Гость
Статьи
Я постоянно в страхе …

Я постоянно в страхе за будущее

Добрый вечер. У меня сложилась следующая ситуация. Мне 28 лет и я развелась с мужем, в браке были 4 года, детей нет. До мужа, был молодой человек, отношения с которым шли на протяжении 5 лет. Так получилось, что после расставания с первым мч прошёл месяц и я вступила в новые отношения. Итого: 9 лет я постоянно находилась в окружении близкого человека. До отношений, соответственно жила с родителями. И никогда не была одинока, никогда! Друзей у меня не много, в детстве была куча знакомых, приятелей, одноклассников и т д... Сейчас 2 близких подруги, одна из которых живёт в другом городе и 2 знакомых, с которыми мы поддерживаем связь. Все замужние. И вот к чему я всё это писала. Я, впервые в жизни, оказалась одна. Да, родители и друзья имеются, но у них своя личная жизнь. Они не будут 24/7 утешать меня и успокаивать, не будут жить со мной или посвящать всё своё время общению. И это нормально, я этого и не буду требовать! Но у меня как будто рухнул мир. Я постоянно в страхе за будущее (потому что возраст не маленький, на горизонте пусто и детей у меня нет), я постоянный ною и жалею себя (этому нет оправдания) и постоянно со мной присутствуют негативные мысли. Постоянно...
Вот, ты останешься на всю жизнь одна, ты была не права, когда уходила от мужа, надо вернуться, ты никому не нужна, общество не принимает таких, как ты, это всё из за твоего характера, никогда не родишь и т д
При этом, я адекватный человек! И понимаю, что где то утрирую, а где то перегибаю палку
Но не могу успокоить свою бурную фантазию и голову
Как справляться с этим, подскажите, пожалуйста! #пессимизм

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Осознать, что мужские штаны рядом -это не главное в жизни. Главное- это вы, самодостаточная и независимая женщина, а всё остальное -придёт своим чередом, если правильно мыслить будете.
Хватит себя жалеть, вы-звезда.

Гость
#2

Если одиночество так пагубно на вас влияет, то старайтесь почаще находиться в контакте с разными людьми (родные, друзья, подруги, знакомые, и пр.). Ищите себе нового мужчину, заводите побольше новых знакомств.

Пока вы одна, приобретите домашнее животное. Общайтесь также онлайн. Пользуйтесь разными форумами и сайтами знакомств. Они создают иллюзию того, что человек не одинок. То есть, это может вам временно помочь.

Но о будущем переживать не стоит. Будущее само о себе побеспокоится. Лучше концентрируйтесь на настоящем моменте. Извлекайте из него максимальную пользу так, чтобы потом не было грусти о попусту выброшенном времени.

#3

Регайтесь на СЗ, в ваши 28 лет встретить МЧ в реальной жизни уже не так просто, как в 16. Чем люди взрослее, тем больше морали и прочих рамок. Поэтому можно ждать вечность, пока к вам в живую подойдут.
Однако, не забывайте и про свои интересы. Семья, дети...Это всё наверное круто, только вот безповоротно. Кайфуте. Ходите на концерты, бейте тату, покупайте себе одежду, ходите в кино....
Появится ребёнок, потом все нервы и время будет на него уходить

Гость
#4

к психологу

Гость
#5

Работайте над собой. Научитесь останавливать свои неправильные мысли. В том числе автоматические мвсль. Мысль о том, что вы неудачница может автоматически пробегать в вашей голове раз 50 в день. Но эта мысль может быть в корне неверной.
А вы ее принимаете за чистую монету .
Почитайте книгу Как победить стресс депрессию. Автор Мэтью Маккей

Гость
#6

Всё будет хорошо, поверьте!
Вы все правильно сделали, не жалейте

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: