна

«Наглые неблагодарные дети» на ровном месте не возникают, это следствие воспитания

В том и дело, что хоть обвоспитывайся, а дети вырастают с собственным характером. Оно и понятно, это же отдельный человек!
Никогда не слышали историй о том, как у адекватных интеллигентных людей вырастают алкаши, наркоманы и прочее ***?

Гость
#26
Инна

Я тоже и училась и работала. Насчет личной жизни не могу похвастаться, что всё так успешно, но со становлением на ноги проблем не было. Наоборот, купила квартиру только к 30, не хотелось бы, чтоб мой ребенок столько же времени и сил тратил на работу, сколько пришлось мне)

Ну так как мы можем вам указывать? Вы взрослый человек и имеете право на своё мнение.

Мой муж по работе часто общается с богатыми людьми. Именно богатыми, по другому не скажешь.
Так вот, почти 70% из них или не имели никакой совершенно базы или вообще были сиротами. Смогли добиться успехов сами. И только постоянный труд (моральный и физический) смог их вывести на существующий уровень дохода.

При этом эти богатые работающие люди не стремятся обеспечить своих детей всем необходимым. Они считают, что нужно дать вектор для движения и изредка помогать и направлять.

Если есть опечатки или ошибки прошу строго не судить. Рука замёрзла

Инна
#27
Гость

В том и дело, что хоть обвоспитывайся, а дети вырастают с собственным характером. Оно и понятно, это же отдельный человек!
Никогда не слышали историй о том, как у адекватных интеллигентных людей вырастают алкаши, наркоманы и прочее ***?

И слышала и видела) но там всегда собака зарыта была в родителях. Понятно что есть нюансы, кто не обращал внимания и откупался, кто наоборот слишком контролировал и у детей крышу сворачивало.

В любом случае в 18 глупые еще, нестабильные, растут

Гость
#28
Инна

Я тоже и училась и работала. Насчет личной жизни не могу похвастаться, что всё так успешно, но со становлением на ноги проблем не было. Наоборот, купила квартиру только к 30, не хотелось бы, чтоб мой ребенок столько же времени и сил тратил на работу, сколько пришлось мне)

Ну значит не рожайте, и все дела. Мне кажется, тут как с любовными отношениями мужчины и женщины - тебе либо этого всего хочется, либо нет. Чего-то третьего в этих вопросах быть и не должно.

Гость
#29

Ещё бы ребятки скинули в общий доступ данные леберостни в РФ ( 5й колонны), которые "против войны" и за Украину... Причем желательно данные с адресами и телефонами - от 5й колонны надо избавляться

Лунатик
#30
Маришка

База это подготовить ребенка к поступлению, оплатить учебу если необходимо. Всё дальше сам должен учиться и подрабатывать по возможности, а потом трудоустраиваться. Обеспечение квартирами и машинами это уже роскошь, а не база и принято это только у нас, а в других странах дети сами всего добиваются.

Так вы не задумывались откуда это пошло, что детям помогают только у нас? В одном видео про Америку слушала что американкам легче найти работу, чем нашим (обобщу всё постсоветское пространство). Что у жителей США у людей есть деньги. А всё потому что(мое мнение) их родители рожают после 30, когда состоялись, оплатить нормальное оброзование детям, и т.д. А "наши" выходят замуж очень рано, от этого детям условия нормальные не могут дать, потом те становятся неудачниками, потому что работы нормальной нет. Эффект бабочки, кароче.

Инна
#31
Гость

Ну значит не рожайте, и все дела. Мне кажется, тут как с любовными отношениями мужчины и женщины - тебе либо этого всего хочется, либо нет. Чего-то третьего в этих вопросах быть и не должно.

Мне интересны мотивы других людей. Я же наблюдаю со стороны. И в том числе среди моих друзей есть те, кому родители в 18 указали на дверь, а сейчас чего-то хотят. Моим друзьям ближе к 40, и некоторые бегают, помогают, родители же.

Другие не помогаю и не общаются, уехали на другой конец страны, лишь бы не видеть.

Какой вот помощи ждут те, кто родил и на этом воспитание закончил?

Гость
#32
Лунатик

Так вы не задумывались откуда это пошло, что детям помогают только у нас? В одном видео про Америку слушала что американкам легче найти работу, чем нашим (обобщу всё постсоветское пространство). Что у жителей США у людей есть деньги. А всё потому что(мое мнение) их родители рожают после 30, когда состоялись, оплатить нормальное оброзование детям, и т.д. А "наши" выходят замуж очень рано, от этого детям условия нормальные не могут дать, потом те становятся неудачниками, потому что работы нормальной нет. Эффект бабочки, кароче.

Так это же понятно, почему так. Советского Союза уже давно нет, а менталитет надолго остался, и даже сейчас не исчез до конца. Поэтому "наши" (не все, конечно) и рожают без собственного жилья, без стабильной работы и др., только забывают, что государство уже не трудоустроит и не даст квартир за плодячку.

Гость
#33
Инна

Мне интересны мотивы других людей. Я же наблюдаю со стороны. И в том числе среди моих друзей есть те, кому родители в 18 указали на дверь, а сейчас чего-то хотят. Моим друзьям ближе к 40, и некоторые бегают, помогают, родители же.

Другие не помогаю и не общаются, уехали на другой конец страны, лишь бы не видеть.

Какой вот помощи ждут те, кто родил и на этом воспитание закончил?

Я вам писала выше - родил потомучтонадо, потомучтотакпринято, чтобкакулюдейбыло. А потом выяснялось, что всем нас.ratь на то, есть ли у кого-то дети, воспитание которых - проблема только самих родителей.
Или относятся к ребёнку как к консерве на старость, как к стакану воды, как к приложению к себе, а не как к отдельной личности. Потом и начинаются разочарования, и разрывы отношений и др.
Всё это о том, что люди рожали явно не от огромной любви к дитачкам, а потому что надеялись решить посредством детей какие-то СВОИ проблемы. Поэтому они (эти люди, которые рожали по деструктивным мотивам) эгоисты законченные.

Гость
#34
Инна

Мне интересны мотивы других людей. Я же наблюдаю со стороны. И в том числе среди моих друзей есть те, кому родители в 18 указали на дверь, а сейчас чего-то хотят. Моим друзьям ближе к 40, и некоторые бегают, помогают, родители же.

Другие не помогаю и не общаются, уехали на другой конец страны, лишь бы не видеть.

Какой вот помощи ждут те, кто родил и на этом воспитание закончил?

А мне интересно всегда было, зачем рожпют по 4-5 детей?

1-2х более чем достаточно для того, чтобы реализовать все материнские качества и потребность в заботе. + обеспечить "базой".

А рожать пачками, потом ходить побираться - типа я ж многодетная... этого не понимаю

Гость
#35

Чтобы проблемы себе создать.

Инна
#36
Гость

А мне интересно всегда было, зачем рожпют по 4-5 детей?

1-2х более чем достаточно для того, чтобы реализовать все материнские качества и потребность в заботе. + обеспечить "базой".

А рожать пачками, потом ходить побираться - типа я ж многодетная... этого не понимаю

Больше одного ребенка (ну двух) тоже не знаю зачем. Это ж не игра престолов, где чем больше родил, тем больше выжило 🤣

Хотя 🙄

Бабкины трусы
#37

Фу. Презираю таких. Я одна в семье, жили бедно, было и голодали и с одеждой скудно. Но.... Семья помогла с жильём, образованием. И сейчас, могут по мелочи подбросить, потому что я бюджетник. Своих детей хочу. Полагаю, что и я с детьми будем жить скромно. Но..... Я хочу научить детей как пробиваться, наставлю как выбирать работу, как хитрить, чтоб не было проблем с жильём. Слушаю коллег.... Да уж.... Одна из многодетной семьи, у её родителей 12 внуков))))) а сами они скромные пенсы, никаких внуков они не смотрят, не нянчат, не сидят с ними. В итоге, коллега моя ну чисто подстилка, и всё ради того, чтоб иметь материальное. Да, выбила себе обманом, хитростью что то. В итоге, от вечной беготни по мужикам, драками с их жонами, враньё, она постоянно лечится, и гинекология ни к чорту, и щитовидка, и опухоль нашли, родить она не может постоянно срывы, на работе со всеми ругается, видимо душа болит .....может внезапно заплакать, если и на неё в ответ накричат. И презираю её, и жалко её.

Лунатик
#38
Инна

Больше одного ребенка (ну двух) тоже не знаю зачем. Это ж не игра престолов, где чем больше родил, тем больше выжило 🤣

Хотя 🙄

Так и есть. Вдруг брата(или это сестра) машина собьёт, и сестрёнка одна останется в будущем. Когда много родственников это хорошо.

Гость
#39
Лунатик

Так и есть. Вдруг брата(или это сестра) машина собьёт, и сестрёнка одна останется в будущем. Когда много родственников это хорошо.

А если ядерная война начнётся, или из космоса что-то упадёт, и мы все передОхнем?
Такой бред плодиться по мотиву "а вдруг один умрёт раньше".

Лунатик
#40
Гость

А если ядерная война начнётся, или из космоса что-то упадёт, и мы все передОхнем?
Такой бред плодиться по мотиву "а вдруг один умрёт раньше".

Но я как то у мамы спрашивала зачем столько детей(нас трое)? Она ответила: зато одни не будете. Достаток средний, не побираемся, но бывает как у всех денег на что не хватает, не голодаем.

Гость
#41
Лунатик

Но я как то у мамы спрашивала зачем столько детей(нас трое)? Она ответила: зато одни не будете. Достаток средний, не побираемся, но бывает как у всех денег на что не хватает, не голодаем.

Ну конечно, а что она бы ещё вам ответила? Что так получилось по залету? Что аборт не успела сделать?

Василий
#42

Может фамилии назвать таких людей? Или просто портите воздух?
Как 9 Мая!

Лунатик
#43
Гость

Ну конечно, а что она бы ещё вам ответила? Что так получилось по залету? Что аборт не успела сделать?

Она ответила что думала может меня абортировать 😂, потому что время тяжёлое было(после того как я сказала что мне гадалка так нагадала). Но я ни капли не обижаюсь потому что не смотрю на слова, а только на действия. Ведь сказать можно что угодно.

Василий
#44
Гость

В том и дело, что хоть обвоспитывайся, а дети вырастают с собственным характером. Оно и понятно, это же отдельный человек!
Никогда не слышали историй о том, как у адекватных интеллигентных людей вырастают алкаши, наркоманы и прочее ***?

Жму руку! Добавлю сюда цитату от Януша Корчака, всех уговариваю прочитать его. Но иннам это не надо....
ЯНУШ КОРЧАК
КАК ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА.
Ты говоришь: «Мой ребенок». Нет, это ребенок общий, матери и отца, дедов и прадедов. Чье-то отдаленное «я», спавшее в веренице предков, - голос истлевшей, давно забытой гробницы – вдруг заговорил в твоем ребенке.
Три сотни лет тому назад, в военное или в мирное время, кто-то овладел кем-то – с согласия или насильно, в минуту ужаса или любовной истомы – изменил или соблазнил. Никто не знает, кто и где, но Бог записал это в книгу судеб, а антрополог пытается разгадать по форме черепа и цвету волос.
Бывает, впечатлительный ребенок фантазирует, что он в доме родителей – подкидыш. Да: тот, кто породил его, умер столетия назад.
Ребенок – это пергамент, сплошь покрытый иероглифами, лишь часть которых ты сумеешь прочесть, а некоторые сможешь стереть или только перечеркнуть и вложить свое содержание.
Страшный закон? Нет – прекрасный. В каждом твоем ребенке он видит первое звено бессмертной цепи поколений. Поищи в своем чужом ребенке эту дремлющую свою частицу. Быть может и разгадаешь, быть может даже и разовьешь.
Ребенок и беспредельность.
Ребенок и вечность.
Ребенок – пылинка в пространстве.
Ребенок – момент во времени.

Василий
#45
Инна

«Наглые неблагодарные дети» на ровном месте не возникают, это следствие воспитания

ЯНУШ КОРЧАК
КАК ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА.
Ты говоришь: «Мой ребенок». Нет, это ребенок общий, матери и отца, дедов и прадедов. Чье-то отдаленное «я», спавшее в веренице предков, - голос истлевшей, давно забытой гробницы – вдруг заговорил в твоем ребенке.
Три сотни лет тому назад, в военное или в мирное время, кто-то овладел кем-то – с согласия или насильно, в минуту ужаса или любовной истомы – изменил или соблазнил. Никто не знает, кто и где, но Бог записал это в книгу судеб, а антрополог пытается разгадать по форме черепа и цвету волос.
Бывает, впечатлительный ребенок фантазирует, что он в доме родителей – подкидыш. Да: тот, кто породил его, умер столетия назад.
Ребенок – это пергамент, сплошь покрытый иероглифами, лишь часть которых ты сумеешь прочесть, а некоторые сможешь стереть или только перечеркнуть и вложить свое содержание.
Страшный закон? Нет – прекрасный. В каждом твоем ребенке он видит первое звено бессмертной цепи поколений. Поищи в своем чужом ребенке эту дремлющую свою частицу. Быть может и разгадаешь, быть может даже и разовьешь.
Ребенок и беспредельность.
Ребенок и вечность.
Ребенок – пылинка в пространстве.
Ребенок – момент во времени.

Неграмотная, эта Инна! Тёмная ночь!

Лунатик
#46
Василий

Жму руку! Добавлю сюда цитату от Януша Корчака, всех уговариваю прочитать его. Но иннам это не надо....
ЯНУШ КОРЧАК
КАК ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА.
Ты говоришь: «Мой ребенок». Нет, это ребенок общий, матери и отца, дедов и прадедов. Чье-то отдаленное «я», спавшее в веренице предков, - голос истлевшей, давно забытой гробницы – вдруг заговорил в твоем ребенке.
Три сотни лет тому назад, в военное или в мирное время, кто-то овладел кем-то – с согласия или насильно, в минуту ужаса или любовной истомы – изменил или соблазнил. Никто не знает, кто и где, но Бог записал это в книгу судеб, а антрополог пытается разгадать по форме черепа и цвету волос.
Бывает, впечатлительный ребенок фантазирует, что он в доме родителей – подкидыш. Да: тот, кто породил его, умер столетия назад.
Ребенок – это пергамент, сплошь покрытый иероглифами, лишь часть которых ты сумеешь прочесть, а некоторые сможешь стереть или только перечеркнуть и вложить свое содержание.
Страшный закон? Нет – прекрасный. В каждом твоем ребенке он видит первое звено бессмертной цепи поколений. Поищи в своем чужом ребенке эту дремлющую свою частицу. Быть может и разгадаешь, быть может даже и разовьешь.
Ребенок и беспредельность.
Ребенок и вечность.
Ребенок – пылинка в пространстве.
Ребенок – момент во времени.

Не смешите меня "Бог написал судьбу". Делать ему нечего, на земле 7млрд человек, он будет всем судьбу расписывать. Судьба - это то, что невозможно изменить: нельзя выбрать семью в которую ты попадёшь, место рождения(проживания), гены(характер), это всё влияет на твою жизнь. Всё намного проще. Люди просто мистифицируют судьбу связывая её с Богом, поэтому не верят в неё. А она есть! Можно лишь изменить своё отношение к ней, привычки, что ты смотришь, и т.д. за здоровьем ещё следить. В общем, вторую половину жизни ещё можно изменить(также судьбу). Но есть вещи которые ты не сможешь изменить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: